ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 11:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Суеверия, связанные с маршруткой  (Прочитано 8562 раз)
Dj Noize
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 27 Апреля 2007, 12:46:01 »

Вообщем, так и не придумал, в какой подфорум поместить тему: вроде - ничего конкретного, но вроде - и не совсем оффтоп, ибо маршруток все же касается

А теперь внимание, вопрос знатокам: (с)

Знакомы ли кому-либо суеверия, связанные с маршрутками? Может кто-то в жизни не сядет в "Газель" с номером 666 (да еще в пятницу 13-е) Возможно у кого-то есть счастливые числа (скажем, есть люди, которым "нравятся" некоторые числа и они более благосклонно относятся к машинам в номерных знаках которых они присутствуют). Слышал, что есть суеверие относительно того, что нельзя садиться в маршрутку последним (иногда первым)

Приветствуются любые мысли по теме

Также хотелось бы узнать отношение к бумажным иконам, размещаемым над местом водителя. Речь здесь и о совершенно нелепых сочетаниях икон и сторнних фото/надписей, и о такой любопытной ситуации. Вот сидит за рулем узбек (который, надо думать, в Аллаха верит), но над головой у него - лик Христа, Богоматери и какого-либо святого. Что думаете по данному поводу?
alex
Гость
« Ответ #1 : 27 Апреля 2007, 15:42:25 »

Знакомы ли кому-либо суеверия, связанные с маршрутками? Может кто-то в жизни не сядет в "Газель" с номером 666 (да еще в пятницу 13-е)

Как понять номер 666? Гос. номер или бортовой? Интересно, что у Питеравто не было машины с бортовым 666  

Чисто по теме топика: суеверным я становлюсь, когда сажусь к какому-нибудь борзому или пьяному водиле или в неисправную машину. Какие-то числа/знаки - это, уж извините, Средневековье...

Вот сидит за рулем узбек (который, надо думать, в Аллаха верит), но над головой у него - лик Христа, Богоматери и какого-либо святого. Что думаете по данному поводу?

Лично я ничего не думаю: хоть лик "человека-паука" пусть вешает, это его личное дело, в этом нет ничего удивительного. Люди разные...
Dj Noize
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апреля 2007, 20:15:47 »

alex

Гос. номер

Вот, например, "адская" "Газель"

Какие-то числа/знаки - это, уж извините, Средневековье...

Вот средневековье средневековьем...но, увы, от суеверий мы никуда не ушли...например, ни один продавец со стажем на рынке никогда не даст утром вам денег взаймы - скажет, что еще не наторговал ничего. Точно также некоторые у мест конкурентов раскидывают копеечки - видимо, чтобы торговля была плохой.

а у водителей есть счастливая одежда - рубашка, галстук, например. Некоторые в машину не разрешают первой садится жене. И после инцидентов на дороге подавляющее большинство обрызгивает автомобиль святой водой.

Кстати, есть еще особый тип "личных" суеверий а ля - вот я сделаю то-то и то-то и тогда будет так-то. Чтобы не быть голословным, абстрактный пример: стоит студент с дротиком для дартса в руке и думает: "Вот если сейчас попаду точно в центр - сдам экзамен на "5"  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апреля 2007, 20:50:31 »

Интересно, что у Питеравто не было машины с бортовым 666 
Кажется, была версия, что была, но её быстро не стало? :unsure:
Кстати, у Третьего парка тоже не нашлась газель ас666!
Вот, например, "адская" "Газель"
Например, у Питеравто есть газель ан666 на К-234.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 20:58:15 от Serko » Записан
alex
Гость
« Ответ #4 : 27 Апреля 2007, 22:34:28 »

Кажется, была версия, что была, но её быстро не стало? 

Кого не стало, версии, или машины?   Это ты про узбек с001мх?

Например, у Питеравто есть газель ан666 на К-234.

И такие примеры ещё есть. 666 - это просто число.  
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апреля 2007, 01:06:57 »

Я знаю, что на 135 турке с бортовым номером 1162 я смогу уехать в пол-двенадцатого вечера, но не позже.
И я знаю, что на 12 мерседесе с госномером 982 можно доехать от Сортировки до Электросилы за 7 минут, но потратить при этом немало нервов.
Все мои суеверия основаны лишь на моем опыте)))))
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Апреля 2007, 16:15:26 »

Кого не стало, версии, или машины?   Это ты про узбек с001мх?

Машины
selik_89
Гость
« Ответ #7 : 28 Апреля 2007, 16:53:01 »

Я считаю,что суеверия связанные с маршрутками ерунда.Всё зависит не от номера маршрутки,а от того как водитель умеет её водить.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Апреля 2007, 02:05:14 »

Суеверия вообще штука непонятная... Неясно даже, что с чем связано. Не скажу, что неправда, скажу-что я не верю.  
selik_89
Гость
« Ответ #9 : 29 Апреля 2007, 14:57:43 »

Я тоже не верю.Номера бывают и 777,и 555,и 999,и 333.И ничего страшного в этом нет!
Dj Noize
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Апреля 2007, 20:48:59 »

Суеверия вообще штука непонятная... Неясно даже, что с чем связано. Не скажу, что неправда, скажу-что я не верю

На самом деле, с суевериями все просто. Совсем упрощенно - суевериие - это когда нечто предстает как знак. И тогда номер 666 из простого числа становится знаком, что, например, поездка будет удачной/неудачной. Ну а если поездка, как и предполагал человек, окажется и впрямь неудачной, то все - считайте всю жизнь он будет избегать таких номеров
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Апреля 2007, 03:17:11 »

Я тоже не верю.Номера бывают и 777,и 555,и 999,и 333.И ничего страшного в этом нет!
Такие номера-это не страшно!!! Это просто дорого)))))))
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: