ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
16 Декабря 2018, 22:37:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всегда ли Вы оплачиваете проезд в маршрутках?!  (Прочитано 19735 раз)
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« : 06 Июня 2007, 00:51:01 »

Наверное, каждый человек хоть раз проехал на маршрутке не заплатив. Расскажите, в какой ситуации, почему, и как поступаете обычно.
penyalov
Гость
« Ответ #1 : 06 Июня 2007, 01:49:14 »

Несколько раз в своей к-130 ловил таких. Теперь из-за урода все пассажиры к-130 страдают!!! Опомнитесь незаплатив вшивых 17руб.Вы обретаете себе и другим пассажирам кучу геммороя!!!  
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июня 2007, 10:26:24 »

:ph34r:я частенько не плачу в к-209( в машинах ПИТЕРАВТО)
и ещё частенько забываю платить на к-130(ну вечером и когда еду стоя)  
mouse74
Пользователь
**
Офлайн

ад переполнен я вернулась

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июня 2007, 10:51:46 »

я всю жизнь честно плачу в любом транспорте, и дома держу отдельную коробченку для мелких денежек на маршрутку без сдачи,  другое дело, что иногда бывают проблемы, приходится настойчиво напоминать водителю , что не  мешало бы дать сдачу    
penyalov
Гость
« Ответ #4 : 06 Июня 2007, 11:47:50 »

:ph34r:я частенько не плачу в к-209( в машинах ПИТЕРАВТО)
и ещё частенько забываю платить на к-130(ну вечером и когда еду стоя)
Со мною поедешь и не заплатишь получишь в рог!!!  
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июня 2007, 12:11:01 »

:ph34r: посмотрим
Catherine007
Гость
« Ответ #6 : 06 Июня 2007, 12:26:56 »

где-то в разжеле про маршрутный юмор был стишок,не помню дословно ,суть в том что "страшнее нет греха,чем за проезд не хаплатить"... им и руководствуюсь =)

плачу всегда,размениваю деньги заранее,сдачу 3 рубля не требую (эх...идеальный пассажир,всем бы таких как я =)) :rolleyes:  
Rubby
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июня 2007, 15:17:03 »

Когда по к-256 Нефазы ходили - катался, кондукторы ушами хлопали. 4 раза проехал бесплатно: 2 раза специально, 2 - проверить подойдет ли.
В Драконах 2 двери - кондукторы никого из виду не упускают.  
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июня 2007, 16:30:55 »

Когда-то давно может пару раз проехал бесплатно, а сейчас - нет.  
ann-root
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июня 2007, 14:18:16 »

Всегда честно плачу за проезд. Стоя, сидя, без разницы.  
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июня 2007, 15:04:06 »

плачу всегда,размениваю деньги заранее,сдачу 3 рубля не требую (эх...идеальный пассажир,всем бы таких как я =)) :rolleyes:
Ну, это тоже неверный подход. Платить надо всегда, никто не спорит. Но платить столько, сколько нужно, не больше и не меньше. Сдачу требовать надо хотя бы потому что водители тут орали не так давно, что "даже за 16 рублей никого не повезут, только за полные 17". Если они не могут простить пассажиру рубля, почему я должен им его прощать?! Хотя, честно говоря, у меня ситуаций, когда мне забывали дать сдачу, пока не было. Один раз только, темно было в машине, я дал водителю 56 рублей (чтобы сдача десятками, без мелочи), а он в темноте не увидел, что это бумажка не в 10 рублей, а в 50. Потом я просто напомнил ему про нее, он включил свет, и дал сдачу. Ехал в 135 маршрутке, в те святые времена, когда она была почти круглосуточной Газелью за 16 рублей.

Вообще я зайцем проехал всего один раз в жизни, много лет назад, всё в той же 135 маршрутке, тогда ещё там была фирма АТТ, и ехали в каком-то Форде Транзите. Сидел в самом углу, и почему-то решил просто прикола ради не заплатить. Получилось. Я выяснил, что это возможно, и больше так делать не стал.

И ещё одн историю расскажу. Ехал как-то с девушкой в 103 маршрутке (из Петергофа в Питер). Там работают Отойолы, но другие чем везде, комфортные. Так там часть людей платит при входе в переднюю дверь, и получает билетики, а часть заходит в заднюю дверь, и платит при выходе (стоит ли пояснять, что задняя дверь на кольце обычно не открывается?!). Так вот, садились мы не на кольце, и сидячих мест уже не было, зашли в заднюю дверь, платить, соответственно, не стали, потом освободились места на заднем диване, и мы сидели там. Приезжаем на Ленинский, открываются ОБЕ двери. Хорошо, что я вспомнил, что мы не заплатили!!! Прошли мимо открытой задней двери, подошли к передней, я достаю кошелек, плачу 60 рублей, по ходу спрашиваю водителя, ему что, совсем деньги не нужны, что он обе двери открыл (я думал, может он по ошибке просто две кнопки нажал), на что он мне отвечает: "так я же знаю, что у меня в салоне трое ещё не платили. Есть, наверное, совесть у людей?!". Ответить мне было нечего, я был почти шокирован. Оказалось, что у нас двоих совесть есть. Про третьего я не знаю, не видел. Всё-таки доверие-хорошая штука. Приятно, когда так.
penyalov
Гость
« Ответ #11 : 22 Июня 2007, 07:23:59 »

:ph34r: посмотрим
Ну ты и маромой!!!!  
 Добавлено в 22.06.2007 - 08:27
где-то в разжеле про маршрутный юмор был стишок,не помню дословно ,суть в том что "страшнее нет греха,чем за проезд не хаплатить"... им и руководствуюсь =)

Я вами воссхищен!!!!  
selik_89
Гость
« Ответ #12 : 22 Июня 2007, 19:38:51 »

По поводу 103 маршрутки.У водителя  имеются зеркала и он  прекрасно видит кто выходит и заходит.Тем более если ехать стоя,то будешь всегда у водителя навиду.
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июня 2007, 01:31:17 »

По поводу 103 маршрутки.У водителя  имеются зеркала и он  прекрасно видит кто выходит и заходит.Тем более если ехать стоя,то будешь всегда у водителя навиду.
1) Не уверен, что водитель может видеть в зеркало всех людей на задней площадке, когда в машине хотя бы 10 человек едет стоя.
2) Он видит людей, заходящих в машину, во внешнее зеркало и так считает.
3) Речь вообще не о том. Я ж не говорю, что он нас не видел. Он видел нас, и знал, что мы (или не мы, но кто-то другой в хвосте автобуса) не заплатили, но всё равно открыл рядом с нами заднюю дверь. Мы поступили честно, и всё же пошли вперёд платить.
selik_89
Гость
« Ответ #14 : 23 Июня 2007, 19:10:35 »

Если честно,то я незаплатил в маршрутке 1 раз.Я тогда в школу ходил.Вечером сел на к-97 ПАЗ,тогда ещё 3 парк работал.Так вот,сел в конец и пошёл к водителю оплатить проезд.Доехал до Коллонтая 47.Думал,что водитель вспомнит,что я незаплатил проезд,но не вспомнил,открыл дверь и я спокойно вышел из автобуса.
Вот ещё случай был в 2006 году,зимой.Вечером сел с мамой в к-97(Вест-Сервис,ПАЗ)на улице Коллонтай.Мама дала водителю 100 рублей,так водитель сдачу дал как на одного пассажира,а не на двух.Короче получилось так,что мы купили один билет,а не два.Толи водитель специально так дал сдачу,толи невнимательным был.    
Страниц: [1] 2 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: