ѕитерские маршрутки - сайт spbmar.info
16 Сентября 2019, 05:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Внимание! Форум работает в режиме только для чтения!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Формы воздействия на водителя?  (Прочитано 21334 раз)
512: loadMemberContext(): member id 49 not previously loaded by loadMemberData()
Файл: /home/k/kaspoobl/spbmar.info/public_html/f/Sources/Load.php
Строка: 969
SysMan
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« : 04 Июля 2006, 10:29:22 »

Добрый день, пассажиры!

Сегодня в очередной раз высказал пожелания водителю маршрута N28 аккуартнее "топтать педаль", на что мне водитель ответил "езжу как умею, и дальше буду так ездить ... не садитесь ко мне в машину..." В иной бы обстановке преподал бы "урок хорошего тона", но в центре города - не культурно бы выглядело бы, да и не хотелось эскалировать конфликт.

Пока шел на работу с испорченным настроением размышлял, а есть ли вообще механизмы, посредством которых можно было бы таких водителей, которые возят людей как дрова - или облагоразумить или таки научить водить пассажирский транспорт ?

Поделитесь пожалуйста рецептами и процедурами. 8 лет "катаюсь" каждый день на 28-ой, но еще не встречал таких безотвественных водителей ( на этом маршруте конкретно ).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006, 17:57:50 от Андрей » Записан
ПЕЛЯ
Новичок
*
Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июля 2006, 09:05:01 »

вообще.
тут есть пару моментов.

начнём с твоего вопроса.
можо записать номер машины и новер маршрута.
написать жалобы фирме перевозчику.

второе.
зачастую посажиры не понимают что за рулём тоже человек.
И ездит он с 7 утра до вечера.
Эта езда его уже так достала, что пипец.
А если ещё постоянно пасажиры с тупыми вопросами и предложениями лезут. многи не сдерживаются и срываются.

Надо искать некий компромис.
Вот если бы работали они как положено (по снипу и гостам). Но в фирмам авто перевозчикам зачастую пофигу как и сколько работают водители.
А они чтобы заработать денег себе, работают по 25 часов в день. (утрирую)

(могу вот очередной раз похвастаться водителями 223 маршрута. Они многие с самарканда. Ездат хорошо. Редко когда за 60кмч разгоняются. Едят по правой полосе. Тихо и спокойно. Без рывков. Красота. И причём приезжают быстрее чем когдато ездили другие водилы 80кмч по обочинам и пешеходным дорожкам.)
Надо чтобы все ездили по правилам. и пробок будет меньше. и успевать будут чаще.