ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 16:44:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О пассажирах (с позиции пассажира)  (Прочитано 6601 раз)
Водила
Гость
« : 27 Октября 2008, 17:42:27 »

Вот уже до фига времени, как уволлся из маршрутки (Слава Богу), уехал из города, вернулся, покатался в маршрутках, это пи...ц, Господа , как Вы ездите ? Ехал давеча в 68, сидел ссади, совсем..., проезжвем Таллинский универсам(кто знает, ситуацию оценит). остановка Бурцева, водитель едет аккуратно, медленно, правым рядом...в салоне тишина...в начале дома(забыл номер, длинный такой ,перед Ульянкой, там сберкасса ещё...)водитель вкл. левый поворот , и начинает обгонять троллейбус, скорость которго около 30 км/ч, встает человек, и говорит, "Мне  за мостом останови!(все  это для тех кто понимает о чем речь ) Водитель говорит "Заранее об остановках можно просить ?" и мастерски, перестраивается , останавливается, проехав метров 60-70 от силы , на что пассажир говорит, "а Ты чо, спешишь чтоль куда-то" вообще, не понимаю обращения к незнакомому человеку на ТЫ- реально - признак недостатка воспитания и вообще , ситуация. Водила после этого ехал 40 км/ч, когда по Ветеранов все маршрутки - 70-80 км/ч мин. едут,
Алх
Гость
« Ответ #1 : 27 Октября 2008, 20:08:58 »

Такие вот в нашем городе частенько встречаются люди, как тот пассажир - небольшого ума. К слову, они бесят не только водил, но и других пассажров тоже. Ладно, обращаются на "ты", это пол-беды - какое, спрашивается, твое собачье дело, почему я еду быстро - лучше скажи спасибо, что не медленно! И что за манера совать свой нос туда, куда не следует? Вот таких точно нужно высаживать не у столбов или мостов, а исключительно на остановках!
Правда и водители тоже иногда встречаются - те еще тормоза. Специально их лица приходится запоминать, чтобы больше в их маршрутку не садиться.
Freebie
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноября 2008, 14:57:27 »

Не, самое прикольное, когда пассажиры начинают просить остановить "в конце дома", "в середине дома", в начале дома, до светофора, после светофора... каждые два метра. И о да, особенно меня эта ситуация радует, когла я опаздываю на работу... и все так неторопливо выходят... так и хочется заорать "да вытряхивайся уже!!!". А еще меня бесит, когда просят остановить на зеленый светофор... или перед поворотом налево - тут я вообще из себя выхожу. Им водитель объясняет, что нельзя - обижаются! Хоть я сама пассажир, но какие же мы все-таки уроды =))
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: