ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
15 Декабря 2018, 19:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 ... 8 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОВЫСЬТЕ ЦЕНЫ НА МАРШРУТКИ!  (Прочитано 61590 раз)
Sergious
Гость
« : 28 Сентября 2006, 09:10:35 »

Значит обращаюсь..
Повысьте пожалуйста цены на маршрутки!
Люди на них уже как на обычном общественном транспорте ездят. Метро их теперь не устраивает. А пенсионеров то, пенсионеров сколько :blink: И это в МАРШРУТКАХ!!! :unsure:

Что это за цена, 10 руб.? Метро дороже вроди бы! Не говоря, что в обычном автобусе/тралейбусе/трамвае - 12 руб!
Превратили маршрутки из разряда роскоши в обычную давкоперевозку и еще умудряются, не особо далекие личности, качать на всю маршрутку права о том, что надо бы уступить место! :huh: Я конечно уступлю беременной барышне, им у нас везде дорога, с ребенком маленьким, еще в некоторых случаях, но когда идет просто борзость - простите уж, выводит :angry: Купи себе билет на самолет в первом класе, а к тебе подойдут и попросят уступить место, т.к. тоже летят в этом самолете блин :wacko:

А еще, надо бы организовать отдельную выделенную полосу для маршрутных такси

Я все сказал, давно хотелось выговориться :lol:
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006, 09:11:39 от Sergious » Записан
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентября 2006, 09:41:00 »

согласна насчет того что уже достали по-уши давки и толкотня, только сомневаюсь что повышение цен особенно спасет ситуацию,
при том количестве и вместимости маршруток все-равно на основных маршрутках, на которых люди добираются на работу и  обратно  получается езда от кольца до кольца.
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Сентября 2006, 19:44:11 »

Мда... тяжёлый случай... :blink:

Я все сказал, давно хотелось выговориться 
Ну слава богу! Хоть больше такой бред не придётся читать!  
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006, 19:57:43 от Serko » Записан
Sergious
Гость
« Ответ #3 : 28 Сентября 2006, 20:45:10 »

Serko
В каком месте бред? Можно НОРМАЛЬНО пояснить?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2006, 20:52:09 от Sergious » Записан
Catherine007
Гость
« Ответ #4 : 28 Сентября 2006, 23:03:58 »

а я согласна...  руб 20-25 давно пора уже...
сегодня п*дец (извиняюсь за французский),что на Лиговке творилось...
170-ю штурмом брали....причем типичное быдло...с сумками...тележками..
нафиг нафиг...  :angry:

Алх
Гость
« Ответ #5 : 29 Сентября 2006, 01:41:48 »

До 20-25, как я понимаю, это про нынешние 15-17-рублевые? Не беспокойтесь, придет Новый год и будет Вам повышение. В добавок повысят цены и на метро и на все остальное. В итоге - вряд ли все это спасет ситуацию. Только нынешние 25-30-35 рублевые маршруты я бы не стал трогать в плане цены - и так достаточно дорого. И метро у нас далеко не московское, т. е слаборазвитое.
 Добавлено в 29.09.2006 - 02:44

Купи себе билет на самолет в первом класе, а к тебе подойдут и попросят уступить место, т.к. тоже летят в этом самолете блин :wacko:
Так об этом и нужно было заявить тем, "не особо далеким личностям" из маршрутки    
Sergious
Гость
« Ответ #6 : 29 Сентября 2006, 08:10:20 »

Маршрутки должны стоить минимум в два раза больше общественного (БЮДЖЕТНОГО) транспорта!!
Не нравится? Покупай себе карточку и жди бюджетный автобус, или лезь в метро, если есть поблизости :angry:
И я продолжаю настаивать, что нынешняя ситуация связана с ценовой доступностью маршрутных такси. Не только с этим конечно, но это одна из основных составляющих.

ЗЫ: Но нихрена не изменится, на самом деле. Причины, я думаю, вам понятны..
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2006, 08:11:33 от Sergious » Записан
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Сентября 2006, 09:42:16 »

Не мешало бы некоторым маршруткам еще и ездить нормально, а не стоять на кольце в ожидании пока машина не будет полной. Вчера около 10 вечера проезжала мимо кольца 26 маршрута на Энергетиков, так там 5 или 6 машин стоят в ожидании, а на Восстании соответственно в вечернее время начинается длительное ожидание  и очередь.... И если измениться цена то вряд ли это повлияет на желание у 26 маршрута  отъехать  с кольца пока не будет "полная коробочка"...
walrus
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Сентября 2006, 12:31:41 »

Маршрутки должны стоить минимум в два раза больше общественного (БЮДЖЕТНОГО) транспорта!!
Не нравится? Покупай себе карточку и жди бюджетный автобус, или лезь в метро, если есть поблизости :angry:
И я продолжаю настаивать, что нынешняя ситуация связана с ценовой доступностью маршрутных такси. Не только с этим конечно, но это одна из основных составляющих.
ЗЫ: Но нихрена не изменится, на самом деле. Причины, я думаю, вам понятны..
Не хочу обижать, но человек вы явно недалекий. Бред, причем трижды.

Ценник и так задран неслабо. Например, за переезд Володарского моста  17 рублей - некисло. А зимой через него не пойдешь- обжигает холодом.

А по поводу того, что не будут ездить хроники и прочее быдло, вот пример. Знакомая женщина недавно ехала в вагоне СВ за неслабую цену. И что бы вы думали? На другой полке с ней ехал вонючий, в прямом смысле, бич! И ничего не сделать - у него есть билет. Вот так.
Sergious
Гость
« Ответ #9 : 29 Сентября 2006, 12:40:33 »

walrus
Правильно. Обижать лучше никого не надо
А цены.. А что в них задранного? ИМХО, они очень даже демократичные, посему - поднять!
 Добавлено в 29.09.2006 - 15:05
Знакомая женщина недавно ехала в вагоне СВ за неслабую цену. И что бы вы думали? На другой полке с ней ехал вонючий, в прямом смысле, бич! И ничего не сделать - у него есть билет. Вот так.
И чего?

А в Сибири, в районе реки Подкаменная Тунгуска, 30 июня 1908 г. в семь утра в Землю врезался метеорит..
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Сентября 2006, 17:58:28 »

Можно НОРМАЛЬНО пояснить?
Можно, конечно. Хотя не особо хочется, так как думается, что это бесполезно. Если для человека оптимальный способ улучшения ситуации - повышение цен (которые и так самые высокие по стране!), то вряд ли имеет смымл что-то пояснять.
Люди на них уже как на обычном общественном транспорте ездят.
Потрясающе! Раздолбанные в хлам газели с хрен знает кем за рулём у нас оказывается VIP-транспорт, исключительно для избранных типа Sergious'а!
А пенсионеров то, пенсионеров сколько  И это в МАРШРУТКАХ!!!
И чем пенсионеры хуже других? Почему это им нельзя ездить на маршрутках?
Что это за цена, 10 руб.?
10 руб. в СПб (не считая пригороды) на совсем небольшом количестве маршрутов. На вскидку, К-147, К-187, К-209, К-335, К-155А, К-155Б, К-67 (там же есть 15-руб. газели), Э-213А (там же 15-руб. газели К-13) и несколько коротких маршрутов на Ваське. Итого - менее 15 маршрутов, то есть капля в море. Поэтому строить какие-то размышления на том, что цена маршруток у нас 10 руб. - абсолютно неверно.
Метро дороже вроди бы!
А что, точно не знаете?
Не говоря, что в обычном автобусе/тралейбусе/трамвае - 12 руб!
"троллейбус"
Превратили маршрутки из разряда роскоши в обычную давкоперевозку
Про "роскошь" уже сказал в начале.
А вообще, не нравится - ездите на такси, если так роскоши хочется! Или какой-нибудь жопарожец купите, если у вас нет.
умудряются, не особо далекие личности, качать на всю маршрутку права о том, что надо бы уступить место!
Во-первых, не особо далёкие личности везде найдутся. Даже на этом форуме
Во-вторых, не хотите - не уступайте. Никто не заставляет.
В-третьих, описанная ситуация может быть всего на нескольких маршрутах (К-187, К-209). В большинстве же никто вас встать не попросит.
а я согласна... руб 20-25 давно пора уже...
сегодня п*дец (извиняюсь за французский),что на Лиговке творилось...
170-ю штурмом брали....причем типичное быдло...с сумками...тележками..
нафиг нафиг... 
Логика у вас - п*дец (извиняюсь за французский). Надо убрать оттуда газельное дерьмо и поставить нормальные автобусы, а не цены повышать!
А газели и за 20-25 руб. всех желающих перевести не смогут, потому что подобных вам богачей в городе полно. Вот вчера на К-18А одна дама за 40 (!) руб. доехала от Московской до Пулковской обсерватории! При том, что на К-403 и К-449 это стоило бы ей 20 руб., а на автобусах - 12! Так что повышение приведёт только к уменьшению средств в кошельках одних и увеличению в кошельках других.
С какого перепугу? Что, они на каком-то особо дорогом топливе работают? Или может там водители - супер-асы, которые требуют в 2 раза выше зарплату? Или там супер-пупер комфортный подвижной состав, за который компании огромные деньги выложили?
Не нравится?
Покупай себе карточку и жди бюджетный автобус, или лезь в метро, если есть поблизости
Не нравится? Вызывайте себе такси или покупайте жопарожец!
Или не указывайте другим, что им делать.
А еще, надо бы организовать отдельную выделенную полосу для маршрутных такси 
Ну хоть относительно нормальная мысль! Только не для маршрутных такси, а общественного транспорта вообще.
Ещё одно средство для решения проблемы вытекает из вашей фразы
Покупай себе карточку и жди бюджетный автобус
Но ведь многие люди пересели на маршрутки именно из-за того, что социальный транспорт стал ходить очень плохо. А если его работа будет улучшена, появятся новые удобные маршруты, обновится подвижной состав, будет обеспечен приоритет на дорогах и т. д., то многие с большим удовольствием купят карточки и пересядут с тесных раздолбанных газелей, которые даже при сверх-высокой цене всех желающих в мегаполисе перевезти не смогут, в нормальные автобусы/троллейбусы/трамваи и метро.
Дальше немного шуток. :rolleyes:
Значит обращаюсь..
Уважаемый работодатель г-на Sergious! Понизьте ему, пожалуйста зарплату! Раза так в 2. А то слишком богатый стал и не знает, куда деньги девать.
PS Вообще, сначала хотелось задать вопрос "вы дурак или враг народа?", но решил всё же не обижать.
Не мешало бы некоторым маршруткам еще и ездить нормально, а не стоять на кольце в ожидании пока машина не будет полной. Вчера около 10 вечера проезжала мимо кольца 26 маршрута на Энергетиков, так там 5 или 6 машин стоят в ожидании, а на Восстании соответственно в вечернее время начинается длительное ожидание и очередь.... И если измениться цена то вряд ли это повлияет на желание у 26 маршрута отъехать с кольца пока не будет "полная коробочка"...
Я так думаю, что здесь не только желание "полной коробочки", но и просто отдохнуть между рейсами. Водители ведь живые люди, а не роботы. Работают с утра до ночи и к 10 вечера уже явно устают и хотят отдохнуть.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2006, 20:01:12 от Serko » Записан
Sergious
Гость
« Ответ #11 : 29 Сентября 2006, 21:03:10 »

Serko
:lol: :lol: :lol:

Но за грамотное "типичное политическое (в РФ)" мышление респект..
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2006, 21:32:35 от Sergious » Записан
Catherine007
Гость
« Ответ #12 : 30 Сентября 2006, 00:08:17 »

Логика у вас - п*дец (извиняюсь за французский

не вам судить... с логикой у меня все отлично...
чем больше автобус-тем больше интервал движения..

Купи себе билет на самолет в первом класе, а к тебе подойдут и попросят уступить место, т.к. тоже летят в этом самолете блин

пример неудачный... в самолет не запихнут больше людей,чем мест..
а если в маршрутку лезут,значит стоя лезут по собственному желанию,насильно никто не пихал..поэтому никому ты не должен место уступать.. в правилах (можно почитать в машинах вест -сервиса) написано,что  автобусы малой вместимости менее 18 человек,могут перевозить столько пассажиров,сколько посадочных месть..и ВСЕ.

Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентября 2006, 16:46:21 »

чем больше автобус-тем больше интервал движения..
Нет, с логикой у вас точно проблемы.
Чем больше автобусов - тем меньше интервал, чем меньше автобусов - тем больше интервал. А вместимость тут не при чём. Весьма показательный пример - маршруты К-187 и К-209. На них ходят большие и средние автобусы, однако интервал - 5 минут, а то и меньше! Обратная ситуация - ваш К-170 с маленькими газельками и большими интервалами.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2006, 16:54:54 от Serko » Записан
Sergious
Гость
« Ответ #14 : 30 Сентября 2006, 17:28:53 »

Serko
Нахрена было на личности переходить??
Страниц: [1] 2 3 ... 8 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: