ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
16 Декабря 2018, 23:27:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПАССАЖИРЫ  (Прочитано 20749 раз)
ALK
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 16 Ноября 2006, 03:58:59 »

ГОСПОДА! А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОРАБОТАТЬ НА МАРШРУТКЕ?
     ПОРАБОТАТЬ ПО 16-18 ЧАСОВ В ДЕНЬ , СПАТЬ 4-5 ЧАСОВ, РАБОТАТЬ
     ПОСТОЯННО В ПРОБКАХ, ТОГДА ПРОШУ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАМ
     - МАРШРУТЧИКАМ. ВЫ НАВЕРНО ДУМАЕТЕ, ЧТО МЫ МИЛЛИОНЕРЫ,
     СМОТРЯ НА ДЕНЬГИ ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД. НИЧУТЬ.МЫ ДОЛЖНЫ
     ОТБИТЬ АРЕНДУ,ТОПЛИВО, И ТОЛЬКО ПОТОМ,РАБОТАТЬ НА СЕБЯ.
     СМЕРТНОСТЬ СРЕДИ ВОДИТЕЛЕЙ , ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКАЯ.
     И НАДЕЮСЬ ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО РУССКИХ ВОДИТЕЛЕЙ СТАНОВИТЬСЯ
     ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.
     НО ОДНА ИЗ ПРОБЛЕМ- ЭТО ВЫ, ПАССАЖИРЫ.
     КАК БЫ МЫ НЕ ЕХАЛИ- ВЫ НЕ БЛАГОДАРНЫ,СЕГОДНЯ ОБЪЕХАЛ ПРОБКУ
     НА 'ТЕХНОЛОЖКЕ' , ПАССАЖИРЫ ДАЖЕ СПАСИБО НЕ СКАЗАЛИ-
     КАК ТОМУ И НАДО. НО ПАРОДОКС ОБЪЕЗЖАЯ ПРОБКУ ,МЫ БОЛЬШЕ
     КРУГОВ НЕ СДЕЛАЕМ. ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ БЛАГОДАРНЫЕ- БУДЕТЕ
     У МЕНЯ В ПРОБКАХ СТОЯТЬ.
     ПОВАЛЬНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ -ЧТО ЗНАЧИТ 'ОСТАНОВИТЬСЯ ЗА
     СВЕТОФОРОМ', НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЧТО ЛИ.НАД ВАМИ ПРИЯТНО
     ПРИКАЛЫВАТЬСЯ,ОСТАНОВИШСЯ ЗА СВЕТОФОРОМ ДО ПЕРЕКРЕСТКА,
     А ЕЙ ИЛИ ЕМУ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ НУЖНО ЗА ПЕКРЕСТКОМ,НУ НЕТ КАК
     ПРОСИЛИ ТАК И ОСТАНОВИЛСЯ ,ТАК ЧТО КЫШ САЛОНА.
     ОБРАЩЕНИЕ НА 'ТЫ' -ПРОСИТ КАКАЯ НИБУДЬ ФЕВОЧКА 'ОСТАНОВИ
     ТАМ-ТО',Я ЕЙ 'ГДЕ ТЕБЕ ОСТАНОВИТЬ',ОНА 'ОСТАНОВИТЕ....'-СРАЗУ
      НА'ВЫ'.
      И МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ КОГДА ХЛОПАЮТ ПОЛЕЧУ-КОГДА ДАЮТ ПЕРЕДАЮТ
     ДЕНЬГИ.
      НО БУДУ СПРАВЕДЛИВЫМ - БОЛЬШЕНСТВО БЛАГОДАРИТ ЗА МОЮ РАБОТУ
      СПАСИБО ИМ.

mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Ноября 2006, 11:42:45 »

Надо сказать, что у каждого своя правда. Но Вы же самы выбираете себе работу, никто Вас насильно не заставляет идти работать водителем на маршрутку, а если так, то это издержки и специфика  Вашей профессии -общения с людьми. Нельзя всех равнять под одну гребенку. Я на маршрутках езжу с самого их начала и за эти долгие годы видела разное. Я тоже могу написать все своё недовольство , уж поверьте его хватает., но с другой стороны  есть  водители, которые вызывают только положительные эмоции. Так что всем нам надо искать компромиссы.
Catherine007
Гость
« Ответ #2 : 18 Ноября 2006, 23:07:11 »

Так что всем нам надо искать компромиссы.

на самаом деле ALK прав... все забыли,что коммеречская перевозка пассажиров есть ни что иное,как оказание услуги... оказывается услуга перевозчиком,а именно в лице водителя...
Водитель оказывает нам услугу тем,что останавливает,когда мы голосуем, везет нас  по удобному нам маршруту,и высаживает там,где нам удобно,а не на местах общих остановок... почему -то в последнее время все считают,что пассажиры оказывают услугу водителю тем,что садятся к нему в машину... и платят свои даргоценные 17 рублей,а ведь имеено водитель хозяин ситуации...и все зависит именно от него...
водитель тоже человек...
вот вам когда просто дают з\п ничего не говоря,вы как себя чувствуете..?
что вы просто тупо отработали...
а если вам дадут такую же з\п,но при этом скажут "спасибо"...согласитесь,что
приятней... и настроение лучше... и есть стимул работать дальше...
у меня язык не отсохнет,если я скажу лишний раз "спасибо"... и мне тоже будет приятней,если водитель улыбнется в ответ...
на хамство хамством и отвечают... так что я заступаюсь за водителей...
если возить хамло,то чего можно ждать от водителя? любезности что ли?

СПАСИБО ИМ.

на самом деле огромное спасибо вам =)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2006, 23:09:03 от Catherine007 » Записан
Игорь Геннадьевич
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноября 2006, 07:43:10 »

Я не хочу, чтобы кто бы то ни было работал по 16 - 18 часов в день, перевозя при этом пассажиров или даже просто управляя автомобилем. Плтому что в день в мире на дорогах гибнет 3000 (три тысячи) человек, и РФ по аварийности держит одно из первых мест в пересчете на душу населения.
А хамство в нашем обществе исчезнет, увы, еще очень не скоро...  
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006, 17:08:23 от Андрей » Записан
Nina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноября 2006, 08:06:58 »

Давайте будем ВЗАИМНО вежливы.
1. Как передавать деньги за проезд не "хлопая по плечу"? Ну это просто физически неудобно передавать деньги "через голову". И нам пассажирам неудобно и  водителю из-за головы принимать и передавать  тоже. Какие будут конструктивные предложения?
2. Я категорически против таких "одолжений" как объезд пробки по тротуару, остановка во втором ряду для высадки и посадки пассажиров, и посадка пассажиров встояк в переполненную маршрутку типа "всем надо ехать".
НЕ НАДО рисковать жизнью людей!!!
3. Если водитель работает 16 часов и спит 4-5, то это не водитель городского транспорта, а механизатор на страде. Всех денег не заработаешь и опять же рисковать своей жизнью- Ваше право. Но кто дал Вам право рисковать жизнью других людей, которым  не нужны Ваши подвиги, а нужно только добраться из точки А в точку Б ?
4. Водители разные. По большому счету мне безразлично, кто меня везет руский, нерусский, хоть зеленый человечек. Извините, Вы оказываете платную услугу. Стоимость этой услуги определяется законами рынка. За 10 рублей или за 25, это мое дело- поеду ли я за такие деньги. Но если я села в маршрутку и заплатила деньги за УСЛУГУ, то ее мне ДОЛЖНЫ оказать. Не за спасибо, а за то, что я заплатила.
В конечном итоге, мы все оказываем друг другу платные услуги- продавец взвешивает  Вам колбасу тоже не за спасибо, а за зарплату. А вот выражение устной благодарности- это вопрос воспитания и отдельной личности и всего общества.
Это к тому же, что обращение к постороннему человеку на "ты"- хамство можно изжить только одним способом- в себе.
А что касается остановки "По требованию". Да, это большая проблема. Народ у нас с головой не дружит совсем. Кто водит машину, тот, конечно понимает, что маршрутка не может перестроиться в последний момент и остановиться  "вот тут", но кто водит, обычно ездит на своей или уж просит об остановке с учетом текущей дорожной обстановки. А так народ выскакивает из маршруток самостоятельно, не спрашивая водителя и на светофорах и в пробках посреди дороги. В основном молодняк или тетки с авоськами, ну, дикие просто. В этом сочувствую не только водителям маршруток, но и водителям остального транспорта, перед которым выбегают  эти придурки. :angry:  
poosha
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноября 2006, 14:01:35 »

Согласна с Ниной,
еще хочу добавить ALK,
я очень благодарна водителям что объезжают пробку, когда опаздываю, хотя понимаю что они нарушают правила дорожного движения, например езжая по газону.
и благодарна что мне дали возможноть "запихнуться" в маршрутку, хотя в ней уже дышать невозможно, потому что следующая будет, хорошо если через 10-15 минут, а если через все двадцать, а время то ценное (касается в частности 170)

Это знаете как бесконечная игра - какие бы моральные правила дорожные и тп. не нарушал бы водитель, мы ВСЕ РАВНО будем ездить, т.к. нам НАДО доехать, и НЕТ ВРЕМЕНИ ждать, и мы ВСЕ РАВНО будем РИСКОВАТЬ своей жизнью, но мы ПОЕДЕМ.
А водители в свою очередь, те кто курили за рулем, так и БУДУТ курить за рулем; так и БУДУТ разговаривать по мобильному телефону ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ. как нарушали ПДД так и БУДУТ, как работали по 18 часов, ТАК И БУДУТ, ТЕ кто хамили, ТАК И БУДУТ, они ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, и МЫ ВСЕ РАВНО БУДЕМ ИМ ПЛАТИТЬ. ВСЕ РАВНО БУДЕМ ЕЗДИТЬ. Пока. До тех пор пока не измениться ситуация на дорогах, в транспортных услугах. Думаю координальные изменения будут ой как нескоро.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2006, 14:01:57 от poosha » Записан
Catherine007
Гость
« Ответ #6 : 29 Ноября 2006, 00:28:21 »

Но если я села в маршрутку и заплатила деньги за УСЛУГУ, то ее мне ДОЛЖНЫ оказать

А почему вы себя ставите на первое место?
Почему бы не сформулировать это так...что это ВАМ оказывает услугу перевозчик в лице ВОДИТЕЛЯ???!... И что спасибо ему,за то,что он везет вас... а не вам спасибо,за то что вы платите свои 15 рублей,которые ему роли не играют..если не вы,так человек на следующей остановке..без работы он не останется...

Всех денег не заработаешь

не заработаешь,но работая по 8-часов,водитель будет работать себе в минус..
а если каждый будет думать.как вы говорите,что "меня тут никто не держит,я не должен работать на такой работе,пойду найду другую работу неВОДИТЕЛЕМ",то найдутся другие желающие работать по 16 часов..

касается в частности 170
максимум,в последний раз там стояла минут 5...  :blink: и никто не впихивается,как пару месяцев назад...  
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноября 2006, 10:43:07 »

Но если я села в маршрутку и заплатила деньги за УСЛУГУ, то ее мне ДОЛЖНЫ оказать.
Или отказать, вернув деньги. Никто никому ничего не должен, это обоюдная договоренность, которую можно нарушить.
А почему вы себя ставите на первое место? Почему бы не сформулировать это так...что это ВАМ оказывает услугу перевозчик в лице ВОДИТЕЛЯ???!... И что спасибо ему,за то,что он везет вас... а не вам спасибо,за то что вы платите свои 15 рублей,которые ему роли не играют..если не вы,так человек на следующей остановке..без работы он не останется...
Формулировать можно как угодно.
Формы вежливости типа "спасибо-пожалуйста" - это личная инициатива любой из сторон, никто никому говорить вежливости не обязан. В данной ситуации обе стороны заключили договор на РАВНОЦЕННЫЙ обмен. Водитель - услугу, пассажир - денежный эквивалент услуги. Никто никому отдолжения не делает. Обоих это должно устраивать. Если одну из сторон не устраивает обмен - он вправе отказаться.

Вообще, насколько я понимаю, в данной теме идет обсуждение именно выражения форм вежливости и общения между водителем и пассажиром. Это, к сожалению, никакому контролю и систематизации не подлежит, и не надо этого делать. Если на кого-то накричал водитель, а пассажир обиделся - это проблемы пассажира ("человека нельзя обидеть, он может только сам обидеться" (с) кто-то из хороших психологов). Если водителя раздражает похлопывание по плечу - это также его проблемы (читай про обиду), это издержки профессии.

Другое дело, когда водитель по своей инициативе идет на риск, беря стоячего пассажира, объезжая пробку по тротуару, и пр. Тут водитель оказывает безвозмездную услугу пассажиру, и вот за это, имхо, ему как минимум надо сказать спасибо.
Игорь Геннадьевич
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноября 2006, 11:50:31 »

Это, к сожалению, никакому контролю и систематизации не подлежит, и не надо этого делать.
Надо. Чем меньше общаются водитель и пассажиры, тем лучше. Оплата проезда через валидатор, остановки объявляет компьютер.
Другое дело, когда водитель по своей инициативе идет на риск, беря стоячего пассажира, объезжая пробку по тротуару, и пр. Тут водитель оказывает безвозмездную услугу пассажиру, и вот за это, имхо, ему как минимум надо сказать спасибо.
Тут водитель подвергает необоснованному риску жизни других участников движения, в том числе и пассажиров своей маршрутки. За эо его надо гнать с работы, в случае серьезного ДТП - сажать.
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноября 2006, 13:55:56 »

очень благодарна водителям что объезжают пробку, когда опаздываю, хотя понимаю что они нарушают правила дорожного движения, например езжая по газону.
и благодарна что мне дали возможноть "запихнуться" в маршрутку, хотя в ней уже дышать невозможно, потому что следующая будет, хорошо если через 10-15 минут, а если через все двадцать, а время то ценное (касается в частности 170)
Странное у Вас благодарность, а если случиться авария? Ведь правила нарушаются не только в езде по газону, а и в более серьъёзных нарушениях. Вы тоже будете благодарить? За что?  Да и возможность издевательства над собой в набитой маршрутке тоже я не очень-то понимаю. Время естественно надо ценить, но не такими методами. Перегруженная маршрутка имеет смещенный центр веса, меньшую устойчивость и т.д. , возможность попасть в аварию , даже самую ерундовую возрастает сразу в энное количество раз, с другой стороны Вам аукнется неудобное скрюченное или напряженное стояние с нарушенными физиологическими положениями, все-таки здоровье надо ценить больше, чем опаздание на работу.
Catherine007
Гость
« Ответ #10 : 01 Декабря 2006, 18:16:24 »

Оплата проезда через валидатор, остановки объявляет компьютер.

:blink:  еще турникеты при входе предложите...
а равенство в оплате,карточки -я уже говорила- совдеп... и от этого,слава богу ушли...

и еще ... какие остановки в маршрутках??  пассажиры через компьютер по аське будут водителю писать об остановках? :ph34r:  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабря 2006, 09:48:38 »

карточки -я уже говорила- совдеп...
Абонементы в Фитнес-клубы, дисконтные карты в гипермаркетах и пр. - это, по-вашему, тоже совдеп?
Catherine007
Гость
« Ответ #12 : 03 Декабря 2006, 00:02:33 »

Абонементы в Фитнес-клубы, дисконтные карты в гипермаркетах и пр. - это, по-вашему, тоже совдеп?
путаете...

дисконтная карта в магазине -это привелегия...
я не плачу за нее раз в месяц ,и потом не беру продукты бесплатно...
А карточка льготника,которую вы хотите всем навязать-это есть уравнение всех под одну гребенку...  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабря 2006, 18:28:40 »

дисконтная карта в магазине -это привелегия...
Чья привелегия? Очень часто, купить может кто угодно. Ну или получить за крупную покупку.

я не плачу за нее раз в месяц ,и потом не беру продукты бесплатно...
Верно, вы платите за неё 1 раз, а потом покупаете со скидкой как постоянный покупатель. С проездными примерно также. Только покупаете раз в месяц, но также как постоянный клиент получаете скидку. Сэкономленные деньги можно интерпретировать как плата за риск. Ведь может так случится, что вы проездной купите, но по какой-то причине (болезнь, смерть, срочный отъезд из города, увольнение и пр.) не израсходуете поездки и потеряете часть денег.
А карточка льготника,которую вы хотите всем навязать-это есть уравнение всех под одну гребенку...
Вы что-то явно путаете. Навязать кому-то я ничего не хочу. Всё сугубо добровольное: кто хочет - покупает, не хочет - платит ежедневно. Никакой гребёнки.
И при чём тут льготники я вообще не понимаю, речь идёт не о них, а об обычных пассажирах.
Ну и про фитнес-клубы вы не ответили.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006, 18:35:40 от Serko » Записан
Catherine007
Гость
« Ответ #14 : 05 Декабря 2006, 01:43:08 »

Serko
опять получается разговор на отвлеченную тему..
получая дисконтную карту,я становлюсь постоянным покупателем определенного заведения.. и посещаю этот магазин чаще других,подобных ему..
за то,что езжу каждый день на маршрутках,мне никто дисконтную карту не даст  :lol:  ,учитывая то,что я ими пользуюсь в 99% всех моих поездок...
(по-моему,более чем постоянный клиент)...
навязываете не вы,а Игорь Геннадьевич.. потому что валидатор подразумевает собой карточку... а было сказано,Что оплата через валидатор,значит карточки у всех... а у всех-значит,все под одной гребенкой..  
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: