ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
11 Декабря 2018, 08:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила пользования коммерческими автобусами .то биш "маршру  (Прочитано 9498 раз)
сekundomer
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 09 Февраля 2007, 23:46:39 »

1.Маршруток сейчас нет! Есть автобусы работающие по коммерческим маршрутам.Автобусы делятся на трм категории(малые и особо малые до16 посадочных мест. (Газели всякие там, мерседесы сделанные из грузовиков)  средние и большой вместительности (до 18 и соответственно выше Otoyl; YUTONG; GOLDEN DRAKON;IKARUS) . Так вот в законе (о правах потребителей который вам нравится и вы его исполняете а другой не хотите) написано "Посадка и высадка в газели и.т.д., производится по требованию пассажиров в местах разрешенным правилами дорожного движения, которые знает водитель (если он конечно-же не чурка и не тупорылый ишак) но может не знать пассажир. В другие автобусы, тобишь, маршрутки по закону только в местах обозначенных остановок общественного транспорта",а то встанут перед перекрёстком или светофором, а лучьше посреди проезжей части и махают "крыльями", а взади фура гружоная ,да скользко  и думают что водила им обязан."Хер вам"-говорят водилы и правильно делают.  Думайте сами, решайте сами где встать на чем ехать и где выйти. Водитель во всём виноват?-сами говнюки хорошие.  
2.Оплата проезда. На счет сдачи. В инструкции водителю автобуса и кондуктора принятые также комитетом по транспорту говорится о том, что при неимении сдачи у водителя "не является основанием бесплатного проезда". Он должен (по инструкции) попытаться разменять купюру у других пассажиров, если нет - то пассажир должен выйти из автобуса, так как проезд не оплачен. А у водителя размен может быть и был, но до этого сели к нему 10 дибилов с купюрами достоинством 500 и 1000 рублей и он им дал сдачи. И вот теперь садится к нему 11 дибил с крупной купюрой и заявляет о своих правах потребителя и он пользуется тем, что его не выгнать .  Плюс зайцы.Оплата при входе.Но уважаемая мною дама заходя в автобус не спешит оплатить проезд-она(он)долго говорит по телефону , долго роется в кошельке,карманах(думая что водитель не видет)или сидит, зажмёт в кулачке, смотрит в окно и забывает оплатить пока ей не напомниш.Зато выйти "на светофоре" "на перекрестке" "на пешеходном переходе" "открыть дверь "во втором а даже в третьем ряду она помнит , или просто "ооссттаанноовииииите ".А вдителю запрещается получать денги во время движения.ПРИНЯТЬ ОПЛАТУ А ПОТОМ ЕХАТЬ !Вот и думайте сколько вы будите ехать на работу .                                                                                3. На счет работы водителя, которые работают по 14-18 часов в сутки. Да водители действительно так работают. Но почему? Потому так как на "фирмах" нету никокого кзота или закона о труде(мы не рабы,рабы не мы).Потомучто планы у водителей вздернуты так, что дальше не куда и старается водитель забить автобус в "час пик", так как вся "сидячка "в день уходит в план, "стояк"на зарплату. Считайте сами: план в среднем окало 7000 рублей (на otoyl) при 18-ти-местоной пасадке. Делите на 17 рублей. Итого надо провезти 412 человек и это только на план, за 8-9 кругов в смену. Но ведь водитель не просто так катается, ему надо заработать на жизнь,а зарплату в подобных организациях не платят. А в "ПИТЕР-АВТО" по мимо этого еще водитель должен платить за мойку, ремонт, резину и это по мимо плана. А если поискать другую работу, как советуют некоторые товарищи, то если они  возьмут водителя тысяч за 20 в месяц, без этих гонок, дибилов-пассажиров, сумашедших планов - он пойдет.А где у нас сейчас нормальные работадатели ?НЕТУ!Никто платить не хочет .подымут цены на проезд,перестанут ездить, а прибыль нужна.Вот вам и Маркс и Энгельс в одном флаконе.
Catherine007
Гость
« Ответ #1 : 10 Февраля 2007, 19:10:52 »

"Посадка и высадка в газели и.т.д., производится по требованию пассажиров в местах разрешенным правилами дорожного движения

очень хочется донести эту фразу до руководства ПИТЕРАВТО,
а то там видимо не только водители читать не умеют,но и руководство... (не говорим уж про писать)
потому что на каком основании в их маршруте К-53 (не знаю как на остальных,но там сама видела) висит объявление ,что посадка и высадка только на остановках? на маршруте работают Газели.
Ч-К
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Февраля 2007, 17:45:40 »

на каком основании в их маршруте К-53 (не знаю как на остальных,но там сама видела) висит объявление ,что посадка и высадка только на остановках? на маршруте работают Газели.
Для справки. Автобусы, не зависимо от их марки и вместимости, работающие по утвержденному фиксированному тарифу являются общественным автобусным транспортом и правом останавливаться для посадки (высадки) в любых местах, не противоречащих Правилам дорожного движения не обладают.

Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраля 2007, 18:49:32 »

по утвержденному фиксированному тарифу
Кем в таком случае должен быть утверждён и фиксированн тариф?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2007, 18:54:00 от Serko » Записан
Rina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апреля 2007, 23:09:34 »

."Хер вам"-говорят водилы и правильно делают. Думайте сами, решайте сами где встать
 Сколько раз наблюдала, как из крайнего левого, маршрутки брасались к обочине, вне всяких остановок общ. трасп. (как у всех указано)! И пока не набьет 10 человек на кв.м., будет останавливаться у каждого столба!  И когда уже люди из окон свисают, и то требуют-пройдите в глубь салона! Какую глубь! Если только в высь - на крышу! Вы ребята не тем предъявляете претензии! Как раз Вы рабы, а страшнее тирана, чем получивший грамульку власти раб, нет страшнее! Из Вас тянут жилы Ваши хоэяева-рабовладельцы, и Вы поджавши хвост, опустивши глаза, идете тянуть жилы, и издеваться над такими же труженниками как и Вы! Олигархи в маршрутках не ездят!
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апреля 2007, 01:39:00 »

."Хер вам"-говорят водилы и правильно делают. Думайте сами, решайте сами где встать
 Сколько раз наблюдала, как из крайнего левого, маршрутки брасались к обочине, вне всяких остановок общ. трасп. (как у всех указано)! И пока не набьет 10 человек на кв.м., будет останавливаться у каждого столба!  И когда уже люди из окон свисают, и то требуют-пройдите в глубь салона! Какую глубь! Если только в высь - на крышу! Вы ребята не тем предъявляете претензии! Как раз Вы рабы, а страшнее тирана, чем получивший грамульку власти раб, нет страшнее! Из Вас тянут жилы Ваши хоэяева-рабовладельцы, и Вы поджавши хвост, опустивши глаза, идете тянуть жилы, и издеваться над такими же труженниками как и Вы! Олигархи в маршрутках не ездят!
Что вы бредите!!! Вы водитель или пассажир?! Пассажир?! Значит, радуйтесь, что вам останавливают где вы скажете, и сажают там, где рукой махнете!!! То, что он останавливается у каждого столба не нравится вам до тех пор, пока вы внутри машины. А когда вы стоите у этого столба и вам надо ехать?! То-то же. И со стоящими пассажирами та же история. Они не нравятся тем, кто сел на кольце и едет с комфортом. А тем, кто стоит на середине маршрута, в дождь и снег, и тоже хочет ехать-очень нравится то, что есть возможность ехать хотя бы так. Хоть лежа, но только бы домой попасть. Или на работу. Или куда вам еще может быть нужно. Я лучше поеду пятым стоящим человеком в Газели, чем буду стоять под дождем. И, залезая в машину, скажу водителю спасибо за то, что он остановился, и ради меня нарушает правила, и везет меня. Хоть бы и стоя. Но домой.
А вы почему-то смотрите на всё со своей колокольни. Ближе к людям надо быть.
Rina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Апреля 2007, 21:54:00 »

Что вы бредите!!! Вы водитель или пассажир?! Пассажир?! Значит, радуйтесь, что вам останавливают где вы скажете, и сажают там, где рукой махнете!!! То, что он останавливается у каждого столба не нравится вам до тех пор, пока вы внутри машины. А когда вы стоите у этого столба и вам надо ехать?! То-то же. И со стоящими пассажирами та же история. Они не нравятся тем, кто сел на кольце и едет с комфортом. А тем, кто стоит на середине маршрута, в дождь и снег, и тоже хочет ехать-очень нравится то, что есть возможность ехать хотя бы так. Хоть лежа, но только бы домой попасть. Или на работу. Или куда вам еще может быть нужно. Я лучше поеду пятым стоящим человеком в Газели, чем буду стоять под дождем. И, залезая в машину, скажу водителю спасибо за то, что он остановился, и ради меня нарушает правила, и везет меня. Хоть бы и стоя. Но домой.
Вы бы темку с начала почитали, прежде чем выносить приговор! Глядишь бы и поняли "об чем спитч"! А я собственно выступаю в разных ипостасях, в основном я водитель личного транспорта, но бывает, что приходится пользоваться маршрутками, и на кольце и посреди маршута. А убивает меня то, что к пассажирам водители относятся только как к "червонцам" валяющимся на дорогое, и уверены, что пассажир для них, а не они для пассажиров! Где бы они были, если бы не было пассажиров! Ну а чувство собственного достоинства у всех разное... Видимо у Вас значительно меньше, чем у меня. Лежа не поеду, я за свои деньги требую того, за что я заплатила...
И, залезая в машину, скажу водителю спасибо за то, что он остановился, и ради меня нарушает правила, и везет меня.
А вот это выделила бы отдельно! Как водитель, таких уродов убивала бы!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007, 21:57:47 от Rina » Записан
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апреля 2007, 01:10:57 »

Вы бы темку с начала почитали, прежде чем выносить приговор! Глядишь бы и поняли "об чем спитч"! А я собственно выступаю в разных ипостасях, в основном я водитель личного транспорта, но бывает, что приходится пользоваться маршрутками, и на кольце и посреди маршута. А убивает меня то, что к пассажирам водители относятся только как к "червонцам" валяющимся на дорогое, и уверены, что пассажир для них, а не они для пассажиров! Где бы они были, если бы не было пассажиров! Ну а чувство собственного достоинства у всех разное... Видимо у Вас значительно меньше, чем у меня. Лежа не поеду, я за свои деньги требую того, за что я заплатила...
И, залезая в машину, скажу водителю спасибо за то, что он остановился, и ради меня нарушает правила, и везет меня.
А вот это выделила бы отдельно! Как водитель, таких уродов убивала бы!
Ну-ну, требуйте на здоровье. Пропуская маршрутку за маршруткой.
avto921
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июня 2007, 14:05:35 »

У Вас, уважаемая Rina, мания величия какая то. Если такие маршрутки все плохие, езжайте на муниципале... Ан нет, не поедете. А все потому, что вас там быстро на место поставят и кондуктор, и водила. Вот именно такие как Вы, скандалистки, и ШЕПЧУТ сзади: остановите там то. Повод потом обозвать водителя и глухим, и больным, и уродом и т. д.

Кстати по поводу хамства. Хочу заметить, что в перепалке вы водителей-уродов убивать, типа, собрались. Я тоже владелец личного авто, стрелял бы женщин за рулем без разбору. Но.. Хоть одна признает то, что права куплены, что правил не знает, что лево-право путает? И конечно, Вы идеал. И на светофорах не глючите, и перестраиваетесь не подрезая, и помады у Вас вообще в машине нет! Это те, другие дурочки...
Прежде чем хаять маршрутчика, на себя стоит сначала посмотреть!!! Лето пришло - наши бабоньки оттаяли со своими "миниками". Зеркал для них не существует, за исключением помадку подкрасить, челочку подправить. Это пока Вы помадку подкрашиваете, "Дибильный" водила маршрутки должен Вас не размазать по дороге. НЕ Вы же будете по сторонам смотреть. Да сколько таких сохраненных челочек на счету каждого маршрутчика - не счесть.

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июня 2007, 00:12:45 »

У Вас, уважаемая Rina, мания величия какая то. Если такие маршрутки все плохие, езжайте на муниципале... Ан нет, не поедете. А все потому, что вас там быстро на место поставят и кондуктор, и водила. Вот именно такие как Вы, скандалистки, и ШЕПЧУТ сзади: остановите там то. Повод потом обозвать водителя и глухим, и больным, и уродом и т. д.

Кстати по поводу хамства. Хочу заметить, что в перепалке вы водителей-уродов убивать, типа, собрались. Я тоже владелец личного авто, стрелял бы женщин за рулем без разбору. Но.. Хоть одна признает то, что права куплены, что правил не знает, что лево-право путает? И конечно, Вы идеал. И на светофорах не глючите, и перестраиваетесь не подрезая, и помады у Вас вообще в машине нет! Это те, другие дурочки...
Прежде чем хаять маршрутчика, на себя стоит сначала посмотреть!!! Лето пришло - наши бабоньки оттаяли со своими "миниками". Зеркал для них не существует, за исключением помадку подкрасить, челочку подправить. Это пока Вы помадку подкрашиваете, "Дибильный" водила маршрутки должен Вас не размазать по дороге. НЕ Вы же будете по сторонам смотреть. Да сколько таких сохраненных челочек на счету каждого маршрутчика - не счесть.
+1, согласен!!!
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: