ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 16:44:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: маршрут К-26  (Прочитано 9615 раз)
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« : 08 Августа 2006, 17:49:57 »

Я постоянно езжу на маршрутных такси,вижу разных водителей, но такого вопиющего безобразия,как вчера вечером раньше я не наблюдала.
Несколько раз я  была в авариях на маршрутках, и как правило по вине водителей маршруток. Вечером (7 августа) я попала на маршрут №К-26 (на ст. м. пл Восстания) - машина №В 189-ТТ 78,где водитель вел себя абсолютно безобразно. Сначала в районе Мальцевского рынка, он остановил машину и сказал, что не поедет дальше,так как ему кто-то не заплатил. Водитель заявил,
что на прошлом круге у него было тоже самое, что не научило его тому,
как данная проблема решается. Выдал бы каждому билет или сначала бы
собрал деньги, а потом уж ехал. Какое-то время мы так и стояли.
Затем пожилой человек, который куда-то спешил попросил вернуть деньги.
Водитель ему вернул деньги, человек вышел, и водитель тут-же поехал,
тем самым полностью проявив неуважение к пассажирам.
Затем в отместку он сообщил нам, что остановки будут только в местах
остановок общественного транспорта. В районе поворота с ул. Якорной на пр. Металлистов водитель хамски вел себя по отношению к водителю машины стоявшей в соседнем ряду, на повышенных тонах высказывал претензии, что ему перегородили дорогу. После поворота водитель рванул на большой скорости  и на перекрестке поехал на красный свет,
затем, чуть подальше чем остановка у клабища, машина остановилась.
Водитель выбежал, посмотрел, бегал туда-сюда, пытаясь завести машину, но все было бесполезно. Пассажирам он заявил, что денег возвращать не будет и довезет, сказав, что сейчас поедет следующая машина и его толкнет. При этом он очень по-хамски общался с пассажирами маршрутки. В ответ на вопрос  о номере машины, водитель отказался ответить, сказав, что выйдите и посмотрите. Пассажиры честно сидели и ждали, так как выехать отсюда очень проблематично (здесь обычно маршрутки проходят полные), но всему есть предел. В ответ на очередную просьбу о возврате денег водитель категорически отказался возвращать деньги. Так мы и стояли, пока не появилась маршрутка (№К-26), водитель вышел поговорил,
и та машина дала задний ход, развернулась и задним ходом  подъехала к нашей машине. Итак, зад нашей машины (полной без 1 человека) толкает задом та машина (полная с людьми).... Подобного безобразия я еще не наблюдала. Не выдержав таких издевательств со стороны водителя  часть людей покинула маршрутку, так и не получив денег. Спустя какое-то время машина все-таки поехала рывками, а сбоку от машины повалил ужасный дым.
По-моему оставшиеся люди тоже вышли, но вернул ли он им деньги я не
знаю. Погуляв по форуму, я вижу , что хамское поведение и полное неуважение к пассажирам становится нормой. И если раньше я  не очень лояльно относилась к идее убрать маршрутки и заменить их автобусами, то  теперь я пожалуй сторонник этого. Приехав домой с испорченным настроением я решила  пожаловаться  на водителя. Но при всех  своих регалиях Третий парк не имеет собственного сайта (при том, что является победителем в конкурсе и не бедной компашкой), а по указанному телефону на ценнике в маршрутке дозвониться не возможно.  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Августа 2006, 18:41:54 »

остановок общественного транспорта.
Абсолютно правильно! Давно пора было!
В ответ на вопрос о номере машины, водитель отказался ответить, сказав, что выйдите и посмотрите.
По-моему, посмотреть номер машины совсем не сложно. :huh:
И если раньше я не очень лояльно относилась к идее убрать маршрутки и заменить их автобусами, то теперь я пожалуй сторонник этого.
Так не пользуйтесь маршрутками, ездите на автобусах, троллейбусах, трамваях! B)
Третий парк не имеет собственного сайта
С чего это Вы взяли? Наберите в Яндексе "Третий парк" и увидете ссылку на http://www.3park.ru. Кстати, из всех компаний только у Третьего парка и Пассажиравтотранса есть свои сайты. Другое дело, что информации там почти нет, да и то, что есть, не обновляется.

В остальном Вы правы.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2006, 18:51:36 от Serko » Записан
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Августа 2006, 09:53:12 »

Я так понимаю, что Вы лояльно относитесь к хамству. Понятно что за долгие годы езды на маршрутках мы все привыкли к этому хамству. А на чьей Вы стороне, защищаете поведение водителя или нет? В данной  ситауции  меня больше всего потряс метод, который был применен для того, чтобы машина завелась. По-вашему это норма?
По-поводу сайта  - его и адрес почты я видела, только там все настолько обезличено,  что непонятно кому  адресовать официально  жалобу (конкретному человеку из парка), чтобы получить ответ или какие-либы результаты.
А вы попадали в аварии на маршрутках сами?

Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Августа 2006, 18:42:14 »

Я так понимаю, что Вы лояльно относитесь к хамству.
Интересно, с чего это Вы взяли? Я вроде бы по-русски написал, что Вы в основном правы! Или у Вас проблемы с русским языком? (шутка)
Хотя в данном случае это не только хамство, но и грубые нарушения правил перевозок пассажиров.
В данной ситауции меня больше всего потряс метод, который был применен для того, чтобы машина завелась. По-вашему это норма?
Конечно, нет!
А вы попадали в аварии на маршрутках сами?
Один раз на К-213. Тоже, кстати, "Третий парк". Сзади легковушка поцеловала. Никто не пострадал, но осадок остался. :angry:
Водитель деньги вернул.
По-поводу сайта - его и адрес почты я видела, только там все настолько обезличено, что непонятно кому адресовать официально жалобу (конкретному человеку из парка), чтобы получить ответ или какие-либы результаты.
Попробуйте написать первому заместителю генерального директора Богданову М. В. Больше я там никаких фамилий не знаю.
Но гарантий ответа или каких-либо мер нет. Городскому правительству и Комитету по транспорту на это наплевать.
Также здесь упоминались телефоны ГУВД.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006, 19:11:59 от Serko » Записан
Catherine007
Гость
« Ответ #4 : 09 Августа 2006, 22:00:28 »

Цитата 
остановок общественного транспорта. 

Абсолютно правильно! Давно пора было!

Вообще остановки разрешены,если это не противоречит ПДД

Цитата 
И если раньше я не очень лояльно относилась к идее убрать маршрутки и заменить их автобусами, то теперь я пожалуй сторонник этого.

Так не пользуйтесь маршрутками, ездите на автобусах, троллейбусах, трамваях! 

Абсолютно согласна! Не нравятся маршрутки- у вас есть огромный выбор!
Не забывайте о том,что есть люди которые предпочиают этот вид транспорта=)

Понятно что за долгие годы езды на маршрутках мы все привыкли к этому хамству

А вы не задумывались ,что до этого хамства сами пассажиры и доводят водителей?
"Остановите ТУТ" (недавно девушка сказала "Остановите у моего дома" весь салон ржал,водитель лишь скромно переспросил" у какого?"), "Вы проехали!", и "Как вы ведете машину?" ...
в МТ-36 было как-то написано:"Не говори,что мне делать,и я не скажу куда тебе идти" =) абсолютно правильно=)нервные клетки не восстанавливаются..так зачем их портить себе,в первую очередь и водителю?

Хотя в данном случае,водитель не прав хотя бы в том,что отказался вернуть деньги...

Добавлено в 9.08.2006 - 22:08

первому заместителю генерального директора Богданову М. В.

Более, чем знаю,ему пофигу... у них там водители с переводчиками ездят,а вы говорите...

а в комитет по транспорту,просто тоже не в воздух писать надо,а определенному лицу... Дацюку А.М. ,к примеру=)
говорят,что мимо не проходит=)
правда от этого мало что изменится..водителч ,максимум,уволят..
но он сразу найдет себе работу в любом другом парке города... водители сейчас везде нужны...

mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Августа 2006, 10:30:19 »

Один раз на К-213. Тоже, кстати, "Третий парк". Сзади легковушка поцеловала. Никто не пострадал, но осадок остался.
Водитель деньги вернул.
Я была во многих авариях на маршрутках именно третьего парка, и только один раз водитель был не виноват.  Так что осадка у меня хоть отбавляй, тем более что за исключением 1 аварии,  все остальные на маршрутах Третьего парка.
Абсолютно согласна! Не нравятся маршрутки- у вас есть огромный выбор!
Не забывайте о том,что есть люди которые предпочитают этот вид транспорта=)
Я на маршрутках езжу с самого начала, как только они появились, так что  ветеран езды на них, езжу каждый день и  рискую. Естественно уровень водителей разный , есть и бесбашенные, есть и нормальные. И если на К-26 сажусь только по жесткой необходимости, то на К-106 я езжу регулярно и в адрес этого маршрута не имею претензий.
А вы не задумывались ,что до этого хамства сами пассажиры и доводят водителей?
С этим я согласна. Пассажиры бывают разные. Но перевозки людей  - это сфера услуг  предполагающая большое разнообразие человеческих характеров, поведения и т.д.  И если водитель не способен лояльно относиться и не реагировать агрессивно, то почему бы ему не отправиться на перевозки грузов. Там потребность в водителях не меньшая.

Во всей этой ситуации страшит только одно. Человек садясь в маршрутку доверяет свою жизнь в руки водителя. А водитель не считает нужным думать о безопасности. Я лично наблюдала картину, когда маршрутка лежала на боку, врезавшись в дерево, только потому, что где-то водителя подрезал кто-то, и он решил отомстить.
В давние годы сначала водителями на маршрутках были таксисты, и это говорило само за себя, затем с ростом маршрутов пошли автобусники , а теперь ......
Я конечно не боюсь ездить  в маршрутках, у меня чувство страха отсутствует после того, как я побывала в серьезной аварии (отказало рулевое управление) и я уже с жизнью прощалась, но  все обошлось и мы получили кличку "каскадеры". От своей судьбы не уйти.

Catherine007
Гость
« Ответ #6 : 10 Августа 2006, 22:28:08 »

В давние годы сначала водителями на маршрутках были таксисты, и это говорило само за себя, затем с ростом маршрутов пошли автобусники , а теперь ......

С тех давних лет количество маршруток и маршрутов увеличелось... а у нас в стране соотношение качество/количество обратно пропорционально=)
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Августа 2006, 13:38:14 »

Как ни странно я получила ответ из 3 парка, чего я даже и не ожидала.
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Августа 2006, 16:21:42 »

И что ответили, если не секрет?
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Августа 2006, 11:59:01 »

Я посылала им обезличено, так  как не знала, ответят ли вообще на адрес 3park@nm.ru, а ответили мне следующее с другого адреса Tretiy-park@yandex.ru:

Уважаемая Мария!

Ваше обращение по поводу нарушений правил пассажирских перевозок водителем автобуса №
В-189-ТТ маршрута К-26 нами получено.
    Разъясняю, что в соответствии с существующими правилами анонимные заявления руководством
ОАО «Третий парк» не принимаются и не рассматриваются.
    Для решения вопроса о привлечении водителя автобуса к дисциплинарной ответственности
необходимы Ваши установочные данные: фамилия, имя, отчество, домашний адрес, контактные
телефоны.
                                     Администрация ОАО "Третий парк"

SysMan
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Сентября 2006, 13:19:03 »

mouse74 ,
очень всё знакомо. Сам пользуюсь К-28/26 каждый день, на 26-ых уровень водителей или их езды (извините) заметно ниже, чем на 28-ых.
Всё о чём вы говорите мне близко и понятно. Когда один крендель-кормчий сначала завёз в обьезд , а потом там и заглох - он без звука выдал деньги обратно. Второй случай: на Радищева, один "истребитель", спровоцировав столкновение - выдал деньги тоже без звука.
Лично я вас поддерживаю, хотя номер посмотреть и не сложно, выйдя из машины, водитель обязан сам знать свой номер и назвать его по первому требованию.

На вашем месте, я бы не постеснялся им накатать жалобу с установочными данными. Также думаю, что "3-ий парк" тоже не должен прикрываться анонимностью водителя и разместить в маршрутке номер оной и ФИО - ездуна.

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2006, 15:54:42 от Андрей » Записан
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Сентября 2006, 15:57:46 »

mouse74, позвольте я размещу данный e-mail (Tretiy-park@yandex.ru) в разделе списка контактов фирм-перевозчиков.
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Сентября 2006, 16:27:57 »

пожалуйста размещайте, может быть кому-нибудь и пригодится.
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: