ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
17 Декабря 2018, 10:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо бы как-то рекламировать портал!..  (Прочитано 8683 раз)
Sergious
Гость
« : 16 Мая 2006, 19:43:29 »

Что-то однозначно надо делать, людей по пальцам пересчитать. Да и адресок, мягко говоря. Я бы низачто не додумался по такому адресу искать маршруты, но я его и не предлагаю менять, это уже на усмотрение Админа.

А реклама нужна!
Подписи на форумах тоже можно использовать.
Хороший ведь ресурс и форум теперь есть!
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Мая 2006, 12:15:09 »

Что-то однозначно надо делать, людей по пальцам пересчитать.
Ну, я бы не был так категоричен. Ежедневно на сайт заходит порядка 400 человек. Это все-таки больше информационный ресурс, чем развлекательный, поэтому посетитель приходит, узнает то, что ему надо, и уходит.

По поводу адреса - с удовольствием выслушаю Ваши предложения, исходя из того, что прежде чем зарегистрировать адрес, я неделю думал, какой выбрать из незанятых. При этом надо было отразить в названии, что сайт петербургский, а тематика - маршрутки.

Sergious, вообще, сайт найти очень легко. Достаточно набрать в ЛЮБОМ поисковике одно из слов/словосочетаний:
маршрутка
маршрутное такси
маршрутки Питера
etc
и этот сайт появится в первой тройке результатов.
Поверьте мне, добиться таких результатов действительно ОЧЕНЬ сложно. Я даже боюсь подсчитать, сколько чистого времени у меня ушло на это..

По поводу рекламы сайта - все очень просто - на это нужны деньги.
Делать маленькую рекламную кампанию с маленьким бюджетом - нет смысла - отдачи не будет. На большую рекламную кампанию нету денег.

Буду, конечно, очень признателен, если Вы расскажете об этом сайте своим друзьям/знакомым или упомянете его на каком-нибудь форуме.  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006, 12:15:34 от Андрей » Записан
Sergious
Гость
« Ответ #2 : 17 Мая 2006, 13:26:12 »

Андрей
Уважаемый наш Админ!!

Я больше имел ввиду вялость форума. А ведь его можно было развить неплохо. Маршрутных тем - ой как много.

Что касается поисковиков, то какой это труд я знаю, сочувствую вам и, одновременно, восхищаюсь за старания!

Если с рекламой проблемы, нет возможности обмениваться ссылками с другими, то да, конечно ничего не поделаешь.
А вот что касается форумов и друзей, ваш сайт рекламирую всегда и с радостью, причем еще ой с какого давнего времени, т.к. очень "давно здесь сидим"

ЗЫ: Чем не устроило www.marshrutka.spb.ru?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006, 13:26:47 от Sergious » Записан
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Мая 2006, 23:02:57 »

ЗЫ: Чем не устроило www.marshrutka.spb.ru?
Оно всем устраивает, кроме того, что оно занято   <_<
Больше всего раздражает то, что человек занял это доменное имя, но не использует его.
Я больше имел ввиду вялость форума.
Хмм.. в названии темы Вы говорите про портал в общем  А с форумом Вы правы. Действительно, он малопосещаем. Возможно, отчасти это связано с необходимостью регистрации. Возможно, с тем, что общение происходит в основном в одностороннем порядке - есть пассажиры, но нету ни водителей, ни представителей транспортных компаний (пару раз появившегося Сергея из Питеравто не считаем), а жаль.  
Sergious
Гость
« Ответ #4 : 18 Мая 2006, 07:40:33 »

Сорри!
Я действительно делал упор на форум, просто не так описАл

Этот человек, видимо, решил поступить так же, как и один прохиндей. Купить доменов с именами, которые явно захотят использовать, а потом продавать их заинтересованным компаниям. Блин, жаль. Отличный адрес. Имхо - лучшего для Питера и не придумать... Ладно, может чего в голову умного придет, предожу
Так а этот человек за домен хоть платит? Просто если нет, дык скоро домен освободиться, может сразу заявочку им кинуть, мол как только так сразу отадвайте, и сцылко на ваш ресурс дать, чтобы они видели, что вы действительно заинтересованы в этом адресе?!

Остается ждать и хоть как-то рекламировать этот портал, вместе с форумом. Потом, может и перелапатить здесь все, чтобы смотрелось более респектабильно, чтобы люди уважали этот ресурс

Удачи вам!!

ЗЫ: Подредактируйте форум. А то у вас типичная для многих недоработка. После редактирования сообщения все пустые строки между абзацами убираются. Я знаю, что это сделано для того, чтобы пустых строк небыло в избытке, но это не правильно, их просто не должно быть больше одной за раз.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006, 07:45:31 от Sergious » Записан
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Мая 2006, 11:03:07 »

Так а этот человек за домен хоть платит? Просто если нет, дык скоро домен освободиться, может сразу заявочку им кинуть, мол как только так сразу отадвайте, и сцылко на ваш ресурс дать, чтобы они видели, что вы действительно заинтересованы в этом адресе?!
Домен в зоне spb.ru регистрируется бесплатно, платить за него не надо.

Домен spbmar.info я зарегистрировал полтора года назад, и уже тогда marshrutka.spb.ru был занят. Естественно, я не оставляю надежды, и каждый раз когда приходит время его продлевать, слежу, оставит ли владелец его или продлит. А перехватить его нет никакой возможности, если того не захочет владелец.  

По поводу недоработок: вроде все нормально переводится.

тест
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006, 15:11:05 от Андрей » Записан
Sergious
Гость
« Ответ #6 : 18 Мая 2006, 12:03:37 »

Да. Печально...
Кстати. Кто-то догадался занять домен marshrutka.com и поместить туда карту Питерского метрополитена, причем давно необновляемую. Я просто в шоке от всех этих людей. Ни себе, ни людям! :angry:

ЗЫ: Недоработка есть! Попробуйте отредактировать созданное вами сообщение. Вы увидите, что все абзацы, между которыми вы оставили пустые строки (чтобы смотрелось красивше) - объединятся!

Т.е.:

Было:

Раз

Два

Три

Четыре

Пять

Стало после редактирования:

Раз
Два
Три
Четыре
Пять
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006, 12:05:31 от Sergious » Записан
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июня 2006, 11:26:18 »

Sergious
Да, действительно, есть такой глюк Будет время - обязательно исправлю.
Sergious
Гость
« Ответ #8 : 26 Июня 2006, 10:43:27 »

Sergious
Да, действительно, есть такой глюк Будет время - обязательно исправлю.
А я как-раз только что про ентот глючок вспомнил :lol:  
ПЕЛЯ
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июля 2006, 09:29:22 »

рекламим уже понемногу. ресурсик приятный.

рекламим тут:

"Сетевая жалобная книга" или "Вся информация для потребителей"
www.poklep.ru

А конкретно по сайту: вот жми сюда  
Андрей
Администратор
Постоялец
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июля 2006, 18:33:08 »

ПЕЛЯ, спасибо!

и себя заодно прорекламили