ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
17 Декабря 2018, 00:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куриение в маршрутках  (Прочитано 7839 раз)
denlewod
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 31 Января 2007, 18:05:11 »

Я, господа, понимаю что не первый и не последний, кто поднимает эту тему.
Но что делать, когда в ответ на просьбу "не курить в машине" водитель (да, выходец с Юга) говорит что он не успевает на стоянке покурить, что командовать я дома буду и т.д. Так и хотелось сказать где он может командовать, но сдержался.

При этом отказался сказать какой парк обсуживает этот маршрут. Хам в общем. Пришел, тут же нашел нужный маршрут и парк. Позвонил. Усталый дядя сказал спасибо. Но как то мало веры в него...

И не надо говорить про тяжесть этой работы. Я сам от зари до зари на стройке пахал, но делал свою работу хорошо. Если меня не устраивает работа - я ищу другую. Выход есть всегда, просто не всегда он устраивает.

Так вот, куда обращаться то? Может в комитет по защите прав потребителей? Или все бесмыссленно?

И после такого отношения, надо придумывать слоган, призывающий к толерантности. Какая тут нафиг толерантность, когда меня не уважают???  
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Января 2007, 19:00:22 »

а какой хоть маршрут?
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Января 2007, 20:01:23 »

Работа коммерческих маршрутов властями практически не контролируется, поэтому кроме как в обслуживающую компанию обращаться некуда...  
denlewod
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Января 2007, 23:37:19 »

а какой хоть маршрут?
159 маршрут. Гос. номер АМ 173.  
 Добавлено в 1.02.2007 - 00:38
Работа коммерческих маршрутов властями практически не контролируется, поэтому кроме как в обслуживающую компанию обращаться некуда...
У нас вообще ничего не регулируется Реклама через мобильные телефоны тоже рекламой не считается. Есть еще над чем работать!
Comrade
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Февраля 2007, 18:22:37 »

Желание курить очень отвлекает от дороги. Поэтому, если водитель будет сдерживаться, безопасность движения резко снижается. В 90-х годах один водитель на просьбы о прекращении курения от пассажиров останавливался, выходил наружу и курил на улице. Пока не докуривал, не ехал.    
selik_89
Гость
« Ответ #5 : 03 Февраля 2007, 19:21:06 »

Водителям и кондукторам Правилами запрещается курить в транспорте.Только эти Правила ни кто не соблюдает!
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Февраля 2007, 20:48:23 »

Желание курить очень отвлекает от дороги. Поэтому, если водитель будет сдерживаться, безопасность движения резко снижается. В 90-х годах один водитель на просьбы о прекращении курения от пассажиров останавливался, выходил наружу и курил на улице. Пока не докуривал, не ехал.
Не можешь не курить во время рейса - увольняйся! :angry:  
Comrade
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраля 2007, 23:42:09 »

Не можешь не курить во время рейса - увольняйся!
Тогда маршрутку можно будет ждать очень долго, так как в таком случае уйдет большая часть водителей, а найти замену курящим некурящими можно только взвинтив зарплату, и значительно улучшив условия труда. Кстати на маршруты ПТК раньше брали только некурящих, затем тех, кто не курит во время рейса, сейчас не знаю, так как водители ПТК не отказывают себе в удовольствии во время движения.
 Лично по мне лучше курящий водитель, чем пьющий. А если водитель закурил при вас, то не стесняйтесь и закуривайте тоже. :lol:  
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: