ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
12 Декабря 2018, 03:44:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайту нужен Ваш совет!  (Прочитано 36665 раз)
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« : 12 Июля 2006, 18:04:12 »

Итак, устойчиво державшийся более 2х лет движок сайта медленно, но верно начал не справляться с той задачей, которая была перед ним поставлена, а именно - быть как можно более удобным как для посетителей, так и для администратора сайта. Это связано со многими причинами, например:
- возросшее количество присылаемых обновлений маршрутов (и связанное с этим увеличение "ложных" и неправильных обновлений)
- увеличение посещаемости сайта => возросшая нагрузка на него
- планируемое добавление к основной версии сайта wap/pda версии (после нескольких неудачных попыток стало ясно, что без конкретного ковыряния в движке обойтись невозможно)
- трудности индексирования поисковиками динмаических URLов
и еще несколько других.

А чтобы сайт стал более удобным в использовании, предлагаю Вам высказать, что бы Вы хотели увидеть на обновленной его версии. Чего сайту не хватает? что бы такого добавить, чтобы было удобнее?
Сразу скажу (и, наверно, огорчу некоторых), что пока о карте следования можно не говорить.. сам знаю, что это было бы самым лучшим нововведением, однако сейчас мне это просто не под силу. Вместо нее хочу сделать некую альтернативу.. Сейчас пока это только в теории, но в новом движке сделаю возможность добавления этой самой альтернативы...

Лично я для посетителей могу предложить такие нововведения:
для каждого маршрута внизу сделать форму для написания комментариев к нему, и эти комментарии будут идти за карточкой маршрута. То есть, что-то типа: дата, время, кто написал: "текст комментария".
Также хотелось бы сделать для каждой карточки маршрута еще одну графу - расписание - для пригродных маршруток.
еще сделать небольшую базу всех фирм, обслуживающих маршруты, при этом можно будет не писать название фирмы при изменении/добавлении маршрута, а сразу выбирать ее из ниспадающего списка.

С огромным нетерпением жду от Вас пожеланий - вместе мы сможем сделать сайт лучше!  
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006, 18:04:34 от Андрей » Записан
danelkin
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Июля 2006, 08:54:47 »

Было бы здорово если на сайте была карта города на которой можно было бы посмотреть маршрут той или иной маршрутки

Хотя я думаю это относительно сложно сделать! По крайней мере времени уйдет уйма! А если маршрут изменится то и на карту придется вносить изменения!
Но карта все же сделала бы удобнее поиск транспорта!  
Ost
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июля 2006, 09:22:27 »

Было бы интересно соединить Вашу информацию с возможностями наших програмистов  
mor2374
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июля 2006, 10:26:26 »

Было бы здорово если на сайте была карта города на которой можно было бы посмотреть маршрут той или иной маршрутки

в Торрlan все маршруты можно посмотреть
akira
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июля 2006, 14:15:49 »

ЧПУ и ob_start - самое лучшее решение для это ресурса. А если в БД не древовидная форма, то лучшее к ней привести, тогда скорость выборка возрастет, а нагрузка снимется
А вообще я рад, что есть такой сайт, он помог моей девушке
PS Если нужна будет помощь в создании wap\pda версий, то я могу помочь т.к. не раз создавал такие продукты.
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июля 2006, 16:43:23 »

еще сделать небольшую базу всех фирм, обслуживающих маршруты, при этом можно будет не писать название фирмы при изменении/добавлении маршрута, а сразу выбирать ее из ниспадающего списка.
Это действительно удобно, только надо предусмотреть возможность обслуживания одного маршрута двумя и более компаниями, а также добавления новой компании.
В остальном также всё правильно.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2006, 16:45:38 от Serko » Записан
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июля 2006, 19:01:42 »

Было бы интересно соединить Вашу информацию с возможностями наших програмистов
Было бы интересно узнать, какие цели Вы преследуете   Ася в моем профиле.
Можно, но все данные о маршрутах там обновляются раз в год
ЧПУ и ob_start - самое лучшее решение для это ресурса.
ЧПУ организуем
Но что имелось в виду под ob_start ? Если использование GZIP, то оно уже введено, причем как на форуме, так и на всем сайте в целом.
А если в БД не древовидная форма, то лучшее к ней привести, тогда скорость выборка возрастет, а нагрузка снимется
Отчасти древовидная в том числе и поэтому хочу поменять движок, чтобы привести к "правильному" виду БД и часть скриптов.
Если нужна будет помощь в создании wap\pda версий,
Нужна-нужна На самом деле, я бы просто хотел узнать ситуацию, сложившуюся сейчас с wap-телефонами.. насколько они используются.. нужна ли или все-таки сделать просто PDA-версию (сильно облегченный вариант данного сайта на обычном HTML).
только надо предусмотреть возможность обслуживания одного маршрута двумя и более компаниями, а также добавления новой компании.
да, конечно, это будет предусмотрено.

Предлагаю еще одно нововведение - лог (хистори, историю) всех изменений в каждом маршруте. То есть, открываете этот лог для како-го нибудь маршрута, и сразу видно, когда и что конкретно изменилось у этого маршрута. Думаю, это будет полезной функцией
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июля 2006, 08:27:21 »

Может стоит это сделать и для типа автобусов?
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июля 2006, 15:12:52 »

Может стоит это сделать и для типа автобусов?
Да, можно. Только надо бы и для типов автобусов, и для названий фирм утвердить "стандартные названия". А то ведь с этими субподрядчиками и кто кого купил очень сложно разобраться.
Jen
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июля 2006, 10:14:22 »

Нет пожеланий, всё и так хорошо работает. Мелкие комментарии, но не более. :)

А как насчет сотрудничать с Яндексом? Вы ведете и модерируете базу, он её пихает в Яндекс.Карту
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Августа 2006, 15:51:29 »

Мелкие комментарии, но не более.
Давайте сюда эти мелкие комментарии! Посмотрим, обсудим! B)

А как насчет сотрудничать с Яндексом? Вы ведете и модерируете базу, он её пихает в Яндекс.Карту
Боюсь, Яндекс не будет сотрудничать с данным сайтом.    
nArano
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октября 2006, 17:40:29 »

Было бы неплохо также узнать примерное время следования по маршруту,
а также отзывы - о состоянии транспорта, например. В случае наличия выбора из нескольких маршрутов это было бы полезно.
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Октября 2006, 11:39:10 »

nArano
да, согласен, и отзывы о маршруте в целом будут в новой версии сайта, и каждый зарегистрированный на форуме пользователь сможет добавлять свой комментарий к любому маршруту.
Насчет примерного времени... не знаю, насколько это будет полезно - ведь информация, скажем, такого рода: "20 мин. без пробок, 50 - с пробками" информативной особо не назовешь - слишком большой разброс.
nArano
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Октября 2006, 11:49:45 »

2 Андрей
даже с большим разбросом время, думаю, будет нелишним
а для каких-то отзывов может имеет смысл сделать отдельные свойства, например качество транспорта - 3звезды, 5звезд.... Возможные отклонения от маршрута в случае пробок......
ppterev
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Декабря 2006, 18:17:27 »

А где этот топплан можно посмотреть???
 Добавлено в 11.12.2006 - 19:27
 Помогите кто-нибудь срочно найти схемы наших маршруток!!!!!!!!!!!!!!  
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: