ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
11 Декабря 2018, 07:25:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выживание маршруток  (Прочитано 23497 раз)
penyalov
Гость
« : 19 Ноября 2007, 21:43:39 »

Господа форумчане!!! Пишите сюда свое мнение по поводу исчезновения некоторых комерческих маршрутов с ул.города Санкт-Петербурга.К примеру как вы относитесь к тому что комитет по транспорту заменил ряд комерческих маршрутов на социальные. Для примера исчезли к-256 к-335 к-74 к-381 к 384  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Ноября 2007, 22:04:12 »

К-335 от Логинова остался.
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Ноября 2007, 23:12:45 »

Я хорошо отношусь, кроме К-39.
selik_89
Гость
« Ответ #3 : 20 Ноября 2007, 00:30:11 »

Я положительно!Во-первых увеличилась вместимость.Во-вторых подешевел проезд(появилась возможность проехать по проездному).
Rikka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноября 2007, 02:38:57 »

Ничего в этом хорошего нет. Вся суть маршруток была в том, что можно было доехать сидя и выйти там, где удобно. А увиличение вместимости - это тот же социал с давкой, бабки с тележками. Чему радоваться? Уж лучше быстрые и теплые газельки
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноября 2007, 03:47:20 »

Ненавижу. Ненавижу городское правительство, которое додумалось сделать такую херню на Лиговке. Пускай Матвиенко сама катается на своем социале!!! Верните людям нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ средства передвижения!!!!! Нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ людей пользоваться социалом такими способами!!! Хотите сделать нормально? Так оставьте и маршрутки по нормальной дороге, и пустите эти автобусы по трамвайным путям!!! Тогда хотя бы в моменты жестоких пробок люди таки-будут садиться в ваши дурацкие автобусы. Конкуренция хотя бы будет честной!!! Но заставлять людей тащиться за трамваем 30 км/ч когда справа атомобильная дорога пуста-это просто издевательство. Их (городские власти) вообще, кто выбирал? Мы. Они работают для кого? Для нас. Тогда почему они делают НАМ хуже, чем было?! КТО ПРОСИЛ?!?!?! Вообще, у Матвиенко по-моему какие-то очень странные отношения с маршрутками, как будто ее в детстве укусила одна, и она их с тех пор боится. Сначала эти тупые конкурсы, теперь вот Лиговка.... Что потом? Запретят их вообще?! Пешком ходить, или ждать полчаса этого плевка в лицо, "социального автобуса"?!
Catherine007
Гость
« Ответ #6 : 20 Ноября 2007, 11:24:45 »

malfoi
поддреживаю полностью!!!
я езжу на маршрутках-->у меня ее отнимают-->дают "социальный автобус" (то же метро, только наземное ,да здравствует хамтсво!!!!) -->я думаю:"Да ну вас нафиг, и на своей машине неплохо ездить--> таких как я немало + еще те,у кого нет , побежали сдавать на права--> мы все вытаскиваемся на ту же Лиговку и стоим в АХРЕНИТЕЛЬНОЙ пробке!!!!!-->Спасибо, Валентина Ивановна, вы просто супер,продолжайте в том же духе !!!!

(Хорошо смотреть на проблемы, когда для нее дорогу "расчищают" и меньше 120 км\ч она не ездит ...)
Xena
Гость
« Ответ #7 : 20 Ноября 2007, 21:06:44 »

malfoi и Catherine007
Полностью согласна.
Маршрутки убрали, а пробки-то никуда не денутся, неужели им этого не понять?
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноября 2007, 23:14:12 »

Вот именно, если раньше я бы до Восстания доехал без проблем на 335 или 61а, то в автобус-то я теперь не сяду. Одной такой поездки вполне хватило, второй уже не будет. Теперь-только на своей машине.
Alexandr_R
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноября 2007, 04:36:45 »

Надеюсь дожить до того дня когда Питер наконец-то станет цивилизованным европейским городом и с его улиц исчезнет последняя маршрутка - это уродское уподобление отсталым африканским странам.
Catherine007
Гость
« Ответ #10 : 21 Ноября 2007, 15:57:14 »

блин, а вот объясните мне,почему в Москве(СТОЛИЦЕ!!!!,где людей и иностранцев больше), Газели - это нормально? а у нас нет???у нас это "ведро с гайками".... :huh:

alex
Гость
« Ответ #11 : 21 Ноября 2007, 22:35:12 »

блин, а вот объясните мне,почему в Москве(СТОЛИЦЕ!!!!,где людей и иностранцев больше), Газели - это нормально? а у нас нет???у нас это "ведро с гайками"....

А кто Вам сказал, что это нормально? Есть люди, которых газели устраивают, а есть те, которые хотят нечто большее - скоростного современного транспорта и удобной транспортной системы. Наши граждане в большинстве своём находятся под влиянием стереотипов, и при этом чрезвычайно анкреативны, то есть все изменения сразу принимают "в рога". Между тем существует много примеров удачных транспортных систем в Европе, при этом ТС типа "Газель" или прочее МВ там отсутствует как таковое.
  Имеем факт замены большинства коммерческих маршрутов на Лиговском проспекте на социальные аналоги. Автобусы БВ заменили на 2-х коммерческих маршрутах аналогичные автобусы БВ, причём сохранился схожий интервал движения. Ещё на 2-х автобусы средней вместимости заменены на автобусы большой вместимости и на 2-х автобусы малой вместимости заменены на автобусы большой вместимости. Имеем уменьшение стоимости проезда, а также льготные условия проезда.
Да, есть такое, что время поездки увеличилось вследствие меньшей манёвренности автобуса БВ и необходимостью стоять в пробках. Но это уже результат другой проблемы - пробок, которая также сейчас решается (ну или почти решается:) путём создания перехватывающих парковок, строительством дорог и введением прочих мер, таких как альтернатива скоростного трамвая на выделенке, создание новых видов ОТ (то есть некоторые попытки создания всего этого). Что-то меняется, и если здраво судить, к лучшему. Всегда есть недовольные, но если просто подумать головой, понять суть изменений, учитывая, что их "придумывают" не всегда дураки, недовольных станет меньше.
 А лично я к газелям отношусь не положительно, не отрицательно, а рассматриваю их как этап развития нашей страны, от которого мы постепенно отходим в положительном направлении.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Ноября 2007, 23:27:25 »

Надеюсь дожить до того дня когда Питер наконец-то станет цивилизованным европейским городом и с его улиц исчезнет последняя маршрутка - это уродское уподобление отсталым африканским странам.
Дык..... Ждите Икарус)))))) Или, того лучше, трамвай-чтоб ещё поближе к народу, к быдлу, к пролетариату)))))))) Никто ж не заставляет ехать на маршрутке!!! Пожалуйста, 3 пересадки + 2 остановки на метро, + 40 минут ожидания + отдавленные ноги и отмороженные на остановке конечности-и Вы уже у цели)))
А я, пожалуй, предпочту перемещаться с большей скоростью и комфортом.
 Добавлено в 22.11.2007 - 00:33
блин, а вот объясните мне,почему в Москве(СТОЛИЦЕ!!!!,где людей и иностранцев больше), Газели - это нормально? а у нас нет???у нас это "ведро с гайками"....

Автобусы БВ заменили на 2-х коммерческих маршрутах аналогичные автобусы БВ, причём сохранился схожий интервал движения. Ещё на 2-х автобусы средней вместимости заменены на автобусы большой вместимости и на 2-х автобусы малой вместимости заменены на автобусы большой вместимости. Имеем уменьшение стоимости проезда, а также льготные условия проезда.

Мне не нужен СХОЖИЙ интервал. Мне нужен тот, который я знаю, к которому я привык, на который я рассчитываю и полагаюсь. Льготные условия проезда мне также не нужны. Я как раз и еду на маршрутке, чтобы отгородиться от тех, кто эти льготы имеет. Ибо не испытываю никакой радости от вынужденного общения с этими гражданами. Кстати, на Лиговке главная маршрутка была 335-так там мы поимели как раз увеличение стоимости..... И снижение качества. И, в придачу-пластмассовые сидения))))))) Для полного морального и физического удовлетворения, так сказать.
 Добавлено в 22.11.2007 - 00:35
Что-то меняется, и если здраво судить, к лучшему.
Так шо, где вы те изменения к лучшему видали-для меня загадка.
penyalov
Гость
« Ответ #13 : 22 Ноября 2007, 01:42:40 »

А ты наверное уподобляешся Матвиенко!!!!))) Россиянин ты наш гребаный!!!
 Добавлено в 22.11.2007 - 02:45
Маршрутка может быть и исчезнит но дорогой,от себя не убежишь!!!
 Добавлено в 22.11.2007 - 02:49
 И вообще я рад,что большинство людей которые учавствуют в этой теме,к примеру malfoy и catherine007 такая реформа транспорта,абсолютно не нравится!!! За это им отдельное спасибо!!!
Т-а
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Ноября 2007, 11:40:09 »

А что! За трамваем на автобусе это круто!!! Сегодня ехала. А что будет, если трамвай сломается или автобус? Представить страшно! Но зато всех нас удивили!
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: