Питерские маршрутки - сайт spbmar.info
19 Февраля 2017, 14:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: !Я! переезжаю в РУЧЬИ!  (Прочитано 9040 раз)
512: loadMemberContext(): member id 634 not previously loaded by loadMemberData()
Файл: /home/k/kaspoobl/spbmar.info/public_html/f/Sources/Load.php
Строка: 969
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 04 Ноября 2006, 10:49:24 »

До нового года мне предстоит переехать в "Ручьи". Нет слов, новая квартира всегда хорошо, но... А как туда теперь ездить-то? Работаю на Невском возле Маяковской. Ну это днем, ладно, с боями можно пробиться. А вечером читаю лекции на "Горьковской", заканчиваю в 21.30, а домой ехать в Ручьи!!!!! До станции "Ручьи" идут 8-10 маршруток от разных станций метро, но... это днем, а вечером я в 21.30 на "Горьковской", до например "Академической" с метрошными пересадками в самом оптимистичном раскладе 40 минут. Итак я на "Академической" в 22.10-22.15. До "Ручьев" толпа транспорта ( днем). Ну Ладно, до угла Науки и Руставели я всяко доберусь за 15-20 минут, т.е. уже около 23.00 получается. А дальше самое интересное- жилой массив находится ЗА железной дорогой. Т.Е. в 11 вечера зимой надо пройти через гаражи, через 3 ряда рельсов, череза болото с зарослями, через  старые хрущевки ( это все без единого фонаря) до нашей новостройки. От ст"Ручьи" до дома днем-15-20 минут в зависимости от погоды, а ночью?
Вобщем, эти все рыдания для того, чтобы определить мою крайнюю заинтересованность в том, чтобы до нашего массива ходила какая-нибудь маршрутка, а лучше 2-3 разных до разных метро. Если надо будет что-то пробивать через районную администрацию- я поставлю на уши и общественность и депутатов.  Место для конечной есть, станция техобслуживания есть, в продовольственном магазине возле будущей конечной остановки я предварительно поговорила- кафешку для водителей сделают, с бытовкой сложнее, но тоже вопрос решаемый. Пока я вижу три варианта: 1) 149 не до крематория, а дальше через садоводства к нашему массиву, 2) новый  от "Горьковской", через "Лесную", по Блюхера, по Пискаревскому до уже нас, извините, проживающих на Пискаревском 159, но там ремонт путепровода, поэтому по Шафировскому, также через садоводства в наш массив. 3) самый короткий  вообще 20 минут на машине если без пробок-от "Площади Мужества" по Непокоренных, по Шафировскому и снова через садоводства, пока не сделают к лету 2007 года виадук на Пискаревском проспекте. Но жить то сейчас и действовать надо сейчас. Поэтому, если у кого есть информация: ЧТО конкретно можно сделать, я готова воспринимать любые советы и рекомендации. Спасибо всем. Нина
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноября 2006, 08:46:09 »

Ну, да. Это я размечталась,что получу дельный совет. Попробуем задать тему по- другому.
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Ноября 2006, 14:05:40 »

Nina
Я тоже живу в Ручьях, точнее, рядом с этой ж/д ст.

От ст. Горьковская можно добраться, сев на маршрутку №131. Она совсем немного не доезжает до Горьковской (до ул. Введенская), там пройти минут десять по Кронверкскому проспекту. Если вечером, как Вы говорите, в 21-22, то за 25 мин. доетете прямо до ж/д станции (там у нее кольцо).
Информация где-то месячной давности.., однако я сегодня как раз поеду от ст.метро Петроградская до дома, заодно спрошу водителя.

Насчет предложения о добавлении новых маршрутов: звоните/приходите к фирмам-перевозчикам, выкладывайте им всю эту информацию, что Вы собрали, доказываете выгодность нового маршрута, ну и т.д. Гарантии нет никакой, однако, есть шанс.
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2006, 08:24:27 »

Я спрашивала у водителей ( специально в разное время ездила ) они заканчивают работу около 21.30-22.00. Конечно, от Академической доехать можно на городском транспорте, или уж машину поймать до ст. Ручьи без проблем хоть среди ночи. Но... от станции Ручьи, где просто толпа маршруток, трамвай, троллейбус и пара городских автобосов, надо топать через гаражи, через 3 ряда рельсов, где часто стоят составы и их надо обходить за 3-4 вагона товарняка по шпалам, потом топать через кусты и зимой после 10 вечера это не греет.
      ПРичем, вчера додушила своего друга сьездить со мной туда на машине, от перекрестка Гражданского и Непокоренных , через Шафировский до дома (Пискаревский 159) получилось 10 минут и то потому, что мы ехали в первый раз и не туда повернули. Но это в субботу, когда транспорта меньше. И все равно. Ехали мимо Крематория, там остановка конечная 149 матршрутки и какой-то городской автобус ходит, а к нам в "огороды" чуть дальше повернуть перед заправкой направо, 3 минуты до возможной "конечной". Дорога хорошая, не убитая, и между прочим едит толпа частников-подкидышей, мотаются между метро и массивом "Ручьи". Народ стоит на "конечной" у магазина, подъезжают драные жигули, без таблички "такси", по 4 человека сажает за 25 р с носа и вперед. 2-3 ходки в час. Итого на ум пошло... Бешеные деньги получаются.... Улыбающийся Если не договорюсь ни с кем из существующих перевозчиков, сама возьму пару микроавтобусов в лизинг. :rolleyes:  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2006, 18:43:23 »

Автобус до Крематория - №138 от Светлановской площади. С предложением по его продлению (хотя бы часть рейсов) до вашего квартала можно попытаться написать обращение в Комитет по транспорту. Или хотя бы оставить заметку на сайте ГУП "Организатор перевозок" в разделе "Обращения граждан". С социальным автобусом к ним наверное есть смысл обращаться.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006, 18:50:03 от Serko » Записан
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2006, 22:07:37 »

Спасибо. Насчет автобуса я запущу "золотой фонд" общественности, у нас море пенсионеров- в новых домах квартиры получали ветераны. Практика использования пенсионеров для пробивания социальных программ прошла апробацию в одном из центральных районов города. Очень эффективно, особенно если параллельно подключть СМИ.
     Кстати сегодня пыталась дозвониться в "Третий парк". Занято насмерть. Но у меня не было сосбенно много времени этим заниматься. Завтра попробую опять.
     Не совсем в тему: сегодня выясняла куда отдавать документы, чтобы прописаться в новую квартиру. Ну, в смысле где находится теперь наша паспортная. По кругу прошла 8 телефонов, начиная с приемной главы района. После, !ЗЛАЯ!, снова позвонила в Красногвардейскую администрацию, объяснила, как им повезло, что я переезжаю в их район.
    Вобще, ужас, сколько времени и энергии надо затратить, чтобы заставить работать "госработников", которые за эту получают зарплату!  :angry:  
 Добавлено в 13.11.2006 - 23:28

Nina
Я тоже живу в Ручьях, точнее, рядом с этой ж/д ст.

От ст. Горьковская можно добраться, сев на маршрутку №131. Она совсем немного не доезжает до Горьковской (до ул. Введенская), там пройти минут десять по Кронверкскому проспекту.
Сегодня ехала от Введенской на 131. В 11 утра на всем маршруте всего ехали 7 человек. Все они садились и выходили на остановках, которые дублировались еще массой транспорта, в т.ч. городского. Да, ехали 30 минут до ст.Ручьи. Неужели выгодно кататься полупустому микроавтобусу. Одновременно ехали 2-5 человек, 7 всего вместе со мной на всем маршруте! не понимаю.
А от Горьковской до Введенской не так близко. У меня лекции в Корабелке, возле мечети, и в 21.30 - или на метро до Петроградской и там ловить маршрутку и потом ...  , или уж на метро ехать до Академки и т.д. И то и другое не в кайф.
 :rolleyes: А вот если бы 131 ходила от мечети, по Каменноостровскому, через Лесную, по Непокоренных, через Шафировский виадук и в наши огороды..., а можно и через этот Пискаревский переезд, но там всегда засада- составы стоят. Хотя, сегодня на машине проскочили- сосед подвез до метро- 15 минут с пробкой на Непокоренных перед Гражданским.
Ну, не хочу я машину покупать!!! :ph34r: