ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 16:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жалоба на водителя маршрутного такси №220-Б  (Прочитано 9241 раз)
JULKAD
Гость
« : 14 Августа 2007, 17:33:35 »

Сегодня, примерно в 17-10 довелось ехать в указанной маршрутке (на участке "Пролетарская" - Шлиссельбургский, 1). Не особенно разбираюсь в марках-моделях - это была не газель, а машина с большей вместимостью - автобусик с двумя дверями (над передней дверью вместимость сидячих и стоячих мест указана, но я успела забыть).
P.S: ПАЗ-3205 это оказался.
Водитель южных кровей. Пассажиры не только сидят, еще и стоят, причем в том числе поблизости от передней двери, которую водитель не спешит закрывать. Ну, думаю, может по жаре-усталости забыл. Проехали одну остановку, зашел пассажир, стоит на ступенях. Вежливо (даже почти без иронии, снисходительно продолжая надеяться, что всему виной - жара и забывчивость) спрашиваю: "Вы не хотите дверь закрыть?". В ответ слышу откровенное хамство (при необходимости могу дословно воспроизвести), причем не разбирая дороги и безаппеляционно. Впрочем, дверь хоть закрыл, пока никто и ничто не успело в нее вылететь .
Гос. номер машины АО 271, парковый - 7520.
В Вест-Сервис позвонила, оставила жалобу предельно вежливо и корректно, хоть и хотелось вместо этого совершить над водилой физическое насилие, если честно, потому как на подобных товарищей имеет воздействие только язык силы  обычно.
Вот ведь даже если его пропесочат (материально то вряд ли накажут), то не поймет ведь, еще сто проклятий мне в спину пошлет, да и не работают с такими категориями, к сожалению, никакие менеджеры по персоналу, с их, так сказать, мотивацией.
Такие, к сожалению, выживут, а мы, вежливые, вымрем, вслед за мамонтами.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 17:52:23 от JULKAD » Записан
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Августа 2007, 00:28:38 »

А вы уверены, что в +32 вам хочется ехать с закрытой дверью?! Никто никогда про двери не забывает, и не забудет. Их не закрывают специально, в целях вентиляции. Радуйтесь, что не в Икарусе едете, с задраенными люками, а в транспорте, в котором о чистоте воздуха заботятся.
JULKAD
Гость
« Ответ #2 : 15 Августа 2007, 07:30:25 »

Я уверена, что не хочу, чтобы в эту вентилируемую дверь кто-нибудь, что-нибудь вылетело, и чтобы мне безосновательно тыкали и хамили - это прежде всего.
И уж в чем я непременно уверена - это в адекватности и предельной объективности в восприятии данной ситуации, мне казалось, что я вполне точно и подробно ее здесь описала.
Радоваться, когда какой-то посторонний мужик тебя оскорбляет на пустом месте, не приучена, извините.
Читайте, пожалуйста, внимательней.

Catherine007
Гость
« Ответ #3 : 15 Августа 2007, 08:51:27 »

В ответ слышу откровенное хамство (при необходимости могу дословно воспроизвести),

так воспроизведите... просто так,это необоснованно=)

зашел пассажир, стоит на ступенях. Вежливо спрашиваю: "Вы не хотите дверь закрыть?"

если того пассажира,который стоит на ступенях устраивает стоять с открытой дверью,то вам-то какое дело? Заботьтесь о себе, другие сами о себе позаботятся...  
JULKAD
Гость
« Ответ #4 : 15 Августа 2007, 09:56:58 »

так воспроизведите... просто так,это необоснованно=)
а Вы с какой целью интересуетесь?
просто неприятно всю эту грязь повторять, если честно, а "экспертные" оценки читающих на предмет правильности/неправильности моего поведения мне тоже не очень полезны

если того пассажира,который стоит на ступенях устраивает стоять с открытой дверью,то вам-то какое дело? Заботьтесь о себе, другие сами о себе позаботятся...
я тоже рядом с дверью стояла и опасалась, что у меня что-нибудь из сумки вылетит прямиком в дверь - забегая вперед - стоять больше было особо негде, у меня было несколько сумок, и вообще, почему сразу ко мне то предубеждение?
дада, давайте все будем молчать в тряпочку - водитель тоже человек, устал, трудная работа, с утра/вечера жена не дала и т.д. и т.п. - Я ПРИ ЧЕМ? вопрос задан был вполне дружелюбно и не провоцировал поток грязи
Rubby
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Августа 2007, 12:14:35 »

JULKAD
не обращайте внимание на реплики некоторых, на этом форуме большинство - фанаты маршруток.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Августа 2007, 18:45:02 »

JULKAD
не обращайте внимание на реплики некоторых, на этом форуме большинство - фанаты маршруток.
А вы кого здесь увидеть планировали?!      
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Августа 2007, 09:43:31 »

malfoi
А мне кажется, что большинство попадающих на этот сайт начинают с жалоб и претензий, либо ищут достойный маршрут,  а не являются фанатами  :rolleyes:

JULKAD
Хамство  -  неотъемлемая часть окружающего нас мира, водители разные - все-таки  люди и у каждого свой характер, психология... И причина хамства и грубости заключается в том, что общество, как социальная структура, закрывает на это глаза. В нашей жизни хамство - норма. Это ненаказуемо. Нужны жесткие законы и огромные штрафы......... Если бы были скажем хамство стоило денег и реально эти деньги удерживались, то водитель подумал бы лишний раз о своем хамстве, а так ....
Rubby
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Августа 2007, 11:21:04 »

А вы кого здесь увидеть планировали?!    
Собственно, кого вижу - того и планировал.
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Августа 2007, 21:16:46 »

А я фанат автобусов, но против маршруток ничего не имею!  
Rubby
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Августа 2007, 08:59:48 »

А я фанат автобусов, но против маршруток ничего не имею!
Я тоже фанат автобусов, но маршрутки не люблю... хоть и приходится ими пользоваться
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: