ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 15:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с произволом "маршруточников" ?  (Прочитано 25698 раз)
lesiava
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 09 Июля 2007, 16:52:32 »

Привет всем!
Возможно, эта тема поможет что-то изменить   :huh:
Расскажите про то, как и какими методами Вам удалось добиться положительных результатов в борьбе против произвола "маршруточников"
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июля 2007, 02:00:07 »

Привет всем!
Возможно, эта тема поможет что-то изменить   :huh:
Расскажите про то, как и какими методами Вам удалось добиться положительных результатов в борьбе против произвола "маршруточников"
Смотря какой произвол вы имете в виду. И кого вы называете "маршруточниками". Фирмы или водителей?! Водители чаще всего милейшие люди, а против фирм чаще всего сложно что-то сделать...
andrej
Старожил
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июля 2007, 00:31:12 »

с нами бороться безполездно!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2007, 00:32:38 от andrej » Записан
lesiava
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июля 2007, 16:44:17 »

Привет всем!
Возможно, эта тема поможет что-то изменить   :huh:
Смотря какой произвол вы имете в виду. И кого вы называете "маршруточниками". Фирмы или водителей?! Водители чаще всего милейшие люди, а против фирм чаще всего сложно что-то сделать...
Я имею ввиду владельцев этих фирм. Я понимаю, что против фирм сложно бороться, но ведь что-то же можно сделать. Мне не понятно, почему в некоторых районах все хорошо (и машины новые и ходят регулярно), а в других... Где у нас конкуренция?  
Alexandr_R
Пользователь
**
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июля 2007, 21:16:20 »

Я имею ввиду владельцев этих фирм. Я понимаю, что против фирм сложно бороться, но ведь что-то же можно сделать. Мне не понятно, почему в некоторых районах все хорошо (и машины новые и ходят регулярно), а в других... Где у нас конкуренция?
Где, где??? Именно там. Вся нынешняя суть "улучшений" в маршруточной сфере и сводится к борьбе с конкуренцией. Некоторых конкурентов уже и побороли навсегда, :ph34r: другие - в процессе повержения...  
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июля 2007, 23:56:17 »

Привет всем!
Возможно, эта тема поможет что-то изменить   :huh:
Руководство некоторых фирм точно стоит заставить поездить на их машинах хотя бы недельку........))))
lesiava
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июля 2007, 10:10:01 »

Где, где??? Именно там. Вся нынешняя суть "улучшений" в маршруточной сфере и сводится к борьбе с конкуренцией. Некоторых конкурентов уже и побороли навсегда, :ph34r: другие - в процессе повержения...
С конкуренцией можно бороться там, где она есть. А у нас (Всеволожский р-н, Колтушское направление) есть 1-2 компании, которые поделили между собой рынок и не инвестируют в свой бизнес больше (не обновляют парк, не пускают новые маршруты - хотя потребность налицо) =(
Ведь есть СПРОС: вот вам $, только отвезите, так нет же...  :unsure:
Создается впечатление, что владельцы этих компаний не заинтересованы в росте прибылии бизнеса.
Или есть другая причина? Может кто-нибудь подскажет?  
 Добавлено в 18.07.2007 - 11:11

Привет всем!
Руководство некоторых фирм точно стоит заставить поездить на их машинах хотя бы недельку........))))
СОГЛАСНА <_<  
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июля 2007, 11:10:27 »

С конкуренцией можно бороться там, где она есть. А у нас (Всеволожский р-н, Колтушское направление) есть 1-2 компании, которые поделили между собой рынок и не инвестируют в свой бизнес больше (не обновляют парк, не пускают новые маршруты - хотя потребность налицо) =(
Ведь есть СПРОС: вот вам $, только отвезите, так нет же...  :unsure:
Создается впечатление, что владельцы этих компаний не заинтересованы в росте прибылии бизнеса.
 Добавлено в 18.07.2007 - 11:11

Привет всем!
СОГЛАСНА <_<
Они заинтересованы в росте прбыли. Только повышают прибыль они по-своему: за счет снижения затрат. Купить вместо нормальных машин китайские или турецкие, нанять вместо нормальных водителей гастарбайтеров, уже экономия для парка раз в два....... Зачем нам развиваться, если можно жить, портя то, что имеем на сегодня?!
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июля 2007, 19:23:44 »

Что именно вам не нравится? Каких маршрутов не хватает? Какие автобусы не устраивают?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007, 19:24:59 от Serko » Записан
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июля 2007, 22:39:14 »

Часто бываю на Ладожской и вижу: Автобусы - отстой (древние ПАЗы 32053, несколько маленьких Ikarus'ов и всего парочка новых ЛиАЗ'ов), народу - куча, маршруток мало, а расписание - полный бред. :angry:  
lesiava
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июля 2007, 10:19:35 »

Часто бываю на Ладожской и вижу: Автобусы - отстой (древние ПАЗы 32053, несколько маленьких Ikarus'ов и всего парочка новых ЛиАЗ'ов), народу - куча, маршруток мало, а расписание - полный бред. :angry:
Вот-вот, полностью согласна, каждый день вижу именно это <_<
А так хочется почувствовать себя Человеком по дороге на работу :unsure:
Помимо Вашего описания могу добавить еще то, что у этих маршруток существует такое понятие, как "обед", понимаете? То есть в определенное время, где-то с 12 до 13 дождаться их нереально. Я понимаю, что работа тяжелая и всем нужен отдых, зачем это делать одновременно?!?
Ну а про хамство кондукторов я вообще молчу...  
 Добавлено в 24.07.2007 - 11:38

Что именно вам не нравится? Каких маршрутов не хватает? Какие автобусы не устраивают?
В общих чертах ситуация описана ниже.
Не нравится - то, что через Янино маршрутки с утра идут забитые до отказа и на них не уехать, я уже молчу о том, что хочется доехать до метро в том же виде, в каком ты вышел из дома, а не с оттоптанными ногами, испорченной прической и тп.. :unsure:
Какие автобусы не устраивают? Старые. Однажды мы на большой скорости проехали по глубокой луже - вода, грязная, брызнула через дверь прямо в салон, причем не только под ноги, а в довольно большом количестве, испачкав брюки как минимум 4х человек, сидящих-стоящих рядом. А Вам было бы приятно?
На мой взгляд, проблему решил бы маршрут ст. м. Ладожская - п. Янино-1, так как нас МНОГО. Например, по дороге с ладожской в область в янино выходит обычно 1/3 автобуса
Деловое предложение ОАО "Третий парк" : пустите новый маршрут "ст. м. Ладожская - п. Янино-1" - вам прибыль, нам - удобство, все довольны!!!!!!!!!
Вест-Сервис
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июля 2007, 12:11:45 »

Деловое предложение ОАО "Третий парк" : пустите новый маршрут "ст. м. Ладожская - п. Янино-1" - вам прибыль, нам - удобство, все довольны!!!!!!!!!
А почему именно ОАО "Третий парк"? Насколько мне известно, там работает областной перевозчик ООО "НиККоС". :huh:

malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Июля 2007, 16:18:29 »

Помимо Вашего описания могу добавить еще то, что у этих маршруток существует такое понятие, как "обед", понимаете? То есть в определенное время, где-то с 12 до 13 дождаться их нереально. Я понимаю, что работа тяжелая и всем нужен отдых, зачем это делать одновременно?!?
А вы точно про маршрутки говорите, а не про социал?! Особенно поразили слова про хамство кондукторов. В маршрутке?! Ни разу в жизни не видел кондуктора хама.
lesiava
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июля 2007, 22:25:08 »

А почему именно ОАО "Третий парк"? Насколько мне известно, там работает областной перевозчик ООО "НиККоС". :huh:
ОАО "Третий парк" тоже работает в этом районе, у них газели на маршрутах 429, 430 и др. Все прилично и хорошо: ходят часто и быстро. Парк конечно тоже не новый, но по мне  уж лучше "газель" чем раздолбанный дребезжащий "пазик" :unsure:  
А на областных перевозчиков я уже не надеюсь - никаких качественных изменений за последние пять лет...  
 Добавлено в 24.07.2007 - 23:51

А вы точно про маршрутки говорите, а не про социал?! Особенно поразили слова про хамство кондукторов. В маршрутке?! Ни разу в жизни не видел кондуктора хама.
Поздравляю Вас, Вы - счастливый человек!  
Но если всё-таки хочется посмотреть на это, приглашаю Вас прокатиться на наших маршутках, если "повезет", - увидете!
Я не хочу никого обидеть. В основном кондуктора нормальные, но встречаются и такие что жуть. Нагрубить это в порядке вещей :unsure:  Могут сидеть, семечки шелкать, иногда встречаются не совсем трезвые... Возле магазина "Народный" некоторые считают нужным начинать распихивать людей по салону с криками "Потеснимся!!!"...
Про такое понятие как "социал" мы уже забыли, их окончательно упразднили года два назад... У нас теперь маршутки как социал. :unsure:
А приличного транспорта нет... А так хочется...
malfoi
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентября 2007, 00:03:51 »

Решил выложить рассказ про аварю на 61А с другого форума.

"Счаз расскажу.Все было банально и просто.Мне пришлось ехать на маршрутке,надо было на Московский вокзал.Все было хорошо до Обводного канала,медленно правда очень, но спокойно.На Лиговке пробка поэтому двигались мы неспошно с одной стороны но суматошно с другой.Я сижу всегда в этих маленьких газельках на одиноких сидениях за водилой лицом по ходу движения.Сижу там потому что там есть хорошая железячка в которую можно уперется,сползти на сиденье пониже и тогда меня не укачивает.Ну в общем в какой то момент суматошного движения ,водитель большого грузовика не сумел угадать куда денется наша машрутка и со всего размаха вьехал нам в зад.Мне повезло что в этот момент я и сползла и уперлась,потому что все пассажары кроме меня оказались явно не на своих местах.Задние на коленках сидящих спиной к водиле а имеющие склонность к полетам на более дальние растояния прямо на передние сидения.Ну в общем задние двери были у меня ровно за спиной ,люди несколько недоумевали ,водитель пытался придать потекам крови на стекле более эстетический вид,а я тихо выползала из маршрутки пока не приехали менты и врачи,видимых серьезных повреждений у народа не было а вот отвечать на впросы в силу моей полной вменяемости могла я одна,остальные были почему то в шоке,поэтому я таки тихо выползла и быстро быстро почапала дальше.Так как я и так сильно опздывала.Заодно доставила массу развлечения зевакам когда аккуратно открыла дверь,вылезла и не менее аккуратно дверь закрыла.И пошла се,дальше.
Так что испужалась я только дома да и то не надолго...."

А теперь скопирую мой ответ: Ужасная история на самом деле. Я так понимаю, это была 61А?! С этими долбанутыми таджиками я вообще стараюсь не ездить. Я пару раз тоже был в маршрутках ОАО "Третий парк" с такими же таджиками, в подобной аварийной ситуации, только тогда всё, к счастью, обходилось... Вот одна из тайн современного бизнеса для меня: почему одна фирма за 18 рублей может предоставить лишь разбитые Газели, водителей-таджиков, знающих по-русски только "остановка", "светофор" и "садысь впэрод, красавица", которые неделю назад пасли овец в горах, а сегодня им фирма (!) купила права, разрешила ночью спать на стоянке на задних сидениях Газели, а днём-возить на ней пассажиров. Машины никакого техосмотра с утра не проходят, водители-никакой медкомиссии. А другая фирма, за те же 18 рублей, предоставляет новые Мерседесы, и русских водителей-профессионалов, с опытом, ежедневным техосмотром машин (реальным, непроплаченным), ежедневным медосмотром водителей (тоже реальным). Почему одни работают нормально, а другие нет?!
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: