ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
17 Декабря 2018, 10:47:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О пассажирах маршруток  (Прочитано 19172 раз)
avto921
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 28 Августа 2007, 15:37:17 »

Не частый гость я на маршрутках. Но... Просто оболдеваю от пассажиров больше, чем от водителей.
Сегодня воспользовался 39 маршрутом. Сел рядом с водилой. Кстати, очень вежливый, русский, едет мягко. Поверьте, не зря хвалю. Даже номер специально для форума запомнил: АО 516.
А теперь главное. Едем спокойно, не дёргаемся. Тормозит тётенька-подбираем... 100 метров проезжаем, тормозит дяденька... Думаете подбираем??? ФИГ! Водила тормозит, дяденька открывает настеж "мою" дверь...
Задорнов бы сказал:"А теперь наберите воздуха"
Дяденька с мило-наглой миной вдруг заявляет: МУЖИК, НАМЕНЯЙ ДЕСЯТОК, МНЕ НА СВАДЬБУ, МЕЛКИХ НАДО. Я бы на месте водилы в морду бы дал! А он улыбнулся и (правда сквозь зубы) сказал, что самому мало.
И вот куда это отнести? К юмору? Или всё же к скотству и наглости тех, кто водил за быдло считает?
Почему на фруме мы обсуждаем только плохих водителей? Почему только жалобы? Я приехал к себе в офис, до сих пор эта ситуация не выходит из головы. Пока доехал до пл. Восстания, нас несколько раз тормознули спросить не едет ли маршрутка до Сенной, до Техноложки, до Марата и ещё не помню куда. Как в пустыне - нет прохожих и спросит некого. И тут механический "верблюд"... Машина у человека чистая, расклееная видами нашего города. Для НАС, ПАССАЖИРЫ! А мы его мордой в дерьмо...
Я вообще читаю некоторых на форуме и складывается впечатление, что все вокруг негодяи, а маршрутчики просто тупые идиоты.
Я все же пользуюсь маршрутками, хоть и редко, и заметил, что пока ты водителя не доведёшь, он тебе не нахамит. Но нам необходима разрядится, чтоб домой или на работу приехать уже скинувшими негатив. На ком? Конечно на "идиоте", которому ещё до 23.00 работать и наши жизни АККУРАТНО перевозить...
На 51 ехал на днях. В 8.00 садится "добрый" дядя и тянет тысячную купюру с требованием дать сдачи. У водителя сдачи нет:итог - скандал.
ЛЮ-ЮДИ-И! А вы все в курсе, что есть разрешение ЦБ РФ 500 и 1000-рублёвые купюры не брать кондукторами и водителями общественного транспорта, т.к. транспорт не оснащен детекторами подлинности. Не пробовали кондуктору в муниципале дать 1000 руб? Попробуйте.
И вообще, я восхищаюсь выдержкой маршрутчиков.

Жалобы, Жалобы, Жалобы...
Давайте кого - нибудь похвалим.
 :rolleyes:  
Vins
Гость
« Ответ #1 : 28 Августа 2007, 16:10:54 »

А вы все в курсе, что есть разрешение ЦБ РФ 500 и 1000-рублёвые купюры не брать кондукторами и водителями общественного транспорта, т.к. транспорт не оснащен детекторами подлинности
Не корысти ради, а дела для - уважаемый, ссылочку на это разрешение ЦБ РФ не кинете ли? Спасибо.

ppterev
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Августа 2007, 16:22:29 »

Я бы тоже ссылочку хотела. Для мужа. По телеку обсуждался такой вопрос-подтвердить могу. А вот документально......

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Августа 2007, 22:36:01 »

А у нас народ вообще ничего не понимает. Злой водитель на дороге опасен...
Марьяна
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентября 2007, 09:02:22 »

Ой, опять мой любимый 39-й зацепили. Тоже напишу про хороших.
Я не знаю номеров машин, но кто пользуется маршрутом, догадается.

Действительно, есть у нас расклеенная машинка. Еду и от скуки наслаждаюсь фотками СПб. А для иностранцев наверное, у него висит фотоподборка "по маршруту 39". От видов Пулково 1 до моста Александра Невского. Только почему то не до Ладожской. И тетка-гаишница на двери офигенная, эт чтоб на светофоре не тормозить. А технология открытия дверей - вообще шедевр! И машина у него всегда чистая. Я об его машину ни разу не испачкалась. А для девушки, поверьте, это очень важно.
И вообще, мужиченка классный.

Есть ещё бородатый такой, на попА похож. Если с первым водителем в спокойствии пребываешь, мечты перебираешь, то со вторым тихонько не поедешь. Это кладезь умных шуток и афоризмов. Такой громоглассный юморист. Всех похвалит, подбодрит. А за багаж как плату взимает!!!! Распишет самый старый и грязный чемодан под элитную сумочку, (просто большую) рука сама за багаж платит.
Случай был: сел передо мной мужчина. Работяга такой, уставший. Достал 17 руб. Ждёт передать. Бородач, видимо заприметил, что чемоданчик не мал, сумме не соответствует. ПОворачивается и говорит этому: "В Анталье отдыхали?" Тот в непонятках. Бородач делает смущённое лицо и:"Извините, просто подумалось так, загар ровненький, вид презентабельный, чемоданчик дорогой... Позавидовал..." И кто откажется от того, что в крутом месте был. Мужик достаёт ещё купюрки и ГОРДО буркает: "до Московской. За меня и БАГАЖ". В любом случае, это лучше, чем типа, куда прёшь с чемоданом-оплачивать собираешься?

Есть ещё один. (Того точно знаю - мужчины на маршруте Сашей (Саней) зовут. Но, видимо это упрощённый вариант, имя не русское само по себе. Т.к. с сильным акцентом говорит). С этим пробки объезжать одно удовольствие. Весь салон в работу вовлечет, да так интересно. Все советуются, подсказывают, карта во всех руках перебывает. Прямо викторина на знание города. Пока салон гудит, он уже и объехал пробку. Профи. Просто он, видимо нас отвлекает, что бы мы меньше нервничали и под руку с грубостью лезли. И время в пробке быстрее летит.

Жалко, работать мне надо. Хотите, про 39 ещё много потом напишу? По сравнению с другими маршрутами, там есть кого хвалить. Там, видимо строгий отбор идет, всё же с иностранцами работают как - никак. Кому попало не дадут в Пулково работать.

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентября 2007, 23:59:54 »

всё же с иностранцами работают как - никак. Кому попало не дадут в Пулково работать.
Вообще, Пулково-1 не международный аэропорт, а как раз внутренний. И к тому же, посмотреть на водителей к-3 и к-213 (в версии Третьего Парка)-так там ни одного русского вообще нет. А в Пулково-2 как раз иностранцы. Так что дадут кому попало работать, без проблем.
ppterev
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Сентября 2007, 19:00:30 »

Да-а-а, господа, на добрые слова вас раскрутить туго, оказывается...
Всё жаловаться и критиковать привыкли... :unsure:

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Сентября 2007, 19:17:06 »

Да-а-а, господа, на добрые слова вас раскрутить туго, оказывается...
Всё жаловаться и критиковать привыкли... :unsure:
Да нет, почему же. 12 маршрут могу похвалить весь, да как и весь Пассажиртранс в принципе!!! Никогда никаких проблем не было, водители всегда русские, город прекрасно знают, все пути объезда пробок... И Мерседес для маршрутки все-таки идеальная машина. Сочетает в себе и вместимость, и маневренность, и скорость. Спасибо всем сотрудникам Пассажиртранса!!!
penyalov
Гость
« Ответ #8 : 20 Сентября 2007, 12:33:40 »

Что касается пассажиртранса то скажу вам всем как водитель работающий в этой конторе.Практически все мы водители фирмы пассажиртранс имеем за спиной не малый опыт как на маршрутках так и на городских муниципальных автобусов большой вместимости.Что сказывается на нашем умении водить машину обьезжать пробки и.т.д. Огромное спасибо тем кто нас ценит и понимает наш не легкий труд.  
Catherine007
Гость
« Ответ #9 : 15 Октября 2007, 10:58:21 »

все хотела высказать благодарность,да забывала...
в прошлые выходные (6 октября) ехала на К-12... сидела на переднем сидении... за рулем был водитель русский,с длинными волосами,кудрявый такой   ... не успела номер посмотреть...
сначала обратила внимание на то,что у него мало мелочи на сдачу,и когда люди давали 40-50-100 рублей и говорили ,что за двоих ,то он давай сдачу 5-15-65 руб. соответственно ... вспоминала такую же ситауцию на К-323,где сидел чурка,так он 5 рэ давал,только при том,что ему рубль пассажиры вернут!!! поразило другое... что он давал сдачу молча и НИКТО из пассажиров даже ни слова не проронил,за то,чтоб вернуть сдачу водителю... хотя чего ему нервы тратить из-за рубля...
далее,когда выехали на ул. Белы Куна,да дороге стояли двое пьяных мужиков... мы ехали в правой полосе... один держал другого и увидев маршрутку,решил проголосовать и отпустил другого... второй лицом об асфальт падает поперек дороги,мы резко сдаем влево,водитель с УЛЫБКОЙ,обращаясь ко мне:"Ух ты,как он упал...чуть не переехал его... а ведь такие еще в маршрутку хотят... к людям..."... опять же... как-то ехала на К-323 ,где за рулем был очередной чурка,так напротив меня сидел невменяемый неадекватный обдолбанный наркоша,который -то и сидеть не мог,и всю дорогу кого-то невидимого нам пытался убить... противно вообщем...
Очень приятно было ехать с таким водителем,который к пассажирам как к ЛЮДЯМ относится,и обидно,что люди этого не оценивают никак...
PS рядом со мной сидел дядька,который когда нужно было выйти сказал:"Останови здесь,а?"... и какая мы после этого культурная столица???

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Октября 2007, 23:04:33 »

все хотела высказать благодарность,да забывала...
в прошлые выходные (6 октября) ехала на К-12... сидела на переднем сидении... за рулем был водитель русский,с длинными волосами,кудрявый такой   ... не успела номер посмотреть...
сначала обратила внимание на то,что у него мало мелочи на сдачу,и когда люди давали 40-50-100 рублей и говорили ,что за двоих ,то он давай сдачу 5-15-65 руб. соответственно ... вспоминала такую же ситауцию на К-323,где сидел чурка,так он 5 рэ давал,только при том,что ему рубль пассажиры вернут!!! поразило другое... что он давал сдачу молча и НИКТО из пассажиров даже ни слова не проронил,за то,чтоб вернуть сдачу водителю... хотя чего ему нервы тратить из-за рубля...
далее,когда выехали на ул. Белы Куна,да дороге стояли двое пьяных мужиков... мы ехали в правой полосе... один держал другого и увидев маршрутку,решил проголосовать и отпустил другого... второй лицом об асфальт падает поперек дороги,мы резко сдаем влево,водитель с УЛЫБКОЙ,обращаясь ко мне:"Ух ты,как он упал...чуть не переехал его... а ведь такие еще в маршрутку хотят... к людям..."... опять же... как-то ехала на К-323 ,где за рулем был очередной чурка,так напротив меня сидел невменяемый неадекватный обдолбанный наркоша,который -то и сидеть не мог,и всю дорогу кого-то невидимого нам пытался убить... противно вообщем...
Очень приятно было ехать с таким водителем,который к пассажирам как к ЛЮДЯМ относится,и обидно,что люди этого не оценивают никак...
PS рядом со мной сидел дядька,который когда нужно было выйти сказал:"Останови здесь,а?"... и какая мы после этого культурная столица???

Прекрасно знаю этого водителя, миллион раз с ним ездил)))
BLEEK
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октября 2007, 23:51:46 »

Здравствуйте всем! Подскажите! Сегодня возвращался с метро "Ладожская" в 23:15 маршрут №21, конечная остановка на улице "Белорусская" автобусное кольцо. В конце улицы  "Ленской" пересечение ул.Белорусская водитель сказал -"Конечная" на что я возразил что конечная это автобусное кольцо. На все это услышал: - "Мой рабочий день закончился дальше не повезу!" Я если честно в шоке был от такой наглости, очень много лет ездил на этом маршруте но это первый раз! Запомнил номер маршрутки и водилу усатого! Номер машины 756 буквы не запоминал! Ну и как бороться с такой наглостью???

Всем огромное спасибо заранее за ответ!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 00:05:49 от BLEEK » Записан
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октября 2007, 00:31:42 »

Пожалуйтесь в Третий парк-может, сменят одного таджика на другого))) http://www.3park.ru/
Catherine007
Гость
« Ответ #13 : 16 Октября 2007, 10:52:44 »

Прекрасно знаю этого водителя, миллион раз с ним ездил)))
надеюсь,такие же впечатления?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 10:53:00 от Catherine007 » Записан
BLEEK
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Октября 2007, 14:42:47 »

Пожалуйтесь в Третий парк-может, сменят одного таджика на другого))) http://www.3park.ru/
Так в том то и дело что русский он, только вот поступил по скотски!
Страниц: [1] 2 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: