ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
16 Декабря 2018, 23:37:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 12 маршрут  (Прочитано 25391 раз)
Tatyana
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 17 Ноября 2008, 11:17:35 »

Отличные водители, если бы не несколько "но".
Хотелось бы принятых мер.
1) Не останавливаются на остановках общественного транспорта. Если стоишь с тяжелым пакетом и зонтиком - просто не успеваешь даже руку поднять - некоторые бжик и улетели, даже не подъезжая к остановке ((
2) Некоторые водители летают так, что страшно становится
3) Некоторые водители тормозят так, что все кто стоит падают, а кто сидит скатываются с сидений

Буду вести тут "дневник" таких маршрутов.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноября 2008, 10:05:14 »

Свой любимый маршрут в обиду не дам)))
1)Маршрутки всю жизнь останавливались на поднятую руку, хоть на остановке, хоть вне ее. И если кто-то не успевает поднять руку, никто, кроме него в этом не виноват. На каждой остановке останавливаться-прерогатива Икарусов.
2)Эти Мерседесы в сочетании с отличными русскими водителями могут ездить быстро, и безопасно. Это не Ютонг, где неизвестно, сработают тормоза или нет. Здесь-сработают. Чем быстрее, тем лучше. Раньше приедете. К тому же, летают-то в основном по Белградской, а там никогда и никого нет...
3)А тормозят так, потому что дорожная обстановка такая. Либо какой-нибудь придурок подрежет, либо кто-то из пассажиров при скорости 80 попросил остановить "вот здесь". ни один водитель ради собственного удовольствия так тормозить не будет.
Tatyana
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2008, 22:29:46 »

Хе-хе, ежели бы это не был и моим любимым маршрутом - фиг бы я написала 
Я их тоже обожаю. НО! Но есть отдельные личности и это правда.
Когда ВЕСЬ маршрут ВСЕ падают с сидений - это НЕ дорожная обстановка.
Вы знаете, я с 86 года за рулем и знаю как оно должно быть и на дороге и в салоне. Многие, да почти все ездят быстро, но аккуратно! Факт! Именно потому и написала, что обожаю этот маршрут и хочется все же чтобы все были такими. А попадаются некоторые товариСЧи, с кем ну просто настолько не комфортно ехать, что просто жуть.
Мало того. Сколько пропущенных рук только по моим подсчетам - не сосчитать
А есть один водитель, который едет и все время ругается  просто постоянно 
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Ноября 2008, 01:15:36 »

Ну, всякое в жизни бывает! Давайте тогда записывать номера машин, что ли) Чтобы предметно тогда уж говорить)
Помню, раньше, когда не было машины, и я часто пользовался общественным транспортом, на 12ой ездил в день по 4 раза. Естественно, всех водителей знал в лицо, и уже знал, кто как ездит) Даже придумал каждому водителю кодовое имя. Помню, был один совершенно сумасшедший парень, который летал, как ведьма на метле, ездил на машине с номером 687, и доезжал от Софийской до Электросилы за 6 минут, на скорости 110. На программиста чем-то был похож, может, потому что в очках... Кто давно ездит, я думаю, такой аттракцион помнит))) Было пару раз даже страшно, но зато можно было быть уверенным, что никогда не опоздаешь. Сейчас езжу реже, пару раз в неделю всего, но до сих пор впечатления от всех поездок только положительные. Специально пропускаю турецко-узбекские 135ые, жду только 12ую. Для меня существует только один способ добраться до Электросилы)))
Tatyana
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноября 2008, 04:35:13 »

да уж, даже если очень устала, замерзла и промокла, все равно жду 12 
Тут я абсолютно согласна!!!
Я плотненько "подсела" на 12 ранней весной. Езжу каждый день до сих пор.
Всех водителей уже тоже знаю в лицо 
Кстати, на счет не русских водителей. Был на 12-м то ли грузин, то ли армянин.. давно не видела, ушел что-ли? Вот кто отлично маршрут водил!! И с пассажирами ути-пути и спасибо и пожалуйста и очень аккуратно!
А как предметно говорить по номерам машин? Они сегодня один на этой машине, завтра другой, послезавтра третий.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Ноября 2008, 04:35:46 »

Был! Грузин, Гиви. По-моему, на 688ой машине ездил, но могу ошибаться. Отлично говорил по-русски, прекрасно знал маршрут!!! Только положительные впечатления. Так это даже не в счет, что он не русский, он явно очень давно живет в Питере, может, даже тут и родился! Да, я тоже давно его не видел. А на одну машину, кстати, всего два водителя, они ж два через два работают.
Я тут на днях был первым пассажиром 12ой маршрутки за день))) когда рано утром в воскресенье ехал с катка домой)
nosow07
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Ноября 2008, 00:17:02 »

тот грузин сейчас на к-29
Tatyana
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Ноября 2008, 02:09:25 »

А еще я ехала как-то в кабине, не в салоне и слышала разговор, что многие из ребят перемещаются на другие маршруты
Что-ли мало платят?
Кстати, это их техника или они приходят на уже готовую машину?
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноября 2008, 03:10:57 »

Я думаю, там внутри маршрутов одной фирмы з/п не сильно отличается, у них все маршруты ходовые. скорее, перемещаются те, кому лень в пробках стоять... Хотя, на 29 пробок не меньше.
Машины принадлежат фирме.
кстати, сегодня снова ехал на 12ой днем. Опять только положительные впечатления. Увидел снова, что водители корректируют расписание по телефону-стараются, чтобы между машинами было ровно 6 минут. Молодцы! При этом водитель успевал вполне вежливо отвечать пассажирам и объявлять остановки тем, кто просил.
Даже на этом сайте читал отзывы многих водителей, что они ненавидят пассажиров и т.д. Я считаю, что все идет от самого водителя. Тому, кто сам хамит, будут хамить в ответ. А если ты грамотно и качественно выполняешь свою работу, ведешь себя вежливо и предупредительно, с какой стати тебе хамить? Тогда и впечатления друг от друга останутся только положительные. Как на 12ой)))
HD
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноября 2008, 03:35:26 »

Поставьте на 12 Отойолы. Или Ютонги. И почувствуете разницу))
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноября 2008, 09:17:28 »

Сплюнь три раза!!! Мы привыкли к Мерседесам, нам ни турецкого, ни тем более китайского говна не надо)))
Tatyana
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноября 2008, 21:19:44 »

Разницу мы вряд ли почувствуем. Все же преимущество на стороне водителя. На его порядочности и опыте. 
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабря 2008, 19:19:02 »

Моя попа, простите, почувствует, на пластмассовом сидении она сидит, или на мягком)))
Все-таки, 12ая-это не только отличные водители, но и хорошие машины! Одно без другого-это уже будет не та 12ая, к которой мы привыкли!!!=)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008, 19:23:46 от malfoi » Записан
nosow07
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Декабря 2008, 20:50:50 »

5 Мерсов с к-12 перешли на к-424
Tatyana
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля