ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
17 Декабря 2018, 10:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пассажирам  (Прочитано 21099 раз)
Водила
Гость
« : 12 Апреля 2007, 16:45:02 »

Уважаемые пассажиры! почитал тут у вас на форуме-полная хрень
Я работал в ОАО третий парк, питеравто,птк правила везде одни-я с утра сдаю план -от 2000 до 8000 (в день) и все , никого не интересует где я, кого вожу, а на вас, пассажиров - руководству всех парков....... они даже не знают, что вы есть, главное , чтоб водила план с утра сдал... и все ваши жалобы-тьфу Это реалии-простите что так сразу
по поводу посадки  и высадки- чем меньше остановок, тем быстрее мы едем и вас никто не посылает за тридевять земель, но дорогу перейти как мне кажется большенство в состоянии
поповоду оплаты-в час пик с крупной купюрой не... делать  в маршрутке- вас 1000% пошлют(менять) или, если дело встало в принцип, могу дать сдачу по 5-10 руб,или высадить всех, и с заявкой на ремонт уехать в парк(разницу до плана в этом случае мне спишут)это элементарное не уважение к водителю (во время езды отсчитывать сдачу не безопасно) и к др. пассажирам (ждать на улице пока предъидущему дадут сдачу тоже не весело), а проверка показывает, что в 99 % случаев, когда человека высаживают - он либо тутже дает дениги без сдачи,либо в течении 5 мин разменивает у пассажиров.Ваш любимый пример:Я-водила-оказываю услугу -провоз из А в Б- стоит 17 руб-вы-покупатель-у меня нет сдачи, я грублю, итд -Вы-недовольны качеством сервиса-идете в другое место за аналогичной услугой.И напоследок ,Гопода хватит срать салонах автобусов или вы думаете приятно убирать после вас если вы ведете себя как свиньи , значит в ответ,сраведливо, получаете свинское отношение к себе А .девушка из К-рауты. -вам бы тоже не понравилось, если бы у вас  в торговом зале чел, оставил пивные бутылки, упаковку от сухариков, и вы также жалуетесь в кругу дрзей и знакомых на "этих долбо..ов покупателей, которые не могут понять что хотят итд"
penyalov
Гость
« Ответ #1 : 15 Апреля 2007, 10:29:09 »

Молодец!!!!! Полностью согласен!!!! И еще хотелось-бы добавить,товарищи пассажиры!!! Водитель вам ни брат,и не друг.Поэтому просьба обращаться не на<ты> А на вы!!!!!! В противном случае о вашем требовании остановить машину,просто на просто вас никто неуслышит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апреля 2007, 10:31:39 »

Вообщем-то ничего нового никто из вас не сказал - хамство и грубость это к сожалению норма жизни, но если Вы требуете уважительного отношения к себе то почему многие водители не считают нужным уважать меня, как пассажира. Почему многие водители считают вправе плевать на правила дорожного движения, нагло с сигналами ехать на красный свет и т.д. Эти нарушения можно продолжать до бесконечности  
penyalov
Гость
« Ответ #3 : 16 Апреля 2007, 13:32:25 »

Уважаемый mouse74!!!!! отвечаю на ваш вопрос козлов везде хватает и среди водителей и среди пассажиров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апреля 2007, 09:38:52 »

Уважаемый mouse74!!!!! отвечаю на ваш вопрос козлов везде хватает и среди водителей и среди пассажиров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый penyalov!
Я на маршрутки села с самого их первого появления и в каких только переделках я не была, и к сожалению в большинстве случаев у меня только негативные эмоции, хотя и нормальных знакомых водителей маршруток у меня хватает. Безусловно козлов хватает везде. Только есть один маленький нюансик - вы (водители) относитесь к сфере услуг, поэтому со своей стороны водители все-таки должны стараться вести себя достойно и тем более не нарушать правила! Да, может пока у людей безвыходная ситуация и приходиться ездить на маршрутках, принимая Ваши условия, да и вобщем-то рискуя своей драгоценной жизнью. Но нет ничего постоянного и законы рынка услуг рано или поздно дойдут и до маршруток.
Кстати для чего такое огромное количество восклицательных знаков?  
Водила
Гость
« Ответ #5 : 26 Апреля 2007, 09:36:21 »

Еще немного наблюдений : Какого хрена лезть в маршрутку с шавермой, чебуреком и.т.д.  на замечание водилы говорить " да нормально все, ща доем и все путем" уважайте себя и других пассажиров. Ладно бы чурки были, им простительно, но Вы же русские люди, Жители Санкт-Петербурга ! ПО ПОВОДУ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ и просьб остановок: "Остановите НА светофоре"- Да не залезет маршрутка НА светофор, не залезет, хотя некоторые пытались ,"Остановите ЗДЕСЬ"- любое место ,где я остановлю, будет " здесь" хоть через 10 км. ! отдельно о курсантах - военных, морских,ментовских,- я не понимаю, у нх в программе обучения спец. предмет по туплению есть или что ?-ПРИМЕР: вечерний час-пик  у метро, очередь на маршрутку ,ждать посадки-мин 10 ,стоит курсант, думает, подходит его очередь,встает на ступеньку, начинает искать кошелек, доставать деньги- заранее подготовить деньги не судиьба- тупит короче . Не спорю, и среди гражданских есть такие, но курсанты-95% . Еще что за привычка сесть рядом с водилой (встать над ухом) и сразу позвонить другу (подруге) и громко говорить, как ты сегодня посрал,(какой он в постеле, как прошли месячные) верите, это никому не интересно, а водиле гораздо интереснее услышать кто из других пассажиров где выходит. Если вы хотите показать, чтоу Вас есть мобила, то вы опоздали лет на 10 , сейчас они даже у бомжей. По поводу"я на Вас пожалуюсь"- верите-до звезды- Как Вы думаете, что мне сделают? -лишат премии?-так у меня ее по умолчанию нет, оштрафуют из зар.платы?-так она у меня 2000 (офиц), уволят?-опять же до звезды- парков много, водилы требуются, да и не уволят ни фига, пока ПЛАН сдаю опять же, сорри, такова система и если Вы хотите без проблем и порчи нервов доехать домой, на работу- усвойте, что все в руках водилы ,так что попытайтесь быть вежливым и помните -вы в день встречаете 2-3 водилы, а он 700-1000 чел. Надо отдать должное большинство все же нормальные люди-СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО !
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007, 09:45:37 от Водила » Записан
Vins
Гость
« Ответ #6 : 26 Апреля 2007, 15:26:04 »

Надо отдать должное большинство все же нормальные люди-СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО !
Водила, Вы - супер! В самом деле, кажется, что пассажиры просто избалованы неимоверным количеством маршруток. Честное слово, мне, например, и в голову бы не пришло требовать остановиться через пятнадцать метров после того, как вышел очередной пассажир и потом, упиваясь своими правами потребителя, кропать жалобы по инстанциям, раздувая штат чиновников, отвечающих на эти жалобы.

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апреля 2007, 15:44:11 »

Удивительно. Не сказал бы, что маршруток неимоверное количество-чем больше, тем лучше. Но тем не менее хочу сказать, что последнее время замечаю, что вежливости у народа стало меньше. Помню, когда маршрутки только появились, выйти и не сказать "спасибо" было просто невозможным, сейчас-на каждом шагу. Просто молча выходят. Причём это за небольшое время произошло совсем. В больших маршрутках типа Мерседесов или Ютонгов всяких, пожилым людям, непонятно как там оказавшимся, ВСЕГДА уступали место. Теперь мы ездим как в трамвае-на всех наплевать, сидим как сидели. Ещё немного-и склоки между пассажирами начнутся, как в социальном транспорте, и обычное трамвайное хамство.
Rina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апреля 2007, 22:26:35 »

Удивительно. Не сказал бы, что маршруток неимоверное количество-чем больше, тем лучше. Но тем не менее хочу сказать, что последнее время замечаю, что вежливости у народа стало меньше. Помню, когда маршрутки только появились, выйти и не сказать "спасибо" было просто невозможным, сейчас-на каждом шагу. Просто молча выходят. Причём это за небольшое время произошло совсем. В больших маршрутках типа Мерседесов или Ютонгов всяких, пожилым людям, непонятно как там оказавшимся, ВСЕГДА уступали место. Теперь мы ездим как в трамвае-на всех наплевать, сидим как сидели. Ещё немного-и склоки между пассажирами начнутся, как в социальном транспорте, и обычное трамвайное хамство.
Когда на 68-м маршруте ходили комфортные, новые Форды, пассажиры чувствовали себя Людьми, и вели себя соответственно, а когда пустили эти раздолбаные катафалки- Мерсы, где человеку с ростом выше 1.5м ноги девать просто некуда, сразу понятно отношение к народу-червонец и ни чего больше. Ну и какое настроение и уважение к перевозчику может быть у человека при таком к нему отношении?

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апреля 2007, 02:10:57 »

Когда на 68-м маршруте ходили комфортные, новые Форды, пассажиры чувствовали себя Людьми, и вели себя соответственно, а когда пустили эти раздолбаные катафалки- Мерсы, где человеку с ростом выше 1.5м ноги девать просто некуда, сразу понятно отношение к народу-червонец и ни чего больше. Ну и какое настроение и уважение к перевозчику может быть у человека при таком к нему отношении?
При чём здесь отношение к фирме-перевозчику?! Я говорю про отношение людей друг к другу, и к водителю. Водитель точно не виноват в том, что его заставили работать на этой машине-он едет на том, что дают. А если каждый входящий нахамит-то и он через час хамить в ответ начнет. А таких часов в рабочем дне аж 18. Водитель выходит на работу, когда на улице ещё не взошло солнце, а возвращается домой, к семье-когда оно уже село. Не нужно портить ему этот день. Ему, поверьте, совершенно неинтересны ваши претензии по поводу того, что Вам не нравиться машина, которую ему парк выдал. Ему она, скорее всего, тоже не нравится. Все хотят на Линкольнах ездить, причем желательно на заднем сидении. Но раз уж жизнь сложилась так, что он везет Вас на этой машине, по этому маршруту-давайте в данных сложившихся условиях быть людьми. Независимо от того, в какой машине мы едем. Претензии-парку. Не водителю.
Это про водителей. Теперь про пассажиров. Независимо от того, в какой машине мы едем, первыми право на места имеют беременные женщины, потом пожилые люди, потом просто женщины, потом мужчины. Противно видеть, когда во всей машине кроме меня стоит один человек-и этот человек дедушка, не дождавшийся рейсового автобуса. А вокруг сидят все молодые люди. Даже год назад я такого ещё не видел. И машина, кстати, новая-Мерседес Спринтер 12 маршрута. Может быть, я идеалист, но.....в моем понимании всё должно быть именно так.
Для справки, немного о себе-я пассажир, а не водитель, парень, студент.
Dj Noize
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Апреля 2007, 12:22:29 »

С позицией водителя я согласен - культура пассажиров за последнее время упала настолько, что впору говорить не только о неуважении к водителю, но и к другим пассажирам.

Я понимаю водителя, который говорит о том, что салон его авто периодически засирается - в прямом смысле, ибо народ там не только семечки пощелкать может, но и после бурной ночи блевануть втихаря (сам видел) С уродами связываться можно, но не хочется - неприятно - к тому же сейчас уроды пошли такие, что и в драку полезут как не фиг... И в любом случае (даже если вы отметелите обидчиков) - это одни лишние проблемы, а водителям, которые вкалывают (конечно 2 через 2 график, но с утра до ночи кататься - это настоящая жесть), явно не на разборки время тратить надо...

собственно поэтоу многие и перестали по ночам кататься - мало того, что устанешь за день, так и проблем нахватаешься...впрочем, тот факт, что из Питера до ближайших окрестностей эдак с 23:30 уже вообще не добраться, меня абсолютно не радует - выручает только рейсовый автобус (ходит в 00:15) А так - или на частнике, или вообще оставайся на ночь вне дома.

Совершенно уродская молодежь страдает телефонным заппингом (zapping - постоянное переключение телеканалов при помощи пульта, когда человек не смотрит что-либо нормально, а щелк-щелк-щелк весь вечер...болезнь своего рода) - врубит обрубки закачанных мелодий и слушает в свое удовольствие. Даже если мне та или иная нравится, безостановочная их чехарда на весь салон начинает раздражать. И во многом это из-за того, что утрачен меанизм коллективного осуждения - все молча стиснут зубы и отвернутся к окну. И всё. Замечание? Нет! Никто не ввязывается. Один раз только дядечка - по виду - крутой брокер - как рявкнул на двоих, что те сразу музычку выключили...

Да и пассажиры реально закушались - просят тормознуть у каждого столба - пять метров им не пройти. Впрочем, памятуя об этом, я однажды вышел раньше - выходила девушка и я за ней сразу - что водителя утруждать, пару метров пешкарусом пройду, мне не трудно. Так этот имбецил взял и поехал!!! С открытой дверью. И я пардон, вывалился в прямом смысле из автобуса (марки Ютонг) - на ходу прям сошел. А водила видать струхнул и как дал газу - как Шумахер лежачего полицейского обогнул - и газу-газу. Нормально? Как водитель не заметил, что человек спускается к передней (!) двери, почему начал движение с открытой дверью, и почему сразу удрал со спринтерской скоростью - вопрос открытый. И заметьте, это не водитель маршрутки, это водителью более "престижного" автобуса

Так что вопрос о культуре водителей и пассажиров - вопрос двоякий.

Примеров неуважительного отношения (даже откровенно хамского) как к водителям, так и к пассажирам я могу привести десятки.

Никогда не забуду, как в маршрутке, которая ехала к Ленэкспо (на табличке было указано) что-то дернуло меня спросить у водителя: "А до Ленэкспо доедем?" Тот (нерусский, кстати) не моргнув глазом ответил: "Не знаю. Спросите в салоне"

С другой стороны, сам вступался за водителя однажды. Едем. Тетенька из самого зада "Газели" тихо говорит, чтобы ей остановили на близлежайшей остановке. Водитель не слышит, а потому стоит на светофоре перед остаовкой не перестраиваясь в другой ряд. Смекнув в чем дело, вторая тетенька начнает орать, что, мол, просили они остановить и вообще что за фак - водитель мастерски перестраивается в другой ряд и торомзит четко на остановке - ни ближе, ни дальше, а на остановке! тетеньки орут на весь салон: "Да где таких сволочей набирают на работу" и вот тут не выдерживаю я, слушая как на водилу льется поток оскорблений, абсолютно незаслуженных. А он молчит как партизан. Даже не отвечает

Так что здесь надо прививать и нормы поведения и пассажирам, и водителям. Пассажиры, конечно, окультуриваться не только в маршрутке должны, а по жизни - норм поведения, общения и т.п. должны вкладываться изначально, в семье, в школе и далее...А что мы видим в школах? У меня была стажерская практика в одной школе (в самом центре) - я был в шоке, когда одиннадцатиклассник сказал физруку: "Ну что, пойдешь курить?" (!!!!!!!) Я, извините, офигел... А водитель жалуется, что на "ты" обращаются - так вот это панибратство закладывается вон еще где...

С водителями должны работу осуществлять в транспортных компаниях. Причем, должен быть налажен механизм контроля за дейцствиями водителя - пожаловался - это возимело результат. В следующий раз будет думать, прежде чем сделать, зная чем ему это грозит.

На пассажиров пожаловаться технически нереально, поэтому им можно, скажем, отказать в проезде. Вот сидят два пьяных урода в салоне Ютонга - все - не едите - или выходим, или стоим на месте до посинения. Уверен, что через десяток минут пассажиры нахалов сами выпнут. Но опять же нужен механизм коллективного осуждения - чтобы увидев, что кто-то засирает салон шелухой, пассажиры сообщили об этом водителю, а не отмалчивались. А с "загрязнителей" штраф. Можно попробовать ввести должность секьюрити общественного порядка в тех же кореийских-турецких автобусах по вечерам. Только это муторно и затратно - секьюрити надо платить, юридически узаконить его действия. Зато так - хлоп! открыл кто в автобусе бутыль с пивом - штраф.

Проблем тут много, увы - быстро и радикально решить проблему - очень затратно; решать постепенно -так это еще не одно поколение должно смениться. Тяжко

З.Ы. А насчет уступания места в коммерчских автобусах - не согласен. Это вопрос нравственности. Но тут я циник. Заплатил свои 17-20-30 рублей за посадочное место и сижу. И никому уступать и не собираюсь. Пинками человека никто не заталкивал в коммерческий автобус стоять - залез, значит, согласился так ехать. Вот и пусть стоит. Я, коли хочу посидеть, следщего жду.

Добавлено в 27.04.2007 - 13:28
 А вообще коммуникацию надо между пассажиром и водителем налаживать нормальную: вот оставил кондиционер водила включенным и, видать, забыл. На задней площадке - дубак. Так вот тетенька взяла, встала с того места, ибо холодно было и... не проронив ни слова ехала рядом с кабиной всю дорогу.

А что, если вежливо попросить водителя - он бы не закрыл или не посоветовал что-либо? Он что, не человек?

непонятно  :blink:  
Водила
Гость
« Ответ #11 : 27 Апреля 2007, 12:40:09 »

Когда на 68-м маршруте ходили комфортные, новые Форды, пассажиры чувствовали себя Людьми, и вели себя соответственно, а когда пустили эти раздолбаные катафалки- Мерсы, где человеку с ростом выше 1.5м ноги девать просто некуда, сразу понятно отношение к народу-червонец и ни чего больше. Ну и какое настроение и уважение к перевозчику может быть у человека при таком к нему отношении

и довольны были только люди , живущие на Пионерстроя,и то не далее 10 дома,т.к. другим, в час пик  в 13 местный форд не влезть, зато сейчас спросите человека, стоящего на остановке Тамбасова рад ли он,  что есть возможность хоть стоя, хоть на скотовозе, но доехать утром до метро ?, А Вам, RINA, хочется лимузин к подъезду, и я Вас прекрасно понимаю,сам хочу, но селяви-нереально, а насчет водителей, я разговаривал с ребятами с 68, они тоже от этих мерсов не в восторге, дали новых китайцев, но у них через одного то тормоза откажут, то печка взорвется, то дверь выпадет, более менее нормальные отдали 184 и то у них из 8 машин, ежедневно 3 в рем.зоне
 кстати , если будут конкретные жалобы на водил к-20,к-68,к-184,к-343 маршрутов, можете написать,я передам бригадирам,может поможет, но только с датой ,№ машины, и конкретно, что не понравилось(без жалб на машины, они правда не виноваты)! А в фордах тоже по скотски себя вели, просто там мест меньше и все на виду, если что не так можно и люлей получить, а тут за спинами спрятался и хоть насри
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 13:19:20 от Водила » Записан
Rina
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Апреля 2007, 22:26:04 »

Вы поймите меня правильно, я очень редко езжу на маршрутках. Тем более мне очень заметны негативные изменения в этом сервисе на протяжении 14 лет, что я живу в этом районе. Мне безумно обидно за людей, за их униженное положение, в силу отдаленности от метро, другой альтернативы нет, кроме 68-ого. И самое сложное положение у жителей Пионерстроя и Ленино (особенно Ленино), их дет. сады, школы, магазины находятся в Сосновой поляне, а они вынуждены отправлять детей по темному парку пешком до школы, потому  что, тот перевозчик, что выиграл тендер,  всем остальным, кто из того же Ленино везет людей по Пионерстроя перекрывает кислород, так как у него червонец  крадут!
Уверяю - моё мнение на данную проблему - со стороны, у меня своея машина, и как у водителя, к маршруткам у меня свои притензии... Но к этому я привыкла, и держу их выкидоны в поле зрения, и реагирую на нх адекватно, "ну что возьмёшь!" Правило три Д ни кто не отменял!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 22:43:30 от Rina » Записан
Водила
Гость
« Ответ #13 : 27 Апреля 2007, 22:32:31 »

Вы поймите меня правильно, я очень редко езжу на маршрутках. Тем более мне очень заметны негативные изменения в этом сервисе на протяжении 14 лет, что я живу в этом районе. Мне безумно обидно за людей, за их униженное положение, в силу отдаленности от метро, другой альтернативы нет, кроме 68-ого. И самое сложное положение у жителей Пионерстроя и Ленино (особенно Ленино), их дет. сады, школы, магазины находятся в Сосновой поляне, а они вынуждены отправлять детей по темному парку пешком до школы, потому что, тот перевозчик, что выиграл тендер, всем остальным, кто из того же Ленино везет людей по Пионерстроя перекрывает кислород, так как у него червонец крадут

Вот такой у нас рынок, да и не только у нас
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апреля 2007, 00:51:45 »

С позицией водителя я согласен - культура пассажиров за последнее время упала настолько, что впору говорить не только о неуважении к водителю, но и к другим пассажирам.
Вот блин, специально пояснил, что я не водитель-всё равно не видят......
Так этот имбецил взял и поехал!!! С открытой дверью.
Ютонги, отойолы, и прочие большие автобусы всегда трогаются сразу после нажатия на кнопку закрытия двери, закрывается дверь уже на ходу, в целях экономии времени.
И заметьте, это не водитель маршрутки, это водителью более "престижного" автобуса
Как может быть более престижным то, что менее удобно?! Мерседес-спринтер и Газель едут намного быстрей, и имеют возможность объехать пробку по тротуару. Они удобней, значит, престижней.
Причем, должен быть налажен механизм контроля за дейцствиями водителя - пожаловался - это возимело результат. В следующий раз будет думать, прежде чем сделать, зная чем ему это грозит.
Ага, не понравилось лицо водителя-позвонил, сказал, что он тебе сдачи недодал и матом на весь салон обложил. Возымело результат. Посмеялись.
З.Ы. А насчет уступания места в коммерчских автобусах - не согласен. Это вопрос нравственности. Но тут я циник. Заплатил свои 17-20-30 рублей за посадочное место и сижу. И никому уступать и не собираюсь. Пинками человека никто не заталкивал в коммерческий автобус стоять - залез, значит, согласился так ехать. Вот и пусть стоит. Я, коли хочу посидеть, следщего жду.
Ты не за посадочное место заплатил, а за проезд. Места нет-едешь стоя.
А вообще коммуникацию надо между пассажиром и водителем налаживать нормальную
А вот это правильно.
вот оставил кондиционер водила включенным
А в каких автобусах у нас есть кондиционер?!
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: