ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 10:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заполнять маршрутки на две трети при отправлении.  (Прочитано 5936 раз)
mmxspb
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 28 Июня 2006, 15:54:02 »

Вот отъезжает маршрутка с кольца, на котором стоит достаточно много народа, но по маршруту ведь тоже народ ждет эту же маршрутку, а как быть если мне далеко до кольца идти?  Я так и не смогу сесть ни в одну из них. Потому что они с разведенными руками проносятся мимо.

А теперь глубокая мысль: а если в часы (хотябы) пик сделать так, чтоб с кольца маршрутка двигалась заполненной только на 2\3, чтобы было свободное место для пассажиров на ближайших 3-4 остановках? И уважения прибавится к администрации да и не потеряете ничего, все равно ведь народ ждет.

Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июня 2006, 17:14:24 »

Это один из самых главных недостатков автобусов малой вместимости.
Решение данной проблемы состоит в замене автобусов малой вместимости а-ля газель на автобусы средней и большой вместимости со стоячими местами. Иначе эту проблему не решить - 13-15 мест на всех желающих при наших пассажиропотоках всё равно не хватит, у нас и так очереди в час-пик на конечных.
Но наши "доблестные" компании с тупым упорством продолжают закупать газели - вот Третий парк очередную партию прикупил...
ПЕЛЯ
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июля 2006, 09:08:27 »

надо закупать газели, но старого образца. с высокой крышей. чтобы стоять можно было.

mmxspb
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июля 2006, 09:14:04 »

Чёта я не припомню таких газелей :ph34r:
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006, 09:14:16 от mmxspb » Записан
ПЕЛЯ
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июля 2006, 09:30:39 »

на 214 маршруте теперь катается одна, была на 223. а ещё до этого была на 152.

номер если интересен, могу сказать. но позже. =)

Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: