Питерские маршрутки - сайт spbmar.info
19 Февраля 2017, 14:56:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по 289 и 185 маршрутах  (Прочитано 29341 раз)
tompo
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 22 Января 2007, 14:22:22 »

Люди добрые подскажите.
В ферврале в планах открыть 289,185а\б маршруты.
Я сам водитель и мне предлагают поставитьть на данные маршруты мою машину. Что вы можете сказать про ети маршруты. есть ли смысл?
Где то тут прочитал что 289 убыточный но при етом 26 живёт и здравствует.
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Января 2007, 16:18:48 »

В своё время когда у нас ходил 289 маршрут на него всегда была потребность, т.к. это единственный маршрут из нашей степи который шел через весь Невский, и припомнить, чтобы он ходил пустым я не могу. Интересно с каких соображений он был убыточным? А здравие 26 маршрута это вещь относительная, в часы пик в нем большая потребность, а во все остальное время на кольце колбасятся от 4-х машин и более.  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Января 2007, 20:36:35 »

В межпиковое время машины на кольце отстаиваются практически на всех маршрутах, это совсем не говорит о невостребованности маршрута и пр.
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Января 2007, 10:41:18 »

В межпиковое время машины на кольце отстаиваются практически на всех маршрутах, это совсем не говорит о невостребованности маршрута и пр.
так я именно об этом и говорю, тем более что живу именно практически у кольца и наблюдаю все воочию, и мне действительно интересно с каких соображений 289 был убыточным. :huh:  
shkaff
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Января 2007, 14:34:44 »

Лично знаком с водителями, работавшими на 185 и 289 маршрутах, да и сам часто этими маршрутами пользовался.
185 - пробег, даже если нет пробок, в одну сторону больше часа. То есть в час пик один круг, и то если повезет. Пассажиры с Рыбацкого практически все едут почти до Смольного, обратно салон собирается лишь на пл. А.Невского и
опять большинство до Рыбацкого "мертвым" грузом. В выходные или вечером
я вообще частенько был единственным пассажиром.
289 - кто захочет ехать на Невский с Охты через мост А.Невского, да еще через
вечную пробку перед Суворовским, когда через Охтинский в два раза быстрее, да и маршруток на порядок больше. Поэтому и пассажиры в основном случайные на Невском, да на (обратно с) Новочеркасской.
И хотя маршруты вроде бы действительно хотят возродить, но работать бывшие водители на них категорически отказываются.
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Января 2007, 17:34:27 »

лично ездила на 289 много раз и всегда была полная машина и очередь желающих,  тем более, что машин было не очень много, да и случайным пассажиром не очень-то легко было оказаться. да и на Заневском было не сесть :huh:
а что касается пробок, то везде  все одинаково, в  пробках стоят все маршруты, город есть город и  народу по-моему в большей мере уже  все равно, так как деваться некуда .
А то что народ как раз то и ездил через весь Невский на 289 и делало маршрут привлекательным, и говоря словами "кто захочет" -  кто захочет  добираться на 2-х маршрутках, если можно доехать на 1-й? Показывает язык
А уж вопрос в прибыльности это уже из другой категории, не могут быть все маршруты коммерчески привлекательными, тем более, что как правило они все интенсивно работают именно в часы пик, когда большая масса народу перемещается, а в остальные часы естественно стоят, так же как и в выходные и праздничные дни какие-то маршруты ходовые, какие-то нет.  
shkaff
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Января 2007, 10:15:07 »

Мне самому приходится ездить теперь с двумя пересадками, но будем надеяться, что их все-таки реанимируют. Тем более, что машины для этого есть, и, кроме СПП, никто на эти маршруты вроде бы не претендует. Иначе давно бы уже работали.
tompo
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Января 2007, 13:00:37 »

mouse74
Поймите что полный не значит популярный и выгодный..... если люди едут от начала до конца за 17 рублей получаем 221 рубль с салона, такси обойдётся дороже,при том что автобус дороже и в обслуживании чем легковая машина ...
В дневные часы машины стоят потому что просто выдерживают большый интервал, и если маршрут экономически привлекательный то в обеденое из-за большего интервала должно быть не многим меньше пассажиров чем в час пик...
И кто же будет обслуживать маршрут если он экономическ не выгоден??? Вы знаете сколько расходов на машину,если она ещё не новая. один бензин в среднем 800-1000 в день... а ето 50-55 пассажиров
shkaff
ети маршруты выкупил Интак.

На самом деле мне уже всё понятно и  вопрос исчерпан, всем огромное спасибо за инфо
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Января 2007, 12:51:33 »

И кто же будет обслуживать маршрут если он экономическ не выгоден???
А интересно для чего вообще нужны маршрутки или на них могут ездить только те люди, которые живут в досягаемости экономически выгодных маршрутов? :huh:
tompo,
Судя по вашим словам маршрутки должны быть транспортом для избранных, для того, чтобы они прибыльными. А то что в рамках мегаполиса не может быть всех только прибыльныхмаршрутов, должны быть и те и другие, и за счет прибыльных должны нивелироваться Показывает язык  
tompo
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Января 2007, 20:44:32 »

девушка а вы будете работать бемплатно...а ещё и плюс ко всему убивать свой автобус?Непонимающий Я НЕТ? у меня кушать хочет жена и я сам непрочь поесть а работать по 18 часов в день ни за что я лично не буду. маршрутное такси должно быть только лишь прибыльным а социальный транспорт как повезёт.

Добавлено в 30.01.2007 - 21:47
 а то что ваш маршрут прекратил работать скажите спасибо Матвиенке и комитету по транспорту
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Января 2007, 22:03:23 »

а вы подумали,что нужно будет платить за этот маршрут 500-600рублей с машины,а?НепонимающийНепонимающийНепонимающийа зарплата водителя?Непонимающий??
tompo
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Января 2007, 12:30:23 »

andrej

Девушка скорее всего имела ввиду, что парки обслуживать должны как прибыльные маршруты так и не прибыльные соответственн компенсировав водителям их затраты... но мы живём в россии...

mouse74
289 маршрут жил видимо потоу что на нём работали почти без аренды, а после того как матвиенко отдала кучу маршрутов (с которых парки кушали) крупным паркам,содержать такие маршруты стало ещё напряжнее ..вот его и закрыли...
500 рэ с машины+1000 за машину +зарплата водителя + бензин = около 300 пассажиров в день

mouse74
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Января 2007, 14:59:43 »

andrej
Девушка скорее всего имела ввиду, что парки обслуживать должны как прибыльные маршруты так и не прибыльные соответственн компенсировав водителям их затраты... но мы живём в россии...

Спасибо за понимание tompo именно это я и имела ввиду :rolleyes:  
shkaff
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраля 2007, 13:55:41 »

185, говорят, откроется 20 февраля. Насчет 289 ничего не слышно, а жаль!
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраля 2007, 15:21:18 »

185 уже ходит.Обслуживает 13машин.Вест-сервсис отдал этот маршрут субподрядчикам.Проезд 16рублей.
Страниц: [1] 2 3 4 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: