ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 10:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутка №342 Московская-Пушкин  (Прочитано 10134 раз)
Анна11
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 05 Марта 2008, 11:34:46 »

Здравствуйте.
Вчера 3 марта ехала с Московской в Пушкин. Время около 8 часов вечера. Знаю что в это время на дороге пробки, ехать долго, задремала. Смотрю водитель поехал через Александровку. Он решил, что на Петербургском большая пробка и поехал в объезд. Мне нужно на Детсколельский бульвар, поэтому мне пришлось идти пешком обратно еще 20 минут! Хорошо, что не в Шушары!!!.. Почему водители выбирают маршрут по своему усмотрению?? Я что должна следить что б они не дай бог куда-нибудь не свернули? Хотелось бы когда садишься на маршрутку быть уверенной что она повезет тебя по маршруту указанному на ней, и что не придется потом из-за произвола водителей искать где же оказалась и как добраться домой. Большая просьба принять меры.  Номер машины не запомнила, ведь это  проиходит очень часто.
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Марта 2008, 15:45:21 »

Это к Третьему парку претензии, думаю туда и надо обратиться, хотя это вряд ли делу поможет. Но в любом случае, бортовой всегда запоминать надо.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Марта 2008, 18:21:16 »

Никаких бортовых не надо запоминать. Надо, на самом деле, по сторонам глядеть. Из-за одного человека стоять час в пробке-не резон. Проще тому одному деньги вернуть, и поехать. Для любителей пробок есть автобус, а маршрутка должна ехать быстро.
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Марта 2008, 18:59:15 »

Малфой, в название вглядись: маршрутка... По-моему, про скорость в названии ничего не сказано, зато про кое-что другое расписано почти на всё слово  
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 19:00:37 от Вест-Сервис » Записан
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Марта 2008, 21:26:49 »

Ага, хорошая логика. Все так рассуждают, пока на их пути не окажется пробка, а какой-нибудь придурок не начнет требовать, чтобы все остальные 25 пассажиров стояли полчаса, потому что ему лень 200 метров пешком пройти. Частенько вижу такую ситуацию, на Благодатной, перед Московским. Маршрутки сворачивают во двор за 100 метров до Московского, пробка-на полчаса.  Вроде бы, и тем, кому до Московского-быстрее пешком дойти, и тем, кому до метро удобней объехать. Но нет же, некоторые отдельно взятые личности начинают требовать, чтобы водитель ехал прямо, и стоял эти полчаса в пробке. Человеку ЛЕНЬ пройти сто метров. К счастью, обычно остальные пассажиры быстро и доступно объясняют им, что нехорошо так делать, и дают возможность водителю все-таки свернуть во двор. Для общей пользы и удобства.
Анна11
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Марта 2008, 10:56:39 »

Вечером на Петербургском шоссе всегда пробка. Те кто категорически не хотят в них стоять ездят на электричке. Но есть те кому путь следования маршрутки настолько удобен, что он готов пожертвовать временем. Мне казалось что маршрутки существуют для того чтоб людям было удобно на них ездить, за что собственно и цены там больше чем на общественном транспорте. Но получается какие то бомбилы. Садишся и глядишь по сторонам как бы куда в лес не завезли ... так чтоли по вашему?

malfoi, по поводу "Проще тому одному деньги вернуть, и поехать. " Может тогда всем деньги отдавать и езить как вздумается. Это уже больше смахивает на личный авто. Покупайте и катайтесь, а не устраивайтесь на работу на пассажирском транспорте. Это также относится к тому: мол вышел и дошел почему это я должен тебя довезти до остановки по пути следования маршрута! Вот и правда удивительно с чего это водитель должен? А на какой остановке выйти мне кажется решает пассажир, ну никак не водитель. Неужели такая нехватка работников, что берут на работу кого попало и даже не проверяют как они выполняют свою работу.
И по поводу объездов по подворотням, обочинам, соседним бензоколонкам и т. д. я ничего не писала, это быстрее, удобнее главное не разбиться и в кювет не улететь.

А пройти 100-200 метров наверно и не проблема , только вот мне благодаря выбраному водителем пути следования пришлось протопать 900 метров и это несколько меня расстроило. Ведь маршрут я специально выбирала который рядом с домом проезжает. И почему это я надеялась что меня довезут ? Вот наивная.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008, 10:57:14 от Анна11 » Записан
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Марта 2008, 01:31:44 »

Если всем деньги отдавать, то толку от такой работы не будет. А из-за одного человека терять в пробке час-ну неразумно, поймите) Если Вы будете торопиться куда-то, и водитель захочет объехать пробку так, как Вам удобнее, а из-за кого-то одного Вам придется лишний час стоять в пробке-какими Вы словами будете его "хвалить" в мыслях? Я догадываюсь, какими. А многие сделают это не в мыслях, а вслух, и в принципе, будут по-своему правы. Если мне надо ехать куда-то на маршрутке, и я знаю, что по пути есть пробка-я специально сразу же спрашиваю водителя-там пробка на такой-то улице-объезжать будете? Если он говорит "нет"-я выхожу, и жду следующую машину. Так быстрее получится. А те, кто хочет стоять в пробке-да на здоровье, но-без меня. А Вам я могу посоветовать при посадке в машину спросить, поедет ли он туда, куда Вам надо. Если он скажет "да"-то выбора у него уже не будет, какая бы пробка там не была, но вот другие пассажиры могут взбунтоваться, и сказать Вам пару ласковых. Хотя, если другого варианта дороги у Вас нет, то лучше наплевать на всех, и требовать следования маршруту.
А по поводу нехватки работников-а откуда им взяться?! Если у нас таджики работают, вчера на осле ездили, а сегодня на Газели, то вопрос о нехватке работников сразу становится понятен))) А интерес работодателей к тому, как они работают-заканчивается ровно в тот момент, когда они с утра получают с них план, и все. Дальше Фархат (Ахмет, Гиви, Арсен), может и вовсе домой поехать, лишь бы деньги в кассе от него лежали.
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Марта 2008, 15:08:17 »

Пробки объезжает такси, а маршрутное такси следует по маршруту
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: