ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 16:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что надо делать, чтобы создать новый маршрут?  (Прочитано 13952 раз)
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 08 Ноября 2006, 08:53:51 »

Итак, появился новый район, активно стоятся дома,но... доехать на общественнос транспорте невозможно. Муниципальный автобус пустят через год- по обещанию администрации. Но ездить-то надо. Маршрутка- предприятие коммерческое, значит надо создать условия (кроме наличия толпы потенциальных пассажиров), чтобы маршрут был интересен перевозчику.
Кто знает (или предполагает), что надо сделать, чтобы продлить существующий маршрут или запустить новый?
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноября 2006, 18:03:55 »

:ph34r: всё зависит от ГУП"организатор перевозок" :ph34r:  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноября 2006, 18:18:35 »

Писали, что ГУП "Организатор перевозок" коммерческими маршрутами не занимается. Собственно ими вообще никто не занимается. Возможно даст эффект напрямую обращение к какому-нибудь перевозчику.
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноября 2006, 08:28:13 »

Составила план действий. Провела реконгносцировку местности. Пообщалась с аборигенами. О результатах буду сообщать. Думаю всем интересно будет. B)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006, 08:29:29 от Nina » Записан
Игорь Геннадьевич
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноября 2006, 12:25:35 »

Автобус через год - это исключительное свинство. Нужно поднимать скандал, писать ВИМ, обращаться к вашим депутатам в ЗакСе и ГД, в Минтранс  и т. д.
А что касается маршруток - продление намного проще, для этого нужно только внести изменения в существующий договор с КТ, после согласования схемы движения с ГАИ, конечно. А открыть новый сейчас весьма проблематично - официально КТ имеет право заключать договоры только по результатам конкурса. Правда, и КТ, и перевозчики, пострадавшие от последнего конкурса, обоюдно плюют на этот закон СПб. Шансы найти перевозчика, который поедет без всякого договора, просто потому что маршрут рентабелен (а так ли это, много ли пассажиров?) есть.  
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2006, 22:42:06 »

Спасибо, Игорь Геннадьевич.
Думаю надо действовать параллельно и насчет автобуса и насчет продления маршрута. Ребята на форуме подсказали, что есть городской автобус № 138 до крематория, думаю, что через депутатов смогу его пробить, бабульки помогут. А насчет маршруток, пассажиров должно быть много, сейчас все идут через болото, шпалы и рельсы на кольцо возле ст. Ручьи. Мне пока "не повезло" идти там совсем вечером, но местные жители говорят, что народ идет с кольца, от станции, как на первомайскую демонстрацию- колоннами до 11-12 часов вечера.
 Я думаю, что надо уж не только автобусом и маршрутками заниматься, но и брать за жабры железную дорогу, надо строить переход, чтобы народ не ползал по путям. Самой пришлось обходить состав по шпалам ( на каблуках). Удовольствие ниже среднего. Интересно, что дешевле- подземный переход под ж/дорогой или эстакада? И что проще и быстрее? Про быстрее я не просто так- выборы весной, надо успеть на этой волне.
Вобщем: " здравствуйте, Наполеон, очень приятно... "  
alex
Гость
« Ответ #6 : 14 Ноября 2006, 00:22:22 »

Желаю Вам удачи в этом добром деле! Добивайтесь своего, пока есть авантюризм! Просто хочу предупредить насчёт наших чиновников и политиков: им в большинстве случаях нет дела до "мелочных проблем простых обывателей"... Да и перевозчикам тоже, им бы побольше денег с населения содрать...

Нужно поднимать скандал, писать ВИМ, обращаться к вашим депутатам в ЗакСе и ГД, в Минтранс и т. д.

:lol:  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноября 2006, 19:01:44 »

Интересно, что дешевле- подземный переход под ж/дорогой или эстакада?
Дешевле, конечно же, надземный переход. Но железная дорога на 99% делать не будет ничего.
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноября 2006, 07:17:08 »

Не все так просто. Я и не рассчитывала, что придет к властным дядям такая занудная тетка и они все ей дадут на блюдечке с каемочкой.
Вобщем, проблема не только с транспортом.
там нет
1. ни одной аптеки
2. почты
3. медпункта
4. милиции
5. темно во всем квартале ни одного фонаря
6. все дорожки внутриквартальные вхлам
7. магазинов нет никаких, кроме продовольственного от совхоза и еще какой-то странный гадюшник, вроде продуктовый, но в основном спиртное и воняет кошками, аж у меня глаза начали слезиться за 5 мин пребывания в нем.
Народ  разный: много совхозных пенсионеров, но тачки возле домов стоят неслабые- довольно много новых иномарок. Т.Е. особо на граждан расчета нет- одним это не нужно, т.к. не вылезают из этого квартала, у других машины.
Что сделала:
написала пока письма в районную администрацию, в комитет по транспорту, в Жилищный комитет и в Комитет по благоустройству. Записалась на прием к депутатке ЗАКСа по нашему округу. Пообщалась с прессой, вроде заинтересовались проблемой. Постараюсь пробить несколько публикаций на эту тему.
И еще - не могу пока выяснить кто конкретно обслуживает 149 маршрут. Куча телефонов, в т.ч. взятых в самой маршрутке, но пока никто не признался.
А это единственный маршрут, который можно прямо сейчас безболезненно продлить до нашей застройки- после крематория поворот направо перед заправкой и 5 минут по довольно приличной дороге.
Вобщем, скоро сказка сказывется...
Я все равно  добью это дело, мне деваться некуда, я там жить буду с нового года. :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  
Игорь Геннадьевич
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноября 2006, 08:11:45 »

Туннель примерно в три раза дороже путепровода, кроме того, при строительстве последнего нет необходимости перекрывать движение по ж/д, заказчиком может быть и КБДХ, не обязательно путейцы. Рекомендую обращение напрямую к ВИМ через окно в Смольном, а еще лучше во время какого-нибудь показушного общения ее с горожанами, поскольку для решения всех перечисленных проблем нужны усилия нескольких ведомств, а тут и одно с места замучаешься сдвигать. Если район еще не заселен полностью, то могут помочь застройщики, заинтересованные в реализации жилья, например, проплатить публикации в прессе.
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноября 2006, 19:22:19 »

1. ни одной аптеки
2. почты
3. медпункта
4. милиции
5. темно во всем квартале ни одного фонаря
6. все дорожки внутриквартальные вхлам
7. магазинов нет никаких
Хмм, я думал, что всю эту инфраструктуру должны продумывать застройщики микрорайона... И создавать ее параллельно с постройкой жилья.
Игорь Геннадьевич
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноября 2006, 21:44:43 »

При комплексной застройке - безусловно. А точечными объектами - как застройщик, он же инвестор, договорится. Можно с обременениями, а можно и без. Инвестиции разные бывают.  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноября 2006, 22:36:10 »

Маршрут К-149 обслуживает "Ассоциация таксомоторного транспорта".
alex
Гость
« Ответ #13 : 29 Ноября 2006, 19:19:54 »

Маршрут К-149 обслуживает "Ассоциация таксомоторного транспорта".

Раньше обслуживался... Сейчас обслуживает хрен поймёшь кто.
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноября 2006, 22:43:07 »

:ph34r: сейчас тоже обслуживает "АТТ",но теперь под крышей ПИТЕРАВТО
Страниц: [1] 2 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: