ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 11:50:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрут 850А  (Прочитано 10435 раз)
Taly
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 13 Июля 2006, 12:22:25 »

Вчера (12 июля) села на этот маршрут у м.Пр. Ветеранов, примерно в 13.15, (регистрационный номер автомобиля - АВ920). Кроме меня и двух ребят, по-видимому, школьников или учащихся, как и следовало ожидать в это время, в маршрутке сидели пожилые люди, поэтому поведение водителя - молодого парня - смотрелось еще более отвратительным.
Например, когда в Разбегаево пассажир попросил водителя остановиться на остановке, водитель остановился метров за 50 до нее, хотя никаких препятствий, которые помешали бы ему подъехать поближе, не было. Абсолютно пустая дорога, на обочинах - также никаких автомобилей. Когда же пассажир - пожилой мужчина с огромными сумками - попросил подъехать все же поближе, водитель отказался это сделать.
Один из пассажиров, выходя, плохо закрыл дверь. Водитель попросил пассажиров открыть и вновь ее закрыть. Но дверь, по-видимому, заклинило, потому что открыть ее было невозможно. Один из пассажиров, после неудачных попыток ее открыть, сказал, что ее теперь, видимо, открыть можно только с ноги. На что водитель ему ответил "С ноги можно в печень получить". Когда я попросила его не грубить пожилому человеку, оказалось, что это, по его мнению, еще достаточно вежливо. Когда же ему сказали, что дверь открыть не могут, водитель просто опустил руки и голову на руль и закрыл глаза, демонстрируя, что в таком случае мы дальше не поедем. На мое предложение выйти и попробовать самому открыть дверь снаружи, он никак не отреагировал и позы не изменил. Если бы с нами не ехали те два парня, которым в конце концов и удалось открыть дверь, не знаю, сколько бы мы там стояли.
А когда, еще на территории города, маршрутку остановила женщина с ребенком, чтобы узнать, едет ли она до какой-то улицы (маршрутка туда не ехала), водитель просто показал ей фак.
Манера езды также была ужасной. Водитель не соблюдал дистанции, поэтому часто очень резко тормозил. Один раз он не рассчитал скорость, и ему пришлось резко тормозить, чтобы не врезаться в грузовик, который стоял на перекрестке в ожидании левого поворота. Все пассажиры - эти старички и старушки, многие из которых были с палочками - полетели через весь салон. Одна из бабулек при этом так врезалась лицом в спинку переднего сидения, что я в первую секунду подумала, что это 100%-ый шейный перелом (у нее очень страшно и резко запрокинулась при этом голова назад). Когда эта старушка, плача, сказала, что надо быть аккуратней за рулем, водитель вместо извинения начал еще и пререкаться с ней, сказав, в частности, что она сама виновата - надо было держаться, хотя там где она сидела, держаться было просто не за что, и в любом случае это ей не помогло бы, так как даже я, сидя рядом с поручнем и держась за него, пролетела вперед и с трудом смогла удержаться на ногах. (Старушка, кстати, до конца маршрута жаловалась на боль).
Отношение его к пожилым людям хорошо продемонстрировал эпизод в Стрельне, где в маршрутку попытался сесть старичкок с палочкой, но водитель сразу же предложил ему выйти. Старичок все не мог понять, что случилось, а как оказалось, водитель просто решил, что подобный старичок не сможет заплатить за проезд (хотя видно было, что это не алкоголик, не бомж и т.д.).
Телефонов, куда можно было бы обратиться с жалобой, как и сведений о фирме-перевозчике, в салоне не было. Кстати, не было там и информации о тарифах (а они ведь разные и зависят от длины маршрута), но когда пассажиры спрашивали, сколько должны платить, водитель отвечал настолько раздраженно, будто бы информация о них развешена по всему салону.
Так куда я могу обратиться с жалобой на этого водителя?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2006, 12:30:10 от Taly » Записан
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Июля 2006, 16:33:05 »

Маршрут обслуживает ООО "Петросервис". Базируется где-то в Ломоносовском районе. Но точные координаты и телефон мне, к сожалению, не известны.
Единственное, что могу посоветовать - позвонить в Администрацию МО "Ломоносовский р-н ЛО" - 423-0175, или в туда же в отдел защиты прав потребителей - 423-0574.

А когда, еще на территории города, маршрутку остановила женщина с ребенком, чтобы узнать, едет ли она до какой-то улицы (маршрутка туда не ехала), водитель просто показал ей фак.
Реакция водителя, конечно, отвратительная, но, честно говоря, меня это тоже иногда раздражает, когда тормозят маршрутку, которая едет совсем не туда, куда им надо. Особенно когда дело касается пригородных маршруток, а людям надо проехать по городу.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2006, 16:46:35 от Serko » Записан
Taly
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июля 2006, 20:58:25 »

Единственное, что могу посоветовать - позвонить в Администрацию МО "Ломоносовский р-н ЛО" - 423-0175, или в туда же в отдел защиты прав потребителей - 423-0574.

Спасибо большое.

Раздражает-то оно понятно, что раздражает. Но это часть работы. Меня тоже это раздражает, когда так останавливают, а вокруг на остановке - куча народа, у которого можно все узнать. Но когда спросить не у кого... Разные же бывают ситуации.
Taly
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июля 2006, 12:10:51 »

По телефонам отвечают, что надо обращаться непосредственно в фирму-перевозчик.  :angry: Искала телефоны Петросервиса, нашла Петросервис на Малоохтинском, на Полюстровском, но не в Ломоносовском р-не, буду продолжать искать
Алх
Гость
« Ответ #4 : 15 Июля 2006, 10:04:45 »

Taly, вряд ли Вы сможете найти координаты этой фирмы-перевозчика. Если она находится на территории Ломоносовского района ЛО, то нужно и искать ее в соответствующих справочниках - Ломоносовского района ЛО либо всей ЛО соответственно. Я, правда, сомневаюсь, что такие существуют. Тот Ломоносовский р-н, о котором печатают в питерских изданиях "Желтые страницы" и им подобных - не что иное, как бывший р-н Санкт-Петербурга, которого к тому же достаточно давно не существует - его в свое время объединили с Петродворцовым районом. А вот администрация Ломоносовского р-на ЛО действительно находится на территории СПб, поэтому и информация о ней имеется. Кстати, из-за желания ничего не делать (другого объяснения я не нахожу) отдел защиты прав потребителей отказался рассматривать Вашу жалобу. Отлично, теперь пожалуйтесь на них, а заодно и на перевозчика в Администрацию ЛО.
Taly
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июля 2006, 07:37:08 »

Кстати, из-за желания ничего не делать (другого объяснения я не нахожу) отдел защиты прав потребителей отказался рассматривать Вашу жалобу. Отлично, теперь пожалуйтесь на них, а заодно и на перевозчика в Администрацию ЛО.
По телефону мне, кстати, сказали, что это "не совсем отдел защиты прав потребителей, но вы говорите, что вы хотели?" Когда я сказала, что это насчет обслуживания в маршрутных такси, они еще со мной говорили, а когда я сказала, что фирма-перевозчик - "Петросервис", базирующаяся у них в районе, сказали, мол, к ним и обращайтесь.
А вообще местные меня просветили, что у этого маршрута вообще такая своеобразная репутация. Оказывается, было НЕСКОЛЬКО случаев, когда водителей именно этого маршрута останавливали без прав, а у соседа был дивный случай, когда их остановили, и выяснилось, что водитель НЕТРЕЗВ.  :blink: (Кстати, состояние нашего водителя мне сильно напоминало состояние сильного похмелья - говорил как-то с трудом, вяло, бесвязно, голова как-то моталась, все время пытался положить ее на руль). Мне сразу так и сказали - лучше не рисковать, пользоваться другими маршрутами.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2006, 07:41:55 от Taly » Записан
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июля 2006, 19:55:39 »

Пользуйтесь новыми маршрутами ООО "Питеравто":
К-650А: м. Пр. Ветеранов - Горбунки - Ропша - Кипень.
К-650Б: м. Пр. Ветеранов - Русско-Высоцкое - Кипень.
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июля 2006, 20:42:45 »

К-650А: м. Пр. Ветеранов - Горбунки - Ропша - Кипень. К-650Б: м. Пр. Ветеранов - Русско-Высоцкое - Кипень.
Добавил  :rolleyes:  
alex
Гость
« Ответ #8 : 17 Июля 2006, 22:00:11 »

К-650А: м. Пр. Ветеранов - Горбунки - Ропша - Кипень. К-650Б: м. Пр. Ветеранов - Русско-Высоцкое - Кипень.
Добавил

Тогда стоит убрать к-392, потому что к-650а - это перенумерованный к-392.

Пользуйтесь новыми маршрутами ООО "Питеравто":
К-650А: м. Пр. Ветеранов - Горбунки - Ропша - Кипень.
К-650Б: м. Пр. Ветеранов - Русско-Высоцкое - Кипень.

Насчёт "пользуйтесь к-650б" не советую. Маршрут пока крайне не стабильный. Лучше пользуйтесь к-632, там газели большими ПАЗами ЗАО "Такси-2" разбавили.
А к-650а - не совсем "новый"  :lol:

Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июля 2006, 15:10:01 »

Тогда стоит убрать к-392, потому что к-650а - это перенумерованный к-392.
сделано    
Алх
Гость
« Ответ #10 : 18 Июля 2006, 18:07:28 »

Taly, вот некоторые телефоны, попробуйте изложить по ним все то же самое, что и здесь: ГУВД дежурная часть 702-21-95 ; ГУВД телефоны доверия 702-21-79, 702-21-81 ; ГИБДД дежурная часть 234-26-46, 234-90-40 .
Попробуйте начать с телефонов доверия.
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июля 2006, 20:17:19 »

Алх
Спасибо за телефоны. Надо бы их добавить вместе с информацией о фирмах...
Алх
Гость
« Ответ #12 : 18 Июля 2006, 22:32:29 »

Андрей, всегда рад помочь, чем могу.
SysMan
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июля 2006, 12:12:58 »

Taly ,
 удалось вам организовать воздействие? Поражён был вашим рассказом, таких подонков следовало бы самих "с ноги" в "деревянный макинтош".

Алх ,
 ГУВД+ГИБДД занимается "качеством" подготовки водителей?

Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: