ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
11 Декабря 2018, 08:51:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уступите место, пожалуйста  (Прочитано 38410 раз)
mary812
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 14 Сентября 2007, 16:39:59 »

Вот собственно и весь вопрос! Почему сейчас практически никто ни кому не уступает место? Куда подевались настоящие мужчины? Или они стали все больны? Почему молодые, красивые и на первый взгляд здоровые существа мужского пола как только видят свой автобус, несутся скорее к дверям, как только освобождается место, сразу же, не посмотрев по сторонам, усаживают свой зад? Ведь вокруг стоят женщины, бабушки и дедушки. Ведь уступая им место, кто-то уступит место вашей маме, бабушке, дедушке, девушке, жене, беременной жене, ребенку. Почему мы стали такими злыми? Извините, если кого обидела, но наболело просто.    
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентября 2007, 17:09:46 »

Если честно, иногда не уступаю, потому что устал как собака и есть другие кандидатуры, более способные к стоянию. Когда башка болит, тошнит, да ещё и ноги отваливаются, даже не представляешь, как от остановки-то до дому доберёшься!
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентября 2007, 22:14:42 »

В трамвае-да. А если в маршрутку заходит пожилая женщина, ей всегда уступают место. Всегда.
Catherine007
Гость
« Ответ #3 : 17 Сентября 2007, 12:14:58 »

меня в марщрутке не получится поднять=)
Во-первых,я девушка.
Во-вторых,вас никто насильно стоя не запихивал.Не нравиться стоять-ждите следующего или идите в соц транспорт,где вам уступят.
В-третьих,если на работу еду,то сплю и мне пофигу,спать стоя не умею,если с работы-то злая и уставшая,тем более пофигу. :angry:
ЗЫ не так давно наблюдала картину,в К-323 впихивалась парочка с ГРУДНЫМ ребенком. Кроме как отморозками я их назвать не могу. Если хватило мозгов и денег заиметь ребенка - возьми такси,а не трави ребенка в маршрутке... эт вряд ли пойдет на пользу только что родившемуся ребенку ехать в общественном транспорте с кашляющими и чихающими взрослыми дядями и тетями.
Им конечно же уступили место...
А вы говорите мужчины женщин не уважают..они своих жен и детей не уважают,раз на маршрутках с женами,у которых ребенок на руках,ездят.Убила бы.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Сентября 2007, 16:26:33 »

Фишка как раз в том, что обычай уступать место в общественном транспорте уже умер, причем давно. А в маршрутках, где пока остались нормальные люди, живет.
Catherine007
Гость
« Ответ #5 : 18 Сентября 2007, 16:56:52 »

malfoi

хммм...отчасти согласна...
но если меня занесет в общественный транспорт и там кому-то нужно будет уступить место-я уступлю.
Rubby
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Сентября 2007, 17:18:23 »

...вас никто насильно стоя не запихивал.Не нравиться стоять-ждите следующего или идите в соц транспорт,где вам уступят.
Соглашусь Catherine007. В Газели ни за что стоячему не уступлю - когда человек заходил, видел же, что мест нет. А еще добивают водилы, которые такое позволяют...
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Сентября 2007, 21:48:33 »

При чём здесь Газель?! Естественно, речь идёт про Отойолы, Ютонги, и прочие подобные транспортные средства.
 Добавлено в 18.09.2007 - 22:53
 Кстати, большое пассажирское спасибо водителям, которые такое позволяют. Прекрасно помню как каждый вечер садился на Гагарина в 135 Газель. На них на Электросиле очередь была, так они всегда специально на кольце стоячих не брали-оставляли места для тех, кто будет садиться в пути. Иначе мне бы было не уехать вообще никак.
mary812
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентября 2007, 09:24:26 »

Во-вторых,вас никто насильно стоя не запихивал.Не нравиться стоять-ждите следующего или идите в соц транспорт,где вам уступят.

Никто насильно стоя не запихивал, это конечно да, но на работу к сожалению ехать надо, хотя лично я в совсем уж переполненный автобус не полезу. Естесственно стоять не нравится, а кому нравится? никто ж и не рвется постоять пока беременная женщина стоит

:angry:

С радостью бы ехала на соц.транспорте, если бы он ходил по тому же маршруту

Да и вообще, я не касаемо меня говорю, а вообще про тенденцию не уступать никому и не за что в принципе. А так хотелось бы видеть джентельменов. Когда заходишь в автобус, а все мужчины стоят и сидят только женщины, дедушки, бабушки и дети - ляпота, и прям чувствуешь, что в сказку попал)) жаль. что такого никогда не будет. К сожалению. джентельмены в маршрутках не ездят    
Sergious
Гость
« Ответ #9 : 21 Сентября 2007, 22:09:47 »

А так хотелось бы видеть джентельменов. Когда заходишь в автобус, а все мужчины стоят и сидят только женщины
И все они, женщины, в малиновых штанах, а при входе в маршрутку мужчины им КУ, три раза  
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Сентября 2007, 19:28:00 »

А так хотелось бы видеть джентельменов. жаль. что такого никогда не будет. К сожалению. джентельмены в маршрутках не ездят  

А вы точно ничего не путаете?! Джентльмены как раз в троллейбусах и трамваях не ездят. А маршрутка-это единственный вид транспорта, где ещё можно встретить представителей этого вида.
selik_89
Гость
« Ответ #11 : 22 Сентября 2007, 20:04:33 »

Я уступаю тем людям,которым действительно трудно стоять(инвалиды,дамы с маленькими детьми).
Есть такие наглые пенсионеры прям с места поднимают,которым ещё работать и работать,а не просить в транспорте места.Вот таким я неуступаю.  
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентября 2007, 21:26:57 »

А вы точно ничего не путаете?! Джентльмены как раз в троллейбусах и трамваях не ездят.
Уважаемый Malfoi, а вы когда последний раз в соцтранспорте ездили? :huh:  Не уступают место только тогда, когда трамвай или троллейбус пустой.

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентября 2007, 00:32:55 »

А вы точно ничего не путаете?! Джентльмены как раз в троллейбусах и трамваях не ездят.
Уважаемый Malfoi, а вы когда последний раз в соцтранспорте ездили? :huh:  Не уступают место только тогда, когда трамвай или троллейбус пустой.
Да вроде позавчера ездил........ Я в гуманитарном транспорте уступаю только в экстренных случаях-типа беременных женщин, или уж совсем пожилых людей. А в маршрутке-любой женщине старше лет 45....
mary812
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Сентября 2007, 12:51:05 »

Ну вот после моих размышлений-плаканий стали мужчины место уступать, не все конечно, но все же. Всем, уступившим мне место и не только мне, Спасибо вам Большое, удачи, счастья и благополучия вам и вашим близким!  
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: