ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
16 Декабря 2018, 22:47:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрут 206 - почти криминал  (Прочитано 4977 раз)
Charis
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 21 Апреля 2006, 21:53:14 »

Сегодня ехала по маршруту 206 (Третий Парк) от конца ул. Савушкина до Черной Речки в 11 утра с копейками. Сейчас ул. Савушкина на подъезде к метро ремонтируется, маршрутки идут в объезд по ул. Школьной и дальше по наб. Черной Речки, так мы и ехали. Этот объездной маршрут очень загружен, он практически весь - пробка. В результате на набережной, уже совсем на подъезде к метро, маршрутка встала в пробку, и пассажиры попросили выпустить их: там оставалось метров 200 до метро, быстрее дойти, чем ждать, пока тронется пробка. Водитель открыл дверь, пассажиры начали выходить. Однако пока пассажиры выпрыгивали, пробка начала двигаться. Водитель закричал: "Мне ехать надо!" и стал закрывать дверь (маршрут 206 обслуживается автобусами Мерседес, двери закрываются автоматически). На свою беду, именно я в тот момент стояла на нижней ступеньке и готовилась выйти. Увидев, что на меня движется закрывающаяся автоматическая дверь, я, бессознательно попытавшись избежать травмы, оттолкнула ее рукой и выпрыгнула наружу. И поспешила к метро.
Водитель закрыл дверь и проехал вдоль по набережной (параллельно с моим движением) еще метров 10. Потом, опередив меня, остановил машину, вышел, подбежал ко мне и преградил мне дорогу. Дальнейшее было просто бандитским наездом: водитель обматерил меня... Речь его заключалось в следующем: "Ты чё вооще, коза? Хочешь, чтоб я тебе руки переломал? Чё, сломать те руку щас, да?" - дальше непечатно. Поясняю: я - женщина с гуманитарным образованием, драться не умею и это по мне видно. Не зная, как реагировать, я стояла и молча смотрела на него, пока он меня материл, и повторяла: "Мужчина, успокойтесь... успокойтесь..." В конце концов он запрыгнул обратно за руль, пообещав, что мне больше легкой жизни не будет.
Теперь я не знаю, что делать. Я езжу этим маршрутом каждый день минимум дважды, утром и вечером. Мне страшно ездить ежедневно на маршруте, по которому ездит урод, который угрожал моему здоровью. Что сделать?
Ситуация усугубляется тем, что я не помню госномера маршрутки. Прекрасно помню бандита в лицо. Могу описать внешность. Наверняка встречу его еще не один раз в ближайшее время - ибо езжу маршрутом 206 ежедневно; но не уверена, каждый ли раз водители ездят на одной и той же машине, или госномер не обязательно свзяан с конкретным водителем.
Итак, что делать? Если я завтра увижу того же водилу за рулем и запишу его госномер - это будет иметь какую-то законную силу в отношении сегодняшнего случая?
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Апреля 2006, 19:22:27 »

Пользуйтесь 48 трамваем и всё будет Ok!
Вроде обычно волители на одних и тех же автобусах ездят.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2006, 19:23:47 от Serko » Записан
SysMan
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Мая 2006, 09:36:41 »

Charis ,
 правильно сделали, что не спровоцировали водителя. В то же время, работа у них нервная, но каждый водила понимает, что за хрупкой женщиной может стоять весьма нехрупкий мужчина (-ы)... А пока, купите балончик с горчичным газом - и не стесняйтесь применять его. 206-ой маршрут станет символичным для хама в ввиду применения к нему 206-ой статьи УК РФ.

Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  

Перейти в: