ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 11:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршруткам - конец?  (Прочитано 18753 раз)
Rikka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 14 Декабря 2007, 16:06:38 »

http://www.fontanka.ru/2007/12/14/016/
Полукеев: Маршрутки заменят на автобусы - украинские или белорусские

14/12/2007 11:16

Общественный транспорт в городе должен ездить по расписанию и останавливаться в местах, специально отведенных для этих целей. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Александр Полукеев.

По его словам, от маршрутных такси в городе в том виде, в котором они есть сейчас, нужно избавляться: «На дорогах очень много аварий. Сами маршрутки ездят как хотят. Я неоднократно наблюдал, как на Благодатной улице и на Пулковском шоссе газели выезжают на тротуар, чтобы объехать пробку. Такой общественный транспорт нам не нужен».

Кроме того, по словам вице-губернатора, опробованные микроавтобусы китайского, корейского, и турецкого производства себя не зарекомендовали. Смольный планирует перейти на российские, украинские и белорусские полноценные автобусы, которые способны перевозить большее количество пассажиров.

Вице-губернатор по транспорту также рассказал, что в планах правительства Петербурга введение единого тарифа на весь общественный транспорт. Чиновник подчеркнул, что разрабатывается программа, по которой билеты на все виды транспорта — метро, троллейбус, трамвай, автобус — должны быть унифицированы.

Кроме того, Полукеев отметил, что эксперимент с турникетами закончен не в пользу турникетов. Напомним, что эксперимент, начавшийся в сентябре, должен был показать, насколько перспективно использование опыта других городов в борьбе с безбилетными пассажирами.

Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Декабря 2007, 16:33:22 »

Неплохо-неплохо... :rolleyes: Ну что ж, поживём - увидим!
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабря 2007, 02:10:27 »

Вот. Очень точная формулировка тов. Полукеева: "Такой общественный транспорт НАМ не нужен".
ИДИОТЫ!!! ВАМ НИКАКОЙ НЕ НУЖЕН!!! Вы эти пробки и без тротуаров с мигалками объезжаете!!!!!!!

"Смольный планирует перейти на российские, украинские и белорусские полноценные автобусы"
Ну что ж, пускай Смольный переходит..... Пускай тогда сам на них и ездит, меня прошу туда не привлекать)))

"опробованные микроавтобусы китайского, корейского, и турецкого производства себя не зарекомендовали"
Вот тут не поспоришь. вот тут согласен, честно. Уж лучше КАвЗ, или ПАЗик новый (Аврора), чем это непойми что. Кстати, КАвЗы на к-401 без проблем обгоняют Ютонги к-11к... И Отойолы тоже сзади остаются...

Короче, если эти долбо*бы все-таки введут этот закон, я нах в Москву свалю-у них правительство без тараканов в голове. там на самом деле "для людей" работают, а не "для понта". Ведь ежу понятно, что это не для удобства горожан сделано, а для того чтобы сказать потом "Петербург первым в стране отказался от маршруток". Идиоты, ненавижу. Но я думаю, им Питеравто с ПТК и Третьим парком живенько пасть заткнут, либо деньгами, либо мощным щелчком по лбу... Чтоб не вы*бывались не по делу.

Извиняюсь за лексику в течение всего поста-задело за живое.
penyalov
Гость
« Ответ #3 : 15 Декабря 2007, 10:32:44 »

Вот. Очень точная формулировка тов. Полукеева: "Такой общественный транспорт НАМ не нужен".
ИДИОТЫ!!! ВАМ НИКАКОЙ НЕ НУЖЕН!!! Вы эти пробки и без тротуаров с мигалками объезжаете!!!!!!!

"Смольный планирует перейти на российские, украинские и белорусские полноценные автобусы"
Ну что ж, пускай Смольный переходит..... Пускай тогда сам на них и ездит, меня прошу туда не привлекать)))

"опробованные микроавтобусы китайского, корейского, и турецкого производства себя не зарекомендовали"
Вот тут не поспоришь. вот тут согласен, честно. Уж лучше КАвЗ, или ПАЗик новый (Аврора), чем это непойми что. Кстати, КАвЗы на к-401 без проблем обгоняют Ютонги к-11к... И Отойолы тоже сзади остаются...

Короче, если эти долбо*бы все-таки введут этот закон, я нах в Москву свалю-у них правительство без тараканов в голове. там на самом деле "для людей" работают, а не "для понта". Ведь ежу понятно, что это не для удобства горожан сделано, а для того чтобы сказать потом "Петербург первым в стране отказался от маршруток". Идиоты, ненавижу. Но я думаю, им Питеравто с ПТК и Третьим парком живенько пасть заткнут, либо деньгами, либо мощным щелчком по лбу... Чтоб не вы*бывались не по делу.

Извиняюсь за лексику в течение всего поста-задело за живое.
Уважуха!!!!
 Добавлено в 15.12.2007 - 11:37
 С турникетом обосрались так-же обосрутся с маршрутками.Ишь ты не нравится ему,что маршрутки по тратуарам ездят.Так ты занимайся проблемами с пробками в городе.Большая аварийность-так запрети эмигрантам из стран ближнего зарубежья работать на пассажирском транспорте.А то хотят и рыбку сьесть и на х.... сесть.Такого небывает))))
Jelly_fish
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Декабря 2007, 10:42:22 »

полностью согласна с malfoi
Ездила с Черной речки в Кронштадт на нормальных газелях каждый день.. На этой неделе пустили эти убогие полумутанты..
Вот объясните мне: Чем он отличается от обычного автобуса? Какая это нах маршрутка?!!! Неповоротливый гигант, который стоит на остановке полчаса, пока наберет полный автобус и тока потом трогается и ползет в 2 раза медленнее газели!!!! Вдобавок ко всему - холодно и жесткие седенья (((
И самое главное - это безобращие так и осталось по 40 рублей!!!!! За что я плачу эти деньги??? Где же этот "единый тариф на весь общественный транспорт"?
Короч пока езжу в Кроншатд с Просвета, слава богу хоть там пока остались нормальные маршрутки!
Очень надеюсь что может найдутся желающие "полевачить" и по пути будут брать пассажиров до Кронштадта от Черной речки по тому же полтиннику. Думаю желающих будет масса..
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Декабря 2007, 15:33:22 »

да уж .... одно дело маршрутка...где больше 15 человек не впихнётся
и другое дело эти.... каждые 100 метров останавливаются.... и едешь в место 15 минут ...целый час ....
 :angry:  
sway
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Декабря 2007, 17:12:47 »

На некоторых маршрутах автобусы бы не помешали. Например №45. Водилы у метро Купчино забивают "газель" под завязку и те, кто надеялся уехать, скажем, с Будапештской, стоят на остановках по часу, единственный шанс - если на этой остановке кто-то выходит. То же самое было на №25, а теперь "газели" заменили на Отойолы, хоть стоя, но уехать можно. А вообще маршрутки отменить - это бред. Есть места, которые наш муниципальный транспорт игнорирует. Пешком ходить, что ли?
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Декабря 2007, 03:48:30 »

И есть люди, которые муниципальный транспорт игнорирует, и их множество. Их мнение вообще-то тоже надо учитывать.
Если на к-25 когда-то и были Газели, то очень, очень давно....... Лично я такого даже не помню-всегда Отойолы ходили.
sway
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Декабря 2007, 17:39:28 »

Так и я о том же. Коммерческие маршруты не дублируют муниципальные, отмена маршруток - это создание множества проблем. Я не протим общественного транспорта, но если мне нужно из Купчино добраться до Проспекта Ветеранов, то альтернатива маршрутке - множество пересадок и куча потеряного времени.   :wacko:  
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Декабря 2007, 01:15:10 »

А ещё добавь массу "приятных" впечатлений от бабушек с тележками, бомжей с семечками, жару летом и мороз зимой, хамов-кондукторов, и получится полная картина такой поездки)))
sway
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Января 2008, 21:29:36 »

Ага. Эту картину наблюдаю на 54 маршруте ( бывший 384). Но ему альтернативы нет. И на работу можно добраться только на маршрутке, без вариантов. Мысль об отмене маршруток приводит в содрогание. Надеюсь, этот проект нашей феноменальной администрации не будет осуществляться стахановскими методами, иначе - полный .... :blink:  
антимонополист
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Января 2008, 18:23:58 »

На некоторых маршрутах автобусы бы не помешали. Например №45. Водилы у метро Купчино забивают "газель" под завязку и те, кто надеялся уехать, скажем, с Будапештской, стоят на остановках по часу, единственный шанс - если на этой остановке кто-то выходит. То же самое было на №25, а теперь "газели" заменили на Отойолы, хоть стоя, но уехать можно. А вообще маршрутки отменить - это бред. Есть места, которые наш муниципальный транспорт игнорирует. Пешком ходить, что ли?
паскепарт уже год собирается запихнуть на 45 отоёл,только кишка тонка.Нахватали чужих маршрутов и обосрались
 Добавлено в 6.01.2008 - 19:26
Так и я о том же. Коммерческие маршруты не дублируют муниципальные, отмена маршруток - это создание множества проблем. Я не протим общественного транспорта, но если мне нужно из Купчино добраться до Проспекта Ветеранов, то альтернатива маршрутке - множество пересадок и куча потеряного времени.   :wacko:
маршрут 216 с другой стороны балканки.Милости прошу,быстрее 246 на 20 -30 минут.
selik_89
Гость
« Ответ #12 : 06 Января 2008, 21:24:54 »

Чем отменять маршрутки.Вернули-бы все ком.маршруты гос.АП,как раньше было.Проезд был недорогой и порядок был,не было постоянных аварий,водители русские,автобусы вместительные.Помню на Т-12 Икарус-280 ходил.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Января 2008, 01:12:04 »

Нет, в Икарусе я бы снова оказаться не хотел. Я прекрасно помню этот 12-Экспресс, и тогда я с удовольствием на нем ездил, но после Мерседеса-нет, спасибо. Вот на к-12 не нужно ничего менять.
Catherine007
Гость
« Ответ #14 : 09 Января 2008, 15:16:28 »

такое ощущение,что у нас в правительстве избранных дебилов набрали... когда читала статью волосы дыбом встали от такого идиотизма...
что ж... придется вовсе забывать о том,что существуют маршрутки "как класс"...
я вот жду ,когда наши парки начнут грандиозную распродажу газелей...    
Страниц: [1] 2 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: