ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
16 Декабря 2018, 22:36:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: !Я! переезжаю в РУЧЬИ!  (Прочитано 10220 раз)
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 04 Ноября 2006, 10:49:24 »

До нового года мне предстоит переехать в "Ручьи". Нет слов, новая квартира всегда хорошо, но... А как туда теперь ездить-то? Работаю на Невском возле Маяковской. Ну это днем, ладно, с боями можно пробиться. А вечером читаю лекции на "Горьковской", заканчиваю в 21.30, а домой ехать в Ручьи!!!!! До станции "Ручьи" идут 8-10 маршруток от разных станций метро, но... это днем, а вечером я в 21.30 на "Горьковской", до например "Академической" с метрошными пересадками в самом оптимистичном раскладе 40 минут. Итак я на "Академической" в 22.10-22.15. До "Ручьев" толпа транспорта ( днем). Ну Ладно, до угла Науки и Руставели я всяко доберусь за 15-20 минут, т.е. уже около 23.00 получается. А дальше самое интересное- жилой массив находится ЗА железной дорогой. Т.Е. в 11 вечера зимой надо пройти через гаражи, через 3 ряда рельсов, череза болото с зарослями, через  старые хрущевки ( это все без единого фонаря) до нашей новостройки. От ст"Ручьи" до дома днем-15-20 минут в зависимости от погоды, а ночью?
Вобщем, эти все рыдания для того, чтобы определить мою крайнюю заинтересованность в том, чтобы до нашего массива ходила какая-нибудь маршрутка, а лучше 2-3 разных до разных метро. Если надо будет что-то пробивать через районную администрацию- я поставлю на уши и общественность и депутатов.  Место для конечной есть, станция техобслуживания есть, в продовольственном магазине возле будущей конечной остановки я предварительно поговорила- кафешку для водителей сделают, с бытовкой сложнее, но тоже вопрос решаемый. Пока я вижу три варианта: 1) 149 не до крематория, а дальше через садоводства к нашему массиву, 2) новый  от "Горьковской", через "Лесную", по Блюхера, по Пискаревскому до уже нас, извините, проживающих на Пискаревском 159, но там ремонт путепровода, поэтому по Шафировскому, также через садоводства в наш массив. 3) самый короткий  вообще 20 минут на машине если без пробок-от "Площади Мужества" по Непокоренных, по Шафировскому и снова через садоводства, пока не сделают к лету 2007 года виадук на Пискаревском проспекте. Но жить то сейчас и действовать надо сейчас. Поэтому, если у кого есть информация: ЧТО конкретно можно сделать, я готова воспринимать любые советы и рекомендации. Спасибо всем. Нина
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноября 2006, 08:46:09 »

Ну, да. Это я размечталась,что получу дельный совет. Попробуем задать тему по- другому.
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноября 2006, 14:05:40 »

Nina
Я тоже живу в Ручьях, точнее, рядом с этой ж/д ст.

От ст. Горьковская можно добраться, сев на маршрутку №131. Она совсем немного не доезжает до Горьковской (до ул. Введенская), там пройти минут десять по Кронверкскому проспекту. Если вечером, как Вы говорите, в 21-22, то за 25 мин. доетете прямо до ж/д станции (там у нее кольцо).
Информация где-то месячной давности.., однако я сегодня как раз поеду от ст.метро Петроградская до дома, заодно спрошу водителя.

Насчет предложения о добавлении новых маршрутов: звоните/приходите к фирмам-перевозчикам, выкладывайте им всю эту информацию, что Вы собрали, доказываете выгодность нового маршрута, ну и т.д. Гарантии нет никакой, однако, есть шанс.
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2006, 08:24:27 »

Я спрашивала у водителей ( специально в разное время ездила ) они заканчивают работу около 21.30-22.00. Конечно, от Академической доехать можно на городском транспорте, или уж машину поймать до ст. Ручьи без проблем хоть среди ночи. Но... от станции Ручьи, где просто толпа маршруток, трамвай, троллейбус и пара городских автобосов, надо топать через гаражи, через 3 ряда рельсов, где часто стоят составы и их надо обходить за 3-4 вагона товарняка по шпалам, потом топать через кусты и зимой после 10 вечера это не греет.
      ПРичем, вчера додушила своего друга сьездить со мной туда на машине, от перекрестка Гражданского и Непокоренных , через Шафировский до дома (Пискаревский 159) получилось 10 минут и то потому, что мы ехали в первый раз и не туда повернули. Но это в субботу, когда транспорта меньше. И все равно. Ехали мимо Крематория, там остановка конечная 149 матршрутки и какой-то городской автобус ходит, а к нам в "огороды" чуть дальше повернуть перед заправкой направо, 3 минуты до возможной "конечной". Дорога хорошая, не убитая, и между прочим едит толпа частников-подкидышей, мотаются между метро и массивом "Ручьи". Народ стоит на "конечной" у магазина, подъезжают драные жигули, без таблички "такси", по 4 человека сажает за 25 р с носа и вперед. 2-3 ходки в час. Итого на ум пошло... Бешеные деньги получаются.... Если не договорюсь ни с кем из существующих перевозчиков, сама возьму пару микроавтобусов в лизинг. :rolleyes:  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2006, 18:43:23 »

Автобус до Крематория - №138 от Светлановской площади. С предложением по его продлению (хотя бы часть рейсов) до вашего квартала можно попытаться написать обращение в Комитет по транспорту. Или хотя бы оставить заметку на сайте ГУП "Организатор перевозок" в разделе "Обращения граждан". С социальным автобусом к ним наверное есть смысл обращаться.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006, 18:50:03 от Serko » Записан
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2006, 22:07:37 »

Спасибо. Насчет автобуса я запущу "золотой фонд" общественности, у нас море пенсионеров- в новых домах квартиры получали ветераны. Практика использования пенсионеров для пробивания социальных программ прошла апробацию в одном из центральных районов города. Очень эффективно, особенно если параллельно подключть СМИ.
     Кстати сегодня пыталась дозвониться в "Третий парк". Занято насмерть. Но у меня не было сосбенно много времени этим заниматься. Завтра попробую опять.
     Не совсем в тему: сегодня выясняла куда отдавать документы, чтобы прописаться в новую квартиру. Ну, в смысле где находится теперь наша паспортная. По кругу прошла 8 телефонов, начиная с приемной главы района. После, !ЗЛАЯ!, снова позвонила в Красногвардейскую администрацию, объяснила, как им повезло, что я переезжаю в их район.
    Вобще, ужас, сколько времени и энергии надо затратить, чтобы заставить работать "госработников", которые за эту получают зарплату!  :angry:  
 Добавлено в 13.11.2006 - 23:28

Nina
Я тоже живу в Ручьях, точнее, рядом с этой ж/д ст.

От ст. Горьковская можно добраться, сев на маршрутку №131. Она совсем немного не доезжает до Горьковской (до ул. Введенская), там пройти минут десять по Кронверкскому проспекту.
Сегодня ехала от Введенской на 131. В 11 утра на всем маршруте всего ехали 7 человек. Все они садились и выходили на остановках, которые дублировались еще массой транспорта, в т.ч. городского. Да, ехали 30 минут до ст.Ручьи. Неужели выгодно кататься полупустому микроавтобусу. Одновременно ехали 2-5 человек, 7 всего вместе со мной на всем маршруте! не понимаю.
А от Горьковской до Введенской не так близко. У меня лекции в Корабелке, возле мечети, и в 21.30 - или на метро до Петроградской и там ловить маршрутку и потом ...  , или уж на метро ехать до Академки и т.д. И то и другое не в кайф.
 :rolleyes: А вот если бы 131 ходила от мечети, по Каменноостровскому, через Лесную, по Непокоренных, через Шафировский виадук и в наши огороды..., а можно и через этот Пискаревский переезд, но там всегда засада- составы стоят. Хотя, сегодня на машине проскочили- сосед подвез до метро- 15 минут с пробкой на Непокоренных перед Гражданским.
Ну, не хочу я машину покупать!!! :ph34r:  
selik_89
Гость
« Ответ #6 : 02 Января 2007, 19:27:24 »

Я,знаю,что в Ручьи ходит 264-К от ст.м."Ломоносовская".Далее-Народная-Большевиков-Коллонтай,Красногвардейский район,жд.ст.РУЧЬИ.Маршрут обслуживает АО"Третий парк" или "ПТК",точно не помню.
« Последнее редактирование: 02 Января 2007, 19:32:48 от selik_89 » Записан
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Января 2007, 20:16:15 »

К-264 после закрытия Пискарёвского пр. и путепровода идёт только до ст. Пискарёвка. Обслуживает ПТК Ютонгами.
selik_89
Гость
« Ответ #8 : 04 Января 2007, 16:22:17 »

Точно
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Января 2007, 08:02:21 »

Все... Живу я уже в Ручьях месяц. Пока ни одно телодвижение в сторону власть имущих результата не принесло. Впрочем эти зимние каникулы выбили из ритма не только чиновников. А тут еще морозы...
А я тут еще без телефона ( на очередь поставили, но предложили подождать некоторое время), без нормального интернета ( сижу через скай-линк- дорого!). Вобщем, бег с препятствиями.
Зато еще раз пересчитала количество железнодорожных полотен, через которые приходится выбираться к маршрутке- их 9 !, причем уже приходилось обходить по рельсам вагоны, которые перекрыли переход.
     Зато прибегали бабки из избирательного штаба нашей депутатши, типа поголосовать за хорошую тетю. Бабки не виноваты, конечно, просто денежку зарабатывают, но под руку попали- предложила этой корове пройтись на каблуках от маршруток до домов избирателей. Желательно по гололеду!
Вобщем, стимулов к борьбе за транспорт- море. Будет результат- доложу почтенному собранию.
Всем удачи !!!
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июля 2007, 18:12:51 »

Ну вот вроде К-193 продлили до совхоза Ручьи через крематорий... :unsure:  
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007, 18:13:26 от Serko » Записан
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: