ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
14 Декабря 2018, 11:10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрут 639  (Прочитано 26308 раз)
Lolka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 16 Мая 2006, 11:40:08 »

Впервые в этом году я столкнулась с тем, что водитель ОТКАЗЫВАЕТСЯ возить пассажиров под предлогом того, что они едут половину пути.. в ООО "Питеравто" диспетчера по этому поводу информации не дают.. все время просят перезвонить.. что  делать в этой ситуации... может я теперь обязана паспорт водителю маршруток предьявлять  
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Мая 2006, 12:04:09 »

что водитель ОТКАЗЫВАЕТСЯ возить пассажиров под предлогом того, что они едут половину пути..
А откуда водитель узнаёт, что Вы собираетесь ехать половину пути? :unsure:

И, пожалуйста, записывайте гос-номер маршрутки, выкладывайте сюда. Страна должна знать своих героев.
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Мая 2006, 17:44:16 »

А откуда водитель узнаёт, что Вы собираетесь ехать половину пути?
Видимо потому что денег хотели в 2 раза меньше заплатить
А вообще, интересно поточнее узнать, до куда хотели ехать и сколько денег платить.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006, 17:48:08 от Serko » Записан
Lolka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Мая 2006, 07:28:23 »

Итак.. маршрут 639 .. номер потом выложу.. где то был записан.. но это не особо важно.. потому, что насколько я поняла это политика  фирмы - перевозчика..то есть практически все водители не берут... маршрут идет через Красное Село в Гостилицы. В маршруте остановка указана, проезд тарифицирован... то есть до Гостилиц 42 руб, до красного села - 22 руб, НО... отмазка такая - в часы пик возят ТОЛЬКО жителей Гостилиц...и этот час пик начинается в 5 и до вечера не заканчивается...  и то, что машина стоит полупустая и по полчаса, и за ней еще 3 машины никого что называется не... волнует.. естественно провоцируются скандалы между самими пассажирами... пару раз я все таки  через опять таки скандал настаивала на своем.. и водители везли... но каждый раз скандалить.... причем...на остановке и в салонах даже повесили объявление - в часы пик правом внеочередного проезда пользуются жители гостилиц.... ради бога - никак не добраться людям - фик с ними (хотя ехать надо всем и на других маршрутах очереди общие)... но когда людей нет вообще - и водители не хотят везти просто чтобы бабки не терять .... это называется - охренели!!!!
 Добавлено в 19.05.2006 - 07:33
 да.. так мой вопрос какой .. что можно реально сделать в этой ситуации ?? потому как все это уже продолжается месяца три.... или как обычно - "пишите письма"
alex
Гость
« Ответ #4 : 19 Мая 2006, 07:37:47 »

Да, странная ситуация. А если жителям Красного села нужно доехать до Гостилиц??? А если нужно доехать из Питера скажем до Вильповиц или Яльгелово??? Ведь другой прямой маршрутки нет. Про Питеравто понятно, а как насчёт Филипповских газелей?  
Lolka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Мая 2006, 09:40:54 »

насчет филипповских газелей - пару раз у меня была такая же ситуация с ними... в итоге - добралась до Филиппова - лично из маршрутки звонила ему .. он извинялся клялся божился - что это вина водителей... чтобы записывала номера машин и звонила ему каждый раз когда не везут... НО .. воз и ныне там.. и мне слабо верится.. что если хозяин маршрута не потворствует этому, что это ТОЛЬКО инициатива самих водителей - фик они пойдут на это.. все таки это не курение и музыка за рулем ....
Понятно что лучше загрузить народом, который платит по 40 р, чем народом по 20 р.
И что делать ?? ведь ехать то надо всем ?? сколько живет народу в этих гостилицах ? 300 человек ? 500 ?? а работает насколько я знаю только у Филиппова 16 машин плюс еще Питер авто

Sergious
Гость
« Ответ #6 : 19 Мая 2006, 12:19:15 »

Сделать ценник 42 руб. для всех и делов то!!  
Lolka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Мая 2006, 13:40:42 »

ага.. ща..  не сделают - потому как им днем возить некого будет..  
alex
Гость
« Ответ #8 : 19 Мая 2006, 14:57:16 »

Ну, если ехать Вам до Красного села, попробуйте пользоваться маршрутом к-328, а если за Красное село, то тоже альтернативы есть... А с к-639 всё как-то малореалистично: неужели на входе в машину такой жёсткий фэйс-контроль? Неужели, когда уже садишься в маршрутку и хочешь заплатить менее 42 рублей тебя просят покинуть машину  
А на к-639 у Филиппова работает 10 машин (ещё 7 на к-639б) + 8 Питеравто.
Lolka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Мая 2006, 15:55:30 »

to Alex

так получается что на 328 маршрут - очередь на 3 машины, а у 639 - эти три машины стоят в очереди, но людей не везут..
насчет малореалистичности - попробуйте сами.. именно так дело и обстоит - как только платишь за проезд - следует фраза - девушка - а вы куда ? -неее.. я в красное село не еду... на вопрос - в чем проблема ? - ответ - у вас 328 маршрутка - вот на ней езжайте.. и будет стоять - ждать пока маршрутка заполниться народом.. я рядом очередь на 328 на 30 человек
с какого перепугу я должна спрашивать разрешения у водителей - на чем мне ехать - непонятно..

насколько я  поняла.. как либо изменить ситуацию  не в моих силах.. ??
Serko
Ветеран
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Мая 2006, 16:10:45 »

сколько живет народу в этих гостилицах ? 300 человек ? 500 ??
По переписи населения 2002 года в Гостилицах проживает почти 3600 человек.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2006, 16:19:17 от Serko » Записан
Lolka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Мая 2006, 16:54:55 »

..и все - и младые и старики.. все как один работают в питере
Алх
Гость
« Ответ #12 : 19 Мая 2006, 17:25:38 »

Предполагаю, что бОльшая масса народа из Гостилиц пользуется маршрутом 639b, который идет через Петергоф по Гостилицкому шоссе, чем просто маршрутом 639   :unsure:  
Lolka
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Мая 2006, 17:27:44 »

бОльшая масса народу то пользуется - водители сирано не везут :-(((((
Алх
Гость
« Ответ #14 : 19 Мая 2006, 17:32:31 »

Естественно, им не выгодно. Они тоже кушать хотят, а везти с Красного до Гостилиц, к примеру 1,5 человека - только себе в убыток.
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
  Печать  

Перейти в: