ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 15:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жалобы на маршрут 95, Третий парк!  (Прочитано 7761 раз)
ann-root
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 12 Марта 2007, 09:11:46 »

Добрый день!
Хочу пожаловаться на БЕЗОБРАЗНУЮ работу маршрута 95.
Я, как и еще большое количество людей, вынуждена каждый день пользоваться этим маршрутом. Утром дорога до работы совершенно непредсказуема. У меня на работе электронная система пропусков, каждое опоздание-фиксируется, как и у большинства других работающих. Чтобы не опаздывать-я выхожу с огромным запасом, в 30-40 минут. Сегодня я стояла на остановке в 7.25. При нормальном интервале движения-я бы уехала до 7.50 с кольца(м. Гражданский пр.) и мы нормально бы миновали все основные пробки . Но интервал движения в 25-30 минут шансов приехать вовремя не оставил. Это просто издевательство! Утро, большая часть людей вышла заранее, чтобы доехать без пробок-а тут подарок от 3 парка, по полчаса и больше нет ни одной маршрутки. первая пришла в 7.45, и те 30-40 человек, стоящие на остановке, конечно в нее не влезли. Вторая пришла только через 10 минут, но за время следования собрала уже 4 пробки. Итого время до работы вместо 30 минут составило 1.20, плюс опоздание на работу.
Почти все пассажиры маршрутки звонили начальству на работу с извинениями за опоздание. Но чье это опоздание, людей или 3 парка? А кто штрафы за опоздание будет оплачивать? Выходить еще раньше? а где гарантия, что маршрутка придет в 7.20 или в 7.15 на кольцо? А если выходить и еще раньше-так может вообще пешком на работу ходить?
При этом на маршруте ни в одном салоне нет контактного телефона фирмы-перевозчика! А должен быть обязательно!
 Только что я отправила жалобу на электронный адрес третьего парка, еще сегодня буду звонить. Но видимо это надо делать постоянно.  
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Марта 2007, 16:49:49 »

на данном маршруте работают  водители -гасторбайтеры.(которые спят в салоне).Машины новые,но их мало,всего 23машины.Начало работы зависит только от водителя.
(рабочий день водителя 18 часов)
Comrade
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Марта 2007, 22:55:10 »

Только что я отправила жалобу на электронный адрес третьего парка, еще сегодня буду звонить. Но видимо это надо делать постоянно.
Это бесполезно. Гнать за это III парк ни кого не будет, и нагоняев тоже не последует, если водитель выплатил деньги за аренду и маршрут, которые были взяты с пассажиров за день. К тому же спрос на водителей сейчас очень велик и берут на эту работу всех. А в такие условия мало кто хочет влезать, поэтому качество перевозок повысится нескоро.
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Марта 2007, 09:39:50 »

Я сталкивалась с более серьезными ситуациями и к сожалению ждать  какой-либо реакции ждать от парка бесполезно    
ann-root
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Марта 2007, 12:49:35 »

Как показывает практика-как только кто-то пожалуется-то утром уезжать становится нормально. Особых претензий ни к водителям, ни к машинам и вождению нет, все как везде. Просто водители теряют свои собственные деньги. Эти утренние минуты, с 7.20-до 7.50 им сделали бы много выручки. А пока они спят-люди уходят на метро, такси, маршрутки с пересадками.  Перефразируя поговорку-час пик-день кормит. Сегодня я вышла позже, в 7.35 уже сидела в маршрутке, в 8. 15 была на работе.  
selik_89
Гость
« Ответ #5 : 17 Марта 2007, 12:09:35 »

Такая ситуация твориться везде.У Питеравто нелучше.Да кстати расписание составляет ГУП Организатор Перевозок.Попробуйте там написать жалобу.
 Добавлено в 17.03.2007 - 13:10
 Но только на соц. составляет расписания.

Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Марта 2007, 10:18:51 »

selik_89

Речь идёт о коммерческом маршруте, расписания и ГУП "Организатор перевозок" тут не при чём.
ann-root
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Марта 2007, 14:40:08 »

Не знаю, что помогло-но всю неделю прошлую после того случая, и сегодня-как зайчики, не просто рано подъезжают, а аж стоят на кольце. Приходишь, спокойно садишься, маршрутка заполняется, отъезжает-подходит следующая. Благодать. Так бы всегда.
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: