ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
17 Декабря 2018, 17:17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему подорожание???  (Прочитано 16967 раз)
Lihoman
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 10 Января 2009, 23:57:53 »

Почему после праздников подорожали маршрутки, хотя цены на бензин наоборот снизились???
по-моему налицо то самое, о чем говорил президент(или премьер), что многие будут пытаться нажиться на кризисе
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Января 2009, 23:59:02 »

Подорожали все, от троллейбуса до молока
nosow07
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Января 2009, 02:28:09 »

ну уж извените,и водилам подняли норму сдачи плана более чем на 2000 в день.(не забывайте что все автобусы взяты в лизинг,а за лизинг нужно платить.(за Лиаз нужно рассплатиться за 26 месяцев,за ПАЗ,Отолы и т.д парку нужно рассплатиться за 15 месяцев)-вот из-за этого такие цены
Илюша (СПБ)
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Января 2009, 16:15:57 »

Ребята а кто знает как рассчитывается цена за проездв маршрутке?? Зависит ли она от протяжённости маршрута??
А то я заметил что протяжённость некоторых  разная а цена одинаковая например  к-35 идущий до метро стоит 26 рублей и по такому же маршруту идёт к-226 только дальше до Моссковских ворот и цена такая же Почему?? Я считаю что к-35 должен быть дешевле
Lihoman
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Января 2009, 13:41:16 »

Подорожали все, от троллейбуса до молока

не все, нефть то дешевеет! бензин дешевеет.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Января 2009, 02:18:43 »

Кого из пассажиров волнует, в какой там лизинг взяты автобусы?! Цена должна быть адекватной расстоянию и комфорту проезда, и только. 26 рублей за маршрутку-это просто смешно. Я не знаю, насколько нужно себя не уважать, чтобы отдать 26 рублей за аттракцион "поездка на пластмассовом сиденье Ютонга с таджиком за рулем". Даже за отличный Пассажиртрансовский Мерседес с русским водителем все равно дорого, но все же ближе к реальности, чем Ютонг.
Илюша (СПБ)
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Января 2009, 02:35:36 »

Кого из пассажиров волнует, в какой там лизинг взяты автобусы?! Цена должна быть адекватной расстоянию и комфорту проезда, и только. 26 рублей за маршрутку-это просто смешно. Я не знаю, насколько нужно себя не уважать, чтобы отдать 26 рублей за аттракцион "поездка на пластмассовом сиденье Ютонга с таджиком за рулем". Даже за отличный Пассажиртрансовский Мерседес с русским водителем все равно дорого, но все же ближе к реальности, чем Ютонг.
Так цена зависит от расстояния маршрута или нет? Почему все маршрутки в городе стоят 26 рублей?
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Января 2009, 08:48:33 »

Так цена зависит от расстояния маршрута или нет?
Иногда зависит.

Почему все маршрутки в городе стоят 26 рублей?
Это неправда.
Илюша (СПБ)
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Января 2009, 15:43:27 »

Иногда зависит.

Это неправда.
Ну не знаю  Большинсство которые есдят по городу стоят 26 рублей вот И не важно до метро они ходят или дальше Вот я и спрашиваю зависит ли это от проятжённости маршрута Дороже стоят только те я заметил которые ходят из города в пригород Там в Красное село Петергоф Ломоносов Пушкин 
Илюша (СПБ)
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Января 2009, 15:48:53 »

Я вот живу на Юго-западе так у нас все маршрутки 26 рублей стоят независимо от дальности маршрута Вон у нас к-339 идёт до Икеи и стоит теже 26 рублей А маршрут очень длинный в свою очеред маршрутка идущая  только до метро стоит теже 26 рублей не справедливо Она по моему разумению должна стоить дешевле
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Января 2009, 16:00:00 »

Иногда зависит.

Это неправда.
Ну не знаю  Большинсство которые есдят по городу стоят 26 рублей вот И не важно до метро они ходят или дальше Вот я и спрашиваю зависит ли это от проятжённости маршрута Дороже стоят только те я заметил которые ходят из города в пригород Там в Красное село Петергоф Ломоносов Пушкин 

Илюша, тебе ж ответили: иногда зависит, иногда - нет. Вот, к примеру, чтоб передвигаться по Купчино на маршрутке, достаточно 10/22/24 рублей, а чтобы в другой район уехать - нужно 26.

Кстати, иногда цена зависит от ПС, например в случае с К-388 или К-187 и К-209 от СПП
Илюша (СПБ)
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Января 2009, 16:05:56 »

Иногда зависит.

Это неправда.

Илюша, тебе ж ответили: иногда зависит, иногда - нет. Вот, к примеру, чтоб передвигаться по Купчино на маршрутке, достаточно 10/22/24 рублей, а чтобы в другой район уехать - нужно 26.

Кстати, иногда цена зависит от ПС, например в случае с К-388 или К-187 и К-209 от СПП
Так хотелось бы чтобы зависило всегда так неужели проезд например от Сосновой поляны до Казанского собора стоит 26 рублей? Это же не выгодно получается Или от Доблести до Икеи тоже Или на что расчитывают хозяева этих маршрутов?
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Января 2009, 16:13:46 »

Больше трасса - больше пассажиров.... Я не спец, но наверно что-то типа этого
Илюша (СПБ)
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Января 2009, 16:17:39 »

Больше трасса - больше пассажиров.... Я не спец, но наверно что-то типа этого
А как быть тем у кого короткие маршруты? Я понимаю чем длиннее маршрут тем больше пассажиров А бензин а мартизация?
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Января 2009, 16:23:24 »

Короткие обычно дорогие, потому что нет "маршрутной" конкурентной альтернативы. В Купчино есть альтернатива - там и стоит десятку, а у К-35 есть только К-226, трасса у которой длинная и проезд стоит "законные" 26 рублей. И зачем, спрашивается, ПА снижать цену?
Страниц: [1] 2 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: